Перейти к содержанию

Сообщения от Какая магия начального уровня лучшая в утопах

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
16 лет назад
на днях я на 132 полез в утопу - даже не глядя, бо деваться некуда было. Оказалась максималка :)
Из магии оказался один редко пользуемый спелл - он мне помог очень легко взять утопку ;)

Вопрос - какой спелл самый эффективный в утопе?
Считаем, что есть эксперт по любой из видов магии и вся магия 1-го и 2-го уровней.
Аватар пользователя
16 лет назад
Может тебя и спасло лечение, но имхо щит+кожа
В ответ пользователю Lider1
Аватар пользователя
16 лет назад
Надеюсь арта снимающих иммун к заклам с драконов у тебя небыло:

1. Щит -30% урона - банально
2. Камнекожа +6 всем на эксперте - банально
3. Массблаго - банально
4. Кровожадность +6 атаки всем - вариант
5. Массхаст - банально
6. масслечилка - не верю
7. фортуна +2 удачи всем. - возможно вариант, но малоэффективный

P.S. Может это было вообще Экспертный Quicksand (Зыбучий песок)? :D (На поле боя случайно размещаются 8 песчаные ловушки, останавливающие врага в этом ходу после прикосновении. Ловушки невидимы для врага, за исключением юнитов на "родной" для них поверхности, а также после "активации".)
Хотя по такому же принципу защита от огня (Protection from Fire) должна роялить .... но мне кажется что ни то, ни то не катит против летучих драконов...
... колись Captain
Аватар пользователя
16 лет назад
Может Фортуна, раз повезло? В утопах: щит и кожа, может еще благо.
Аватар пользователя
16 лет назад
Да, у меня удача была. Из войск - 40+ копейщиков, вроде 14 гр.кавалеристов, около 400 скелетов ;) и 12 вив.

Просто был только масс-воздух и там оказалась фортуна. двойной удар выпал кавалерам и скелетам. А потом еще раз кому-то. Короче за битву три раза. А это удвоение удара.

Просто интересно -возьмите посчитайте что круче всего тут использовать. Имхо эту магию. основной удар в 1-м раунде на меня сделан, уже использовать защиту поздно - а масс-блуд (+6 атаки) разве лучше? когда у драков итак значительное превосходство в атаке/защите? ;)
Аватар пользователя
16 лет назад
Я бы не сказал что удача самый эффективный спел в утопе, просто повезло. Лично мне крайне редко везёт с удачей, моралью, резистансом, зато соперникам регулярно (.
В ответ пользователю Captain
Аватар пользователя
16 лет назад
Captain
... двойной удар выпал кавалерам и скелетам. А потом еще раз кому-то. Короче за битву три раза. А это удвоение удара.
Но-но, теорию мы немного знаем, никаких двойных ударов!!! ... это тебе не Heroes 1 или Heroes 2.
Прибавляется к обычному урону ещё + колличество ещё одного базового урона юнита, без всяких там модификаторов, так что там далеко до двойного. В общем скелеты с вымочкой 1-3 ударили минимум на все 3 :)
В ответ пользователю Alex_R
Аватар пользователя
16 лет назад
Alex_R
Но-но, теорию мы немного знаем, никаких двойных ударов!!! ... это тебе не Heroes 1 или Heroes 2.
Прибавляется к обычному урону ещё + колличество ещё одного базового урона юнита, без всяких там модификаторов, так что там далеко до двойного. В общем скелеты с вымочкой 1-3 ударили минимум на все 3 :)
А если суммарный урон в р-те модификаторов без учета удачи оказывается меньше базового? :)
----
Кстати аж самому интересно.
В одном из турниров, помню, Тазар семдесяткакого-то уровня с элексиром брал утопу одним мечником.
Вот интересно: если бы драконы ему ответили с удачей?..
В ответ пользователю Vanechka
Аватар пользователя
16 лет назад
Сам не проверял, но Форрест писал, что удача добавляет базовый урон, поэтому удар напр троглов по драконам может стать больше в 3-4 раза(по-моему так было).

Добавлено через 1 минуту
Кстати он же в реальной онлайн игре брал макс улей одной вивой мефалой 20-го уровня с элексиром.
В ответ пользователю Oelm
Аватар пользователя
16 лет назад
Не путайте цифры прописанные в статах юнита и понятие "базового урона" которое заложено в действие удачи.
Я думаю что в каждом раунде и в каждом ходе расчитывается "модификатор" урона случайным образом, но в пределах тех цифр которые указаны в статах ...попутно делается поправка на превосходство атаки/защиты ...
В общем кому неясно - читайте Физмиг:

1. Базовый урон вашего юнита.
Каждый юнит имеет определенный интервал значений урона [Dmin;Dmax], в пределах которого случайным образом будет взят базовый урон для расчета величины суммарного урона. Значение выбирается в каждом раунде боя случайным образом.

2. Модификатор базового урона.
В случае равенства параметров атаки нападающего и защиты жертвы модификатор базового урона равен нулю. В случае, когда атака (Att) нападающего юнита (с учетом всех артефактов) больше защиты (Def) жертвы, за каждую единицу разницы модификатор увеличивается на 5% от величины базового урона (максимальное превышение, разрешенное в игре составляет 300%, при дальнейшем росте дельты Атака-Защита эффект не усиливается). В случае, когда атака нападающего юнита (с учетом всех артефактов) меньше защиты жертвы, за каждую единицу разницы модификатор увеличивается (по модулю) на 2,5% от величины базового урона (максимальное снижение - на 70%), причем в этом случае модификатор имеет отрицательный знак. Т.е. в итоге он уменьшает суммарный урон юнита.

4. Модификатор удачи.
В случае срабатывания удачи во время нанесения удара, юнит наносит дополнительно урон равный базовому урону D(bas), определенному для этого раунда боя.

P.S. Если трактовать удачу как бонус ввиде прописанных цифр в статах атакующего монстра - тогда становится очевидным, что удачу выгодно брать:
а) у тебя слабые параметры атаки (Почти все маги+Болотник)
б) у соперника большие параметры на защиту (болотник ренджер, м.б. рыцарь)
Аватар пользователя
16 лет назад
Из начальной магии в утопке хороши экс. благославение и экс.щит!
Аватар пользователя
16 лет назад
Про блессинг тема !
ещё можно комнекожу
Аватар пользователя
16 лет назад
щит,каменная кожа, лечение, слепота, замедление, удар молнией, волшебная молния, ускорение-это всё чем я люблю пользоваться из первого и второго уровня магии!=)

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 7 пользователей 383 гостей