Перейти к содержанию

Сообщения от Проклятые Земли

В ответ пользователю eXeCuToR
Аватар пользователя
19 лет назад
eXeCuToR;84994
Да есть там проклятие, я так не могу вспомнить где я им пользовался, только помню как я последнего монстра мочил им, накладывая с помощью мага проклятие... Эта тварь так дохла быстрее.
Да, проклятье есть, может просто оно иначе называется. В начале игры за какую-то миссию дается амулет (вроде) с заклинанием проклятье. Если наколдовать например его на кабана, то урон и жизни уменьшаются в процентах (еще кабан уменьшается в размерах).
В ответ пользователю Ataman
Аватар пользователя
19 лет назад
Ataman;85008
Да, проклятье есть, может просто оно иначе называется. В начале игры за какую-то миссию дается амулет (вроде) с заклинанием проклятье. Если наколдовать например его на кабана, то урон и жизни уменьшаются в процентах (еще кабан уменьшается в размерах).
Проклятье - слабостью зовется...:D
Амулет классный, с ним почти всю игру пройти можно... к тому же амулет на трех врагов сразу действует..
В ответ пользователю Kyle
Аватар пользователя
19 лет назад
Kyle;85020
Проклятье - слабостью зовется...:D
Амулет классный, с ним почти всю игру пройти можно... к тому же амулет на трех врагов сразу действует..
Если они рядом стоят, но я его потом выкидывал, а функцию ослабления у меня меч выполнял (который дракон даёт в городе мёртвых), да и в многое оружие можно заколдовать эту магию (с помощью рун конечно)
В ответ пользователю Alex_R
Аватар пользователя
19 лет назад
Alex_R;85026
Если они рядом стоят, но я его потом выкидывал, а функцию ослабления у меня меч выполнял (который дракон даёт в городе мёртвых), да и в многое оружие можно заколдовать эту магию (с помощью рун конечно)
хм, не понимаю, зачем выкидывать? :confused:
он мечу не мешает... а дополняет его... т.е. мечем ослабляешь того кого рубишь, а этой штукой тех кто еще рядом стоит... а боев один на один там не так много... :D
Аватар пользователя
19 лет назад
Кайл прав, зачем его выкидывать? Если меч только одного за раз слабит, а кукла несколько человек. К тому же у меня какая то хрень - я два раза проходил, а меча у меня не было ни разу (кажется). Кстати народ - вопрос: кому какой остров в проклятый землях больше понравилось проходить?
В ответ пользователю Alex_R
Аватар пользователя
18 лет назад
Проклятые земли классные,я в них играла очень очень давно,но при все этом помню почти всю игру и почти все ее приколы))).
Аватар пользователя
17 лет назад
Ну игра вроде бы ужасная на первый взгляд...но на самом деле офигенная...прошёл много(играл давно не много помню)..но в 3 части игры где в пустыне..там мисся где надо отключить ловушки..ну так вот у меня не получается со 2-ой...там надо пользоватяс какимито 2-умя магиями....на месяц застрял...а потом играть перестал..щас снова захотелл...а игры уже нету...где её моно достать подскажите...и вот вижу ещё и 2-оя часть появилась..тож поиграю если найду=)
Аватар пользователя
17 лет назад
ну так вот у меня не получается со 2-ой...там надо пользоватяс какимито 2-умя магиями....на месяц застрял...а потом играть перестал..щас снова захотелл
Кастуешь Ясновидение на 2 ловушку , становится видимым охранник . Далее приманиваешь его Фейерверком .
Не так давно проходил ПЗ в 3 раз . Сколько же там неочевидных на первый взгляд возможностей !!! На Гипате следовал заветам геноцида и убил всех , кроме циклопа (сам ушел) и 2 драконов . Да-да , 13 големов (с одного поднимается алмаз , который можно продать за 1050000) и неотравленную матку (а потом еще раз уже отравленную) тоже , правда на изи , чтобы броня была 49 , а не 150 . Там в итоге набирается 146000+ опыта . На Ингосе убил всех (даже кучи единорогов и лесовичков Зеленого клана , не нравятся он мне) и вообще не пользовался получаемым опытом , только перед Каньоном Смерти ББ поднял . На Суслангере та же картина : всех (и циклопа с броней 150 тоже) на экспу , даже гвардейца в Каньоне (палашом!) и матерую гарпию в Пещере (последние 2 переключения на изи) . Получился не персонаж , а ходячее возмездие , благодаря тому , что НЕ качал Удар со спины . ЭТО НЕ НУЖНО . К примеру в миссии Портал Зак гордо вошел в главные ворота , на него набросились 10 гвардейцев , а он даже бровью не повел , быстренько завалив их всех . И если бы Проклятье не левитировало , то завалил бы и его на харде , но увы . Хотя может кто метод и знает . В мульте и не таких зверей валили :)
Аватар пользователя
17 лет назад
Все зависит от уровня игрока . Геноцид на Гипате осуществляется более-менее опытными игроками , которые быстренько надыбывают деньги на сбор заклинаний и опыт на прокачку стихий . Собирается Огненная Стена , и она компенсирует недостаток урона со спины , а заодно превращает тот же Мертвый Город в прогулочное место , плюс еще Молния и Фейерверк , использование которого является фактически основным скиллом ПЗшника . В итоге после Гипата получался ББ 52 , Стихии 68 , Чувства 80 (спасибо Айри) , Астрал , кажется , 35 . Перки не качались вообще . После Ингоса поднял Выносливость и Восстановление (удвоение запаса сил и регена сил) и ББ до примерно 80 . На Суслангере Стихии по максимуму (99 , т.к. сотый навык не нужен) , Астрал где-то 80 и Кислоты по 3 уровню . Именно для этого и нужно не качать Удар со спмны , иначе не хватит Кислоты докачать . На ББ можно уже забить , все равно имперцы попадать будут постоянно , а остальных ты вообще не замечаешь . Получается чистый маг , одетый в метеорит и с мечом дракона . Бегать он не может , но ему и не нужно :) . Главное не забыть собрать 4 метеоритные батарейки (жезл с руной на постоянное действие) 100 лечения за 20 маны . После этого Зак затягивает песенку My Immortal .
Если хочется более простого прохождения , качаем Удар со спины до конца (помним , что любой перк следует качать сразу до 3 уровня , так выгоднее по затратам экспы) и ББ . А потом , как описано выше . Кислоты не докачаются , но это и не обязательно , т.к. запас прочности там огромный .
Кстати , стальные батарейки следует собрать еще на Ингосе и как можно скорее , после этого проблемы исчезают .
Удачи в прохождении самого лучшего сингла среди всех русских РПГ .
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
17 лет назад
Fireball;199793
На Гипате следовал заветам геноцида и убил всех
Да, такой класс, когда вырезаешь всех големов. А Айри действительно спасибо) Дает просто тонну опыта:)

