Зачем спорить ниочём?
У меня напиример 22 мск = 1 час ночи. И как я должен играть буду играть турнирную партию без откладывания? :eek: Я должен сесть вообще почти в сонном состоянии и уснуть за клавой?
Сообщения от Best of HeroesWorld - финал сильнейших (осень 2009)
самое логичное решение в этом случае: баранка и тому, и другому.
А если один неможет физически - а другой просто нехочет, то и 0,5 очка каждому более приемлимо хотя не достаточно справедливо.
"0" же логично ставить обоим только при обоюдном нежелании играть и то лучше попробовать сменить соперника и т.п.
А в нежелании играть с одной стороны или просто невозможности договорится - необходимы другие подходы к решению проблемы. Худший вариант это 0,5, даже при таком раскладе в 50% случаев будет более заинтересованный недополучать 0,5 возможных очка ну и менее заинтересованный переполучать 0,5 возможного очка.
А ставя в такой ситуации обоим баранки менеезаинтересованного мы наказываем полностью, а вот заинтересованный теряет 1 возможное очко.
Я очень часто сталкивался с такими трудными переговорами и чувствую почти 100% что хочет соперник, если с тобой мы сразу договорились (хоть это был скорее последний раз, так как ты пошел на компромис и щас видно что больше не будешь) , то вот например в ситуации с Виго - он ясно дал понять что он не желает играть со мной тур - тоесть согласен на свой "0" или на смену соперника, но организатор решил что мне "1" очко он просто так не желает давать и смену соперника делать небудет ... и начал всячески давить на нас, мол договаривайтесь играйте а то получите оба техпор ... впринципе у Виго интереса не должно было прибавится, а значит это шантаж в мою сторону - хочешь какие очки принудительно играй в неудобное время. Когда же дошло до того, что организатор выцепил время игры Виго с другими игроками в подходящее для меня время - он естественно поставил это на вооружение себе и его шантаж вроде бы обрел официальные права, но лично хочу заметить что это было не красиво со стороны Пита, ведь это лично дело каждого отмечать турнирные игры в одно время - а иногда может и поигрывать в другое.
На сколько я понял - Виго не увиливал от игры - просто серъезные турнирные игры он неможет играть ночью - а фо фан или на сезонку с соперником послабее играет и принуждать его никто не вправе - просто поставить перед фактом, что если он нехочет договорится - то тогда "0".
Но Виго всё сделал чтоб помоч организатору и предложил сразу себе "0" чем показал свою адекватность и честность. Но вот до сих пор непойму почему у организатора заболела голова, там где всё за него сделали и Пит подтвердит, что я ему это неоднократно пытался сказать, на что он ответил в итоге что мол у него не совсем веские основания для техпора - мол чтоб я собрал 3 отказа от Виго и тогда поставит мне 1 очко.
Я сразу сказал что это идиотизм - доставать человека который сам отказался - но в итоге собрал кажется 2 отказа. Логи отправил Питу и на всякий случай нашему судье vbn.
Незнаю дошла ли вся эта инфа до АК когда Пит подавал запрос (обязан был передать инфу) ... но после этого мне представитель АК (LeBron) заявляет что решено поставить "0" обоим и "а какое ещё решение можно принять?".
То извините игроки тройки - я в шоке. Есть конечно вариант что Пит ввиду огромной занятости и т.д. не внимательно отнесся к этому вопросу, не получал мои сообщения или инфу ... не передал это всё в АК ... или просто перегрелся, но в это слабо верится. Пит очень много делает, может допустить мелкие помарки, хотя и это отрицает, но тут явный косяк под избыточным наблюдением прошел у всех на глазах, так как все видели его фанатичное отношение к этому, а значит проблема в дейсвиях АК.
Дык в том то и дело что именно этого требуют некоторые товарисчи и не испытывают никаких сомнений в своей правоте :confused:
Я никогда не поверю, что за полгода ну никак не договоритсья!
На самый крайний случай можно играть с 22 до 23 мск - по одному часу в день и сыграть. Вариантов масса.
