Неадэкватные люди при власти. Часть 1. Джоржш бужш.
Цитаты:
1. Ясное дело - это бюджет. В нем много чисел.
It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it.
2. Я думаю, мы согласны, что прошлое прошло.
I think we agree, the past is over.
3. Это месяц предохранения. Я ценю предохранение. Это то, что вы будете делать, баллотируясь в президенты. Вы должны предохраняться.
This is preservation month. I appreciate preservation. It's what you do when you run for president. You've got to preserve.
4. Низкая посещаемость избирателей говорит об уменьшении числа людей, посещающих голосования. (железная логика:) )
A low voter turnout is an indication of fewer people going to the polls.
5. Неужели дороги интернета станут еще меньше?
Will the highways on the Internet become more few?
6. Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. :)
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
7. Я знаю, человек и рыба способны к мирному сосуществованию.
I know the human being and fish can coexist peacefully.
8. Вы слышали, Альберт Гор сказал, что он изобрел интернет. Хорошо, но если он такой умный, почему все адреса начинаются с буквы "W"? ;)
You've heard Al Gore say he invented the internet. Well, if he was so smart, why do all the addresses begin with "W"?"
9. Все больше нашего импорта прибывает из заграницы... :smile52: :smile52: :smile52:
More and more of our imports are coming from overseas...
10. Сохраняйте хорошие отношения с древними греками!
))
Keep good relations with the Grecians.
Президент США Джордж Буш известен и другими своими ляпами.
Выступая в сентябре 2007 года на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), американский президент поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к "саммиту ОПЕК" (в английских аббревиатурах - APEC и OPEC - различия имеются только в первой букве). Это вызвало смех аудитории.
Далее Буш рассказал участникам собрания, как Говард год назад посещал в Ираке "австрийские" войска (вместо австралийских). У Австрии в Ираке нет войск, в то время как Австралия разместила там полуторатысячный контингент.
В заключение Буш ошибся дверью, уходя со сцены, где выступал, а австралийский премьер направил его к правильному выходу.
Один из самых знаменитых курьезов с участием Буша произошли на приеме у королевы Елизаветы II, когда он едва не сказал, что она жила в XVIII веке, или на саммите G8 в Петербурге, запомнившемся тем, что американский президент, не заметив включенной камеры, поприветствовал премьера Великобритании фразой: "Йоу, Блэр!".