Перейти к содержанию

Сообщения от Вопросы и ответы по ERM-скриптам для WoG

Аватар пользователя
17 лет назад
Автопереведено
DracoLich, спасибо!
Аватар пользователя
17 лет назад
Наверно глупый вопрос, но все же: помимо Erm Script Editor 1.2.5.17, на которой я собственно и сижу есть что новее для редактирования erm или как?
17 лет назад
Господа, кто-нибудь даст совет по моему вопросу?
Аватар пользователя
17 лет назад
SSandro а не получается разве с помощью стандартного перебора героев по номерам, как в примере http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=2457 про земляных элементалей?
17 лет назад
Пробовал разобраться. Что же, придётся цикл 155 раз прокручивать? К тому же не совсе понял, как определть, в игре ли данный герой или нет. Наверно всё же есть способ "работы" с текущим героем, не заставляя его посещать определённые объекты и пр.?
Аватар пользователя
17 лет назад
SSandro я конечно не супер про, но разобратся попробую...

Вопрос к знающим: можно ли сделать так, чтоб при взятии книги со всеми заклинаниями возвуха, если в ВОГ настройках отключено заклинание Дверь Измерений и Полет они НЕ появлялись или для этого надо создавать новый артефакт с аналогичными свойствами (если надо, то как это сделать? Т.е. можно сделать так чтоб при надевании арта добавлялись заклинания, но как запомнить те заклинания, которые герой выучил ДО надевания этого арта и во время его ношения, чтоб они не пропадали при снятии арта?).
Аватар пользователя
17 лет назад
UN:A
Там вроде есть опция "артефакт дает заклинание". Просто вписываешь по одному все заклинания воздуха кроме ДД и полета.
И да, без триггеров определить текущего героя только перебором. Но это недолго, куда большие процессы происходят при первой вогификации, и ничего, терпим );

Добавлено через 2 минуты
Ах да, переделать книгу вряд ли получится, можешь с пустым артом попробовать
Аватар пользователя
17 лет назад
DracoLich все замечательно кроме одного: если арт дает заклинание (например пустой арт из запасных) и мы подбираем другой арт, который дает это же заклинание (например живой свиток), а потом учим ЭТО же заклинание в книгу через гильдию магов происходит баг.
При снятии арта 2, а потом арта 1 - все норм, НО! при снятии арта 1, а потом арта 2 у меня почему то пропадает заклинание из книги!
Как это лечится и лечится ли вообще?
Аватар пользователя
17 лет назад
Ну попробуй те же действия вместе с книгой воздуха, свитком удара молнии и гильдией. Мб и в оригинале также ;)
Аватар пользователя
17 лет назад
DracoLich странно, но ститок+книга или книга+шляпа заклинаний не дают подобных эффектов...
17 лет назад
Никто не пробовал менять область действия заклинаний во время битвы? То есть, например, разрешить каст антимагии или благославления на вражеские войска. Стандартными командами я так понял этого не сделать. Пытался через артманию отыскать - может какой байт управляет целью заклинания, но ничего пока не получилось. Нашел адреса ссылок на описания заклинаний, но что там и как - не понял, изменения в тех областях вроде ни на что не влияют, да и вверх или вниз от указателя надо смотреть - тоже не ясно.

Вообще хочу сделать каст антимагии при наличии артефакта на выбор: только на своих, только на врага, на всех или только на одного указанного. В принципе написал.
Но:
- надо обязательно кого-то указать, только после чего появится выбор.
- гномья сопротивлялка не учитывается.
- сопротивление существ (драконов) к магии тоже не учитывается.
- после наложения на своих накастить антимагию уже нельзя - либо надо кастовать снятие заклинаний, либо дождаться окончания действия.

Пока единственный вариант - в снятие заклинаний добавить возможность каста антимагии (опять же на выбор давать), но это как-то совсем не хорошо.

И еще вопрос - можно ли как-то убрать выборочное активное заклинание (вариант BMx16:Gy1/0/0 не нравится тем, что остается картинка)? Или надо запоминать что есть и их длительность, снимать все, после чего возвращать что нужно было оставить?

PS Надо по WOG 3.58f (Не TE)
17 лет назад
Вопрос снят. Как все организовано в памяти примерно разобрался. Осталось сделать.
Аватар пользователя
17 лет назад
Очень важный вопрос: можно ли как нибудь на скриптовом уровне поменять музыку для определённой миссии? (То есть в определённой миссии капмпании будет звучать вместь обычной Grass.mp3 то что я скажу)
ЗЫ Сразу говорю, мне нужно больше чем 10 секунд.. (Дабы мне не указывали на UN)
Аватар пользователя
17 лет назад
Драк, даж ты не знаешь? :(

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1394 гостей