Перейти к содержанию

Сообщения от Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

В ответ пользователю morealyz
Аватар пользователя
18 лет назад
С тем, что фурии - "оружие первого удара" похоже согласны все. Но многие испытывают сомнения касательно их эффективности в финалке.

Попробую их развеять :D

1. Правильный выбор цели
а) Выведение из строя или значительное уменьшение количества неприятных (опасных) низко/средне уровневых существ противника
б) Блокировка мощных высокоуровневых существ (с одновременным нанесением удара по соседнему стеку низкоуровневых войск или по блокируемому (в зависимости от ситуации)) способных добраться до наших рядов за один ход.

2. Правильная прокачка героя

""""""Рассмотрим это утверждение на примере боя с Демонами

1.
а) Бесы (существенно економим ману) или церберы (до кого дотянемся)
б) Блокируем Коней с одновременным ударом по ним или соседнему стеку, если он относится к варианту "а"

Вероятность того, что хотя бы она из 3-х приоритетных целей будет в пределах досягаемости - более 90%

2.
Эксперт неодолимой - темный ритуал + видение стихий
Атака до воздаяния
Эксперт удача
Лидерство до ауры скорости
Эксперт образования

- С большой вероятностью либо наносим двойной урон либо успеваем сходить второй раз. В любом случае будет больно и обидно.
- Заставляем отряды врага кучковаться .""""""""

3. Предоставляет возможность.
а) Беспрепятственно (без потерь) уйди в невидимость сталкерам и ведьмам
б) Рейдерам дожить до своего хода (будет больно и обидно)
в) Если мы используем ассов вместо сталкеров - затравить 2-3 отряда высокоуровневых существ на 300-450 урона каждый.

Фурии конечно не решат исход боя, но значительно облегчить жизнь - обязаны
Аватар пользователя
18 лет назад
Лидерство сложновато взять....Только если ГГ Кифра. А так все правильно, хотя есть и оговорки. Во первых бесов скорее всего спрячут подальше. А во вторых у инфов есть еще церберы, и глупо ставить их рядом с конями потому что тогда область "охвата" меньше. Так что по рейдерам вполне могут ударить церберы....Хотя в теории вообще сложно предугадывать что будет на поле боя. Кошмары могут запросто сходить раньше и плакали наши фурии... Но в целом юнит полезный, с этим никто не спорит, но в финалке они играют роль камикадзе.
В ответ пользователю Vayshan
Аватар пользователя
18 лет назад
Vayshan;183627
Лидерство сложновато взять....Только если ГГ Кифра.

А я и предложил прокачку для Кифры или Соргалла (ему к 16 уровню стабильно дают лидерство)
Vayshan;183627
А так все правильно, хотя есть и оговорки. Во первых бесов скорее всего спрячут подальше. А во вторых у инфов есть еще церберы, и глупо ставить их рядом с конями потому что тогда область "охвата" меньше. Так что по рейдерам вполне могут ударить церберы....Хотя в теории вообще сложно предугадывать что будет на поле боя. Кошмары могут запросто сходить раньше и плакали наши фурии...

Может быть всяко, но вероятность того, что у ТЭ будет арт на +- инициативы выше (рынок артов рулит). Да и сапоги +1 к скорости то же.
Vayshan;183627
Но в целом юнит полезный, с этим никто не спорит, но в финалке они играют роль камикадзе.

Конечно камикадзе. У ТЭ вообще нет юнитов способных вытянуть бой практически в одиночку, зато есть якорь - гидры, добивающий юнит - ведьмы (альт грейд) и целых два юнита камикадзе - фурии и наездники на ящерах.
И то КАК ТЭ разменяет своих камикадзе предопределяет течение всей последующей битвы.
В ответ пользователю Shogun
Аватар пользователя
18 лет назад
Shogun;183636
А я и предложил прокачку для Кифры или Соргалла (ему к 16 уровню стабильно дают лидерство)
извините конечно, но вы говорите откровенные глупости. не могут соргаллу давать лидерство "стабильно". ему дают это лидерство с такой же точно вероятностью, как и всем другим чернокнижникам, а именно 2%.
В ответ пользователю morealyz
Аватар пользователя
18 лет назад
morealyz;183745
извините конечно, но вы говорите откровенные глупости. не могут соргаллу давать лидерство "стабильно". ему дают это лидерство с такой же точно вероятностью, как и всем другим чернокнижникам, а именно 2%.

Видите ли
Есть теория , а есть практика.

В теории вероятность получения каждого навыка у всех героев одинакова, но на практике получить к 16 уровню лидерство (да еще и не нарушив план прокачки) Согаллу и Вайшану - не одно и то же.

Для примера - возьми карту "Проход драконов" и проганяй на ней этих героев по 5 раз. На самам деле - это не долго - 2 недели развития хватает с головой. Я думаю результат тебя удивит.

