Предлагаю, пользуясь тем, что проходит Межпортальный, привести и сезонные правила к правилам межпортального. То есть межпортальные взять за основу-пусть будет единый стандарт -пока для портала и ворлда, ну и дальше... Имхо-будет дальновидный стратежный политиццкий ход))
(произошла прикольная ситуация - я убил всех не улучшенных бабочек и всё растроился что слил армию и героя в итоге - герой исчез, но прихватив с собой улучшенных не добитых бабочек)
Этот баг называется Multidefeat! В офф-лайне он строго запрещён, а как быть с ним в он-лайне? Вопрос очень важный, меня подбивает им воспользоваться обычно!!!!:D
У меня однажды произошла прикольная ситуация. Герой, проиграл бой пачке монстров с греженым стеком, убив всех негрейженых. Неодолев грейженную пачку, сбежал. И тут появился баг, который я назвал "призрак героя". То есть монстры с карты исчезли, сбежавший герой сидит в таверне, а по пустой карте порйти нельзя - лошадка превращается в мечик, и напав на пустое место на карте, начинается бой с моим же героем, который проиграл свою битву на том месте...
Этот баг называется Multidefeat! В офф-лайне он строго запрещён, а как быть с ним в он-лайне? Вопрос очень важный, меня подбивает им воспользоваться обычно!!!!:D
Разъесню немного - я не убегал с поля боя , а похоронил своего героя полностью со всей армией !!!
Баг - это когда убегаешь и ничего не теряешь, ну если кому нравится сливать всю армию с героем - может пользоваться таким багом:smile12:
И для того чтобы не убить улучшенный стек эт над постараться(ток кому не отвечают в рукопашке) и убить всех не улучшенных к тому же, а чтоб нейтралы поделились на 2 стека улучшенные и не ул-ные - эт над какую армию иметь , мне кажется она убьёт нейтралов просто и всё !!!
В офф-лайне да это 100% - баг и этим нельзя пользоваться, нарушение правил.
Но для он-лайна это действие не может считаться нарушением(ну кроме ГО) так как нет в он-лайне переигровки и ты не можешь знать есть там греженый стек или нет ,когда не знаешь выграешь ты битву или нет(на первой неделе - это справедливое выражение, я думаю никто не будет успорять, что можно слиться). После той партии(с ул.бабочками) у меня тут же возникла такая же ситуация(почти) остались улучшенные и не ул. нейтралы - я героем опять не стал убегать(не было смысла) - и всё же их стало меньше(нейтралов) --- вот обьясните мне где здесь БАГ(у меня нет армии первой недели всё слилось в ноль, герои с еденичками) - и что мне тех. поражение - кто мне это посмеет сказать ???
моё мнение: Баг - это умышленное нарушение!
На счет ГО тут немного сложнее, есть это в правилах на межресурсном турнире я чуток бы подправил:
Запрещается разбиваться (нападать и сбегать или умирать там) героем(ями) об негрейженную ГО более одного раза за игру при наличии у нее грейженного стека. - а ГГ(главным герем) разрешил бы об неё разбиваться!
Вопрос по ред-рашу: допустим, на первый день недели покупаю прирост, пробиваю с его помощью какую-нибудь охрану, вижу за ней синего героя. Могу ли я отдать прирост разведчику и атаковать синих?
Вопрос по ред-рашу: допустим, на первый день недели покупаю прирост, пробиваю с его помощью какую-нибудь охрану, вижу за ней синего героя. Могу ли я отдать прирост разведчику и атаковать синих?
Не вижу никаких препятствий. Правилами это не запрещено. Главное - не запутаться в количестве.
Пример 1: На 1-2-7 у героя было 3 ангела. На 1-3-1 герой покупает 2 ангела из замка, берет консерву на 4 ангела и нападает на ГО, теряя 1 ангела.
Итого у героя останется 3+2+4-1=8 ангелов. Но нападать в 1-й день красный сможет лишь с 7-ю ангелами: 3 ангела с 1-2-7 и 4 ангела из консервы (не важно, что было раньше, выкупали ангелов или брали консерву).
Пример 2: На 1-2-7 у героя было 3 ангела. На 1-3-1 герой берет консерву на 4 ангела и нападает на ГО, теряя 1 ангела.
Итого у героя останется 3+4-1=6 ангелов. Понятное дело, что нападать в 1-й день красный сможет лишь с 6-ю ангелами, т.е. если теперь выкупить ангелов из замка, нападать с ним будет уже нельзя.
P.S. Касательно матча HeroesWorld - HeroesPortal - пусть решает Nagan-4, надо его уведомить о возникших вопросах. Конечно, многие скажут что это дебри. Потому желаю, чтоб ни у кого таких спорных моментов не возникало. В любом случае, при возникновении спорного или непонятного момента всегда есть по кр. мере 3 возможности, приведу в порядке приоритета их использования: 1) игроки приостанавливают игру и оперативно решают вопрос между собой (иными словами, договариваются ;)); 2) игроки приостанавливают игру и советуются с организаторами конкретного турнира; 3) в случае, если возникает спорная ситуация уже после игры, и игроки не могут решить их без вмешательства организатора, следует помнить главное: что не запрещено, то разрешено. И если какой-то момент в правилах неполно раскрыт или упущен, ситуация будет рассматриваться в пользу игрока.
3) в случае, если возникает спорная ситуация уже после игры, и игроки не могут решить их без вмешательства организатора, следует помнить главное: что не запрещено, то разрешено. И если какой-то момент в правилах неполно раскрыт или упущен, ситуация будет рассматриваться в пользу игрока.
И еще один момент, касательно нападения на нейтралов с грейженным стеком. Если кто-то не знает, то поясню: при нападении героя на неулучшенных нейтралов с грейженным стеком и последующем сбегании героя или его гибели, грейженный стек пропадает, то есть количество монстров в итоге уменьшается. Многократное нападение на таких нейтралов и последующее сбегание или гибель героев позволяют довести общее количество монстров в группе до 1-го. Кроме того, при убийстве всех негрейженных монстров в группе и следующим за ним сбеганием или гибелью героя, грейженный стек вообще исчезает.
Ввиду этого предлагается к рассмотрению следующий пункт правил:
При наличии у нейтральных монстров грейженного стека запрещается более одного раза за игру нападать них героями, а затем сбегать или погибать.
Т.е. нападать на таких монстров 2-й раз можно, но в этом случае они должны быть полностью уничтожены.
Можно ослабить этот запрет, ограничив правило для монстров, скажем, только 7-го или с 5-го по 7-й уровень, либо все же оставить запрет для всех монстров. С другой стороны, многократное целенаправленное нападение на монстров с грейженным стеком требует как минимум хорошего запаса золота, и, возможно, запрет ни к чему. Хотелось бы услышать мнения.
У меня к стати уже 3 партия подряд с такими нападениями, ток я нападаю с армией и полностью сливаюсь, это может касаться только ГО, а никах не других нейтралов!!! - Даж вот из последней партии против Паладина , напал на орков а там их 48 и греж стек и что мне делать? - в итоге там оставалось 2 ул.орка и не улучшенные - я потерпел крах и погибли эти 2 ул.орка - я был так счастлив от этого( ... - цензура)!!!
Для не однократного ослабления нейтралов(не ГО) требуется не малый запас денег и времени!!!
Для ГО - предложите, помогите, посоветуйте - рассмотрим. Заранее благодарю!