Дык в том то и дело что именно этого требуют некоторые товарисчи и не испытывают никаких сомнений в своей правоте :confused:
Я живу по Киевскому поясу каждый день у меня так расписан что минимум 3 часа подряд я выделить для игры немогу до 22:00. А играть кусками и при частичной занятости нет желания. Сажусь спокойно когда нет никаких дел и могу играть до упора в том числе и в ущерб себе, так как я тоже ночью предпочитаю спать ... просто мне достаточно спать 3-5 часов в день и я этим пользуюсь, стараясь конечно играть до упора, хотя иногда тяжело 40-45 часов без сна - но это мои проблемы, а если кому-то мало - нужно 8-10 часов спать каждый день - это его проблемы, я ж не заставляю.
Не похоже, что это Бэст оф Ворлд.
Не верю, что при желании нельзя найти времени за неделю-две, чтобы сыграть партию. У всех дела, у кого днем, у кого ночью. Кто-то может тогда на уступки пойти, почему нет
Не договорились - ноль обоим, за что тут 0,5?
Если кто-то действительно мутит воду - пусть АК разбирается, кому тевин. Для того и выбраны.
Загляните в "Новичка-2009". Хз почему, но все играется в срок. Что не играется - стоят ноли, и хоть бы один пискнул. А за вас мне стыдно.
З.Ы.: А кто например со мной с 4 мск будет играть до упора? Меня вот устраивает. Есть желающие?
Подобные требования будут отклонены!
P.S. Ладно накалякать можно сколько угодно ... я лично подожду ответа от Пита и от АК.
Добавлено через 5 минут
Загляните в "Новичка-2009". Хз почему, но все играется в срок. Что не играется - стоят ноли, и хоть бы один пискнул. А за вас мне стыдно.
без авто:smile20:
Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.
Платон.
Как уже сказали - было бы желание, а время сыграть всегда найдется. Видимо нет этого, желания то.
В чем собственно твое недовольство Алекс?
Вон Пит, например, вобще не вошел в десятку и хоть бы что сказал, а ведь достоин побольше некоторых.
Критиковать и приводить чужие достижения любят все, а делать что-то не каждый готов.
Wlk777(синий, Кастл, Валеска, Валеска) def NumOne(красный, болото, Вистан, Вистан) 2smd4(3) 125 7 тур
Когда рестов уже у меня не оставалось раздало очень интересно-ГО по бездорожью, средние дороги, конюшни перед замком и самое главное 2 улья недалеко от столицы за ходячей охраной из 5-9 гр. уников и 10-19 гр. горгон, и консерву ( всё это очень близко к столице). Первая неделя тяжёлая-раздало в сумме 21 марк и со старта не отстроены), респы маловаты и бедноваты, в общем итог первой недели- вторичка барб с рухами в форте, в столице кони в форте. В начале второй нахожу пандорку на 10 к опыта, сразу эксп. лога и продвинутая броня, нашёл нычку марков, тут на расстоянии хода показался Вистан-ай-ай, я совсем не готов к бою, но пронесло- Вистан прошол мимо-прям полегчало- дальше беру за 2 хода консу (оказалась минималкой) оба улика (на 4 и 6), уже поуверенней себя почувствовал-пошёл в сторону соперника-он напал сам-но Валеска была более раскачана и базовая меткость не оставила Вистану шансов на победу несмотря на масслоу и масскамнекожу и превосходящее количество лизардов. Спасибо за игру.
Wlk777(синий, Кастл, Валеска, Валеска) def NumOne(красный, болото, Вистан, Вистан) 2smd4(3) 125
Подтверждаю.
раздало тоже с неотстроеными луками, но пришло 2 мухи. Свечу обзорку - вижу нычку гидр (за до 99 гр.демонов) и лизардов. Чуть позже еще нычку уток нашел которую вместе с кирасой +5 охраняли под 50 гр. васей. На первой не пробить, а ведь за ними проход на вторичку - снег. Увидел зеленых драков на бездорожье, думал, что это вторая охрана, т.к. на одной дороге стояли до 49 гр. орков за пандорку, я предположил, что за ними ГО и решил не лезть. Шахты дерева так и не нашел :( По этому только 1-6, без 5 в ците.