Игра очень классная и хоть это и не аллоды, но прошел ПЗ я раз 10, каждый раз открывая для себя что-нибудь новенькое:) Советую всем в нее поиграть, кто еще не получил удовольствия от данной игры:smile54:
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
17 лет назад
Я лично прокачал на гипате пока что меч до 2-ого лвла,1 лвл магии огня ближний бой 40 ловкость рук 10магии стихий астрала чувств ло 20

А причём тут Айри?Что она такого делает..Я лично всех помошников раздеваю,и их оставляю..и качаюсь одним Заком...Я не могу убить опытных скелетов в Мёртвом городе.и каким образом можно убитьт драконов я вообще не пониимаю

И как пройти этот дурацкий квест с Циклопом..циклов постоянно прибегает и убивает меня..И почему я не могу вставить в заклинание такое количество рун какое захочу
Аватар пользователя
17 лет назад
Я лично прокачал на гипате пока что меч до 2-ого лвла,1 лвл магии огня ближний бой 40 ловкость рук 10магии стихий астрала чувств ло 20
Это абсолютно запоротый персонаж , зверем ему уже не стать . Надеюсь , ты заметил , что при прокачке каждого умения стоимость всех остальных по экспе примерно удваивается , т.е. каждое умение нужно докачивать до конца (так уж там распределены цены) , а потом переходить к следующему . Меч качать бесполезно , он в игре слабый , как и магия огня . Если хочешь качнуть мага , перечитай предыдущие посты . Если будет воин , то докачавай Удар со Спины , а потом переходи к Копью . Можно присмотреться к Действию , ну еще к Силе и Нагрузке . Магия качается под конкретные заклинания и стоит дешево .
А причём тут Айри?Что она такого делает..Я лично всех помошников раздеваю,и их оставляю..и качаюсь одним Заком...
В определенный момент игры Айри квестово дает +10 навыка в Магии Чувств вместе с необходимой на это экспой . При прохождении a la геноцид , у тебя повышаются чувсва с 70 до 80 , а это довольно много опыта . По меркам Гипата ОЧЕНЬ много .
Я не могу убить опытных скелетов в Мёртвом городе
Это следствие твоей кривой прокачки . В игре существует много возможных прокачек при которых ты будешь спокойно проходить почти всех и не напрягаться , но твоя от этого довольно далека . Советую переиграть и нормально развить персонажа .
и каким образом можно убитьт драконов я вообще не пониимаю
Это не первым прохождение , так что не парься . Для этого нужен не только мануал , но и умение , которое приходит с опытом .
И как пройти этот дурацкий квест с Циклопом..циклов постоянно прибегает и убивает меня
Покупаешь лук . Потихоньку ползаешь (чтобы не запалили) и по одной убиваешь невинных хрюшек . Когда убьешь всех , циклоп потусит чуток на измене и сам свалит . Читай внимательно описание квестов .
И почему я не могу вставить в заклинание такое количество рун какое захочу
Все основы заклинаний и руны имеют параметр СЛОЖНОСТЬ . При составлении самого заклинания параметры сложности компонентов суммируются и не могут быть больше , чем навык в соответсвующей магии + бонус от прокачки умения в магии (+0/5/10/15)+значение разума - 25 . Т.е. если Разум не качал , то последнее слагаемое зануляется . Повторюсь , но читай описания в игре всего , что только можно . Подсказки , описания и вообще система help'а в ПЗ просто шикарные .
Аватар пользователя
17 лет назад
обожаю эту игру!! играла тыщу раз, не надоедает! Особенно первая часть..
В ответ пользователю Ленка
Аватар пользователя
17 лет назад
1.А стоит ли пользоватся помощью помошником(хадора,наи)?
2.Я хочу качатся воинов при помощи магий асталаи иногда чувств,стоит ли качать основную магию астрала.
3.А что ты можеш сказать по поводу прокачки остальных видов оружия(топор,дубина)
4.а запас сил хп и геренерацию?
5.до какого уровня стоит прокачать ближний бой и магии астрала,стихий

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 8 пользователей 1303 гостей