Или другой пример.
Сейчас играю Орками. Так вот - за Гошака получается прокачаться до СА
более чем в 50% случаев, а за Крага получилось только один раз.
Аватар пользователя
18 лет назад
Если уж сильно припёрло на лидерство, то берите тётю с минотаврами и париться не надо да и по 250 в день с начала игры тож не плохо!
Аватар пользователя
18 лет назад
видите ли, есть практика, есть теория, а есть рандом;)
и что? положим, какой-то навык можно получить с вероятностью аж в 90%. это абсолютно не значит, что герой получит этот навык в девяноста случаях из ста. он может его ни получить ни разу за годы игры, равно как 1%-ный навык может выпадать каждый раз. так что всевозможные "проверки", как то - "погонять на карте двумя героями и сравнить" не имеют под собой совершенно никакой практической основы. всем правит рандом, и все тут. если у вайшана и соргалла у обоих вероятность получения лидерства - 2%, но "соргал все время его берет на втором десятке", то это ни что иное, чем просто везение. хотя эту вероятность можно кое-как увеличить, взяв наиболее популярные навыки... но это, опять же, воля случая.
Аватар пользователя
18 лет назад
Есть разнообразные варианты кча ТЭ, но зачем же маятся надеясь на выпадения лидерства?, когда ТЭ больше пойдет удача, удача ТЭ, поистине важнее, а если и брать ТЭ с лидерством, то есстественно лучше брать...
то берите тётю с минотаврами
да, именно ее, ее название Кифра.
18 лет назад
Лидерство никак не отменяет удачу(и то, и другое хочу). Рандом иногда всё ставит с ног на голову. Недавно в хотсите с двумя друзьями мой Вайшан к 12-му уровню прокачал сопереживание. Лидерство получил почти сразу. Но к 16-му не смог получить даже основы хаоса. При этом успел захватить орочий город. У друзей пока по одному городу. Только не знаю, когда мы доиграем эту игру, т.к. один из друзей надолго уехал.
Аватар пользователя
18 лет назад
Привет!
Фурии мне нравятся в начале игры - шахты захватить. Потом долго и трусливо сижу в границах, чтобы набрать гидр. Тридцатка гидр в армии позволяет зачистить территорию! Всадников вышибают быстро, а "укус" практически не работает, потому что всадник бъется на передовой (разбег!) а остальные отряды в арьергарде... Кстати, "дикие" всадники почему-то воюют эффективнее моих :( Ведьмы стрелки и колдуньи жалкие, но бичем бьют о-очень эстетично!
Аватар пользователя
18 лет назад
Фурии мне нравятся в начале игры - шахты захватить. Потом долго и трусливо сижу в границах, чтобы набрать гидр.
Ведьмы стрелки и колдуньи жалкие, но бичем бьют о-очень эстетично!
Ну а вот я делаю с точностью да наоборот. Вот сейчас играл карту за ТЭ, все шахты и территорию очистил с помощью фурий, сталкеров и колдуний. Ни минотавров, ни гидр, ни чд использовать не пришлось. Миносов я вообще в самом конце построил. Тактику игры за гидр вообще не понимаю, они у меня даже до врага никогда не доходят, а наездники слишком неживучие.
18 лет назад
Пока построишь 30 гидр уже зачищать будет нечего в игре с человеком. Наездники в паре с фуриями отлично срабатываются против не слишком инициативных врагов вроде земных элементалей. Наездники могут просто подскакать к врагу, а не бить. В финалке и те и другие гибнут быстро, но бьют больно.

Старый апгрейд гидр может вообще не скакать к нейтральным стрелкам или колдунам, а просто ждать и регенерироваться, пока герой бьёт врагов магией. Когда врагов останется мало, регенерироаться будет больше, чем погибать.

Ведьмы тоже не плохи. Они только кажутся тощими. А здоровья у них хватает. В начале 3-й миссии кампании оригинала 2 ведьмы без потерь валят 120 фурий.

Каждый юнит может быть полезен в определённой ситуации.
В ответ пользователю Cadawr
Аватар пользователя
18 лет назад
Cadawr;184615
Привет!
Фурии мне нравятся в начале игры - шахты захватить. Потом долго и трусливо сижу в границах, чтобы набрать гидр. Тридцатка гидр в армии позволяет зачистить территорию! Всадников вышибают быстро, а "укус" практически не работает, потому что всадник бъется на передовой (разбег!) а остальные отряды в арьергарде... Кстати, "дикие" всадники почему-то воюют эффективнее моих :( Ведьмы стрелки и колдуньи жалкие, но бичем бьют о-очень эстетично!
Всадниками против нейтралов маневрировать надо чтоб их поменьше били(против медленных так вообще без проблем). Укус довольно мощная вещь, как писали выше необязательно вообще атаковать, можно просто подбежать а там дело за фуриями. Ведьмы жалкие стрелки и колдуньи? Ну ты сказал! Стреляют они так себе из за штрафа(а так урон у них вполне приличный для уровня) а колдуны из них вообще имхо одни из лучших ибо умеют и ослабить врага и усилить своих(само собой их надо делить на два-три стека).
Аватар пользователя
18 лет назад
ведьмы хорошие стрелки. они мне всегда нравились.
а в ПО уже невыгодно стоять гидрами в защите и кидать заклы, так как есть имба инвиз, с которым нулевые потери - не проблема, а ежедневная норма. этот метод, как известно, пробивает очень и очень многое, весьма эффективно, так что можно даже не успеть построить тех же всадников, когда будешь у порога вражеского замка, не то что ждать 30 гидр.
Аватар пользователя
18 лет назад
Ладно. Кстати, а почему всадники хлипкие? 2 отряда по 25 очень хорошо выносит Латников (если ап есть). Надо сразу (как только можно) построить пастбище.Подходить нужно на 2 клетки, а потом-с разбега

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 5 пользователей 1245 гостей