На 121 - 58 гр. лизардов, 4 утки и мелочь пробивают 44 гр. васии беру нычку уток, выхожу на снег, свечу консу - тронг (как потом проверил на 4), забираю башню, склеп, мини медузник, и понимаю, что вот он проход на базу синих и драконы это единственно ГО. Охрана - до 49 грюмедуз на дороге, и покемоны на бездорожье. Решил повременить и купить сперва книгу, благо уже продвинутая земля была. Свечу по пути обзоркой и вижу как Валя чистит улики и пробив покемонов встает совсем рядом со мной и хоть машна у Валентина была побольше и прокачена Валька посильнее, решаю напасть, предварительно подвезя васек и пару гр. мух. и имея масслоу с силой магии -8. Не осилил. Осталось примерно равное кол-во стрелков с обеих сторон, но 4 утки у Валентина уцелели и блочили мои лизардов.
Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!
а) В будни - после 18:00 по Киеву, на выходных - кроме ночного
б) Не надо вводить рест по медленным дорогам
г) 387093098.
Зачем каждый раз спрашивать icq? У тебя что нету этих номеров?
А время лучше на выходных, т.к. работа выматывает конкретно.
Далее - куча вопросов от Алекса, которые по смыслу распадаются на две части.
Первая - несправедливое решение АК по двум партиям. Все вопросы по решениям АК в тему:
/topic/6122/
Я там ответил: /topic/at/274256/. Здесь не надо оффтоп разводить, мешает.
Вопросы по правилам турниров в тему:
/topic/6162/
Как раз обсуждаем приоритетное время для игр.
Вторая часть по этому турниру. Я так и не понял, ты будешь играть в нем или нет?
Вроде заявка есть, но не вся:
а) с 22:00 МСК в любой день, но лучше договориться заранее. Очень редко в другое время по индивидуальной договоренности. Против откладывания партии.
б); в) *не нашел вопроса*
г) 466212416
б) по 8mm6 и Jebus cross - ввести ли обязательный рест по медленным дорогам? (если за него выскажутся 6 и более участников - введем)
в) - вопрос решен.
У всех игроков есть 4 месяца, чтобы договориться и сыграть. Договаривайтесь в теме и играйте! Интересно, что еще до начала турнира уже четыре партии сыграно было. Видимо, есть те, кто хочет играть (Андрей так уже 3! штуки сыграл), а не за тех очки бороться...
Проблемы с договоренностью на игру? ОК, стучим мне - назначаю время - выходные с 11 до 23. Неявка в течение 1 часа - техпор неявившемуся, оба не явились - техпоры обоим. В другое время я отслеживать вас не буду. Ночью я сплю, и от этой глупой привычки даже заради свидания с игроками Беста отказываться не собираюсь. У меня уже и так времени на игры не остается, только и слежу, кто-когда-с кем-и чем... Стыдно за игроков...
Тех результатов здесь не будет до конца турнира. Только в случае договоренности через меня и неявки. 30 ноября все, кто сыграл 4 или меньше игр будут дисквалифицированы, результаты сыгранных партий - аннулированы. Читаем про коэфф. Бергера.
Здесь не надо оффтоп разводить, мешает.
Определись со своим участием плз.
А учитывая что текущий регламент и состав участника создаёт большие трудности для получения удовольствия от турнира - с легким сердцем уступлю своё место.
Добавлено через 1 минуту
...Надо же ... так удачно, что 11-тым оказался именно ты Пит. Посмотрим что из этого выйдет...
очень тяжелая выдалась партия. Пришел Вистан и нычка лиз рядом, они не отстроены. Сразу свечу с обзорки еще ныку лиз и 2 гномятни-зер гут
На первой пробился в подземку и а на траву.Воткнул 1-6 в ците.
На второй взял 2 улика, 3 нагабанка, консу трешку и пошел к книге воздуха в треже
На третьей взял книгу воздуха и зачистил трежу
на 136 упала утопа с +3алл
137 взята столица красных
Дальше тупил как обычно, дал Гурне вывести армию со вторичке, но повезло что у того не было армии взять утопу, которая досталась мне там книга земли к экс земле
дальше бегали очень долго но в итоге фул контроль перевес в армии и шаклы порешали
Благодарю за игру!

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]
"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]
"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]
Сам ты фиш (с) :D