Кто-то может собрать все плюсы СоДа и выложить их по пунктам? Четко. И почему не хочу играть ТЕ? Не просто - не хочу потому что не хочу, а подумать и сказать причину.
Кто-то может собрать все плюсы СоДа и выложить их по пунктам? Четко. И почему не хочу играть ТЕ? Не просто - не хочу потому что не хочу, а подумать и сказать причину.
)))))) пока что основная причина -- потому, что ТЕ навязывают, а мы вот такие гордые и верные устаканившимся традициям........ по крайней мере то, что я понял из вышепереведённых постов!.. :smile14:
при этом насчёт навязывания неплохо было бы привести конкретные доказательства в виде цитат, а не то, что там кому-то мнится ;) впрочем дело тут имхо в другом -- шаблоны вот к движку не относятся, но ярые содовцы тем не менее ратуют и за самый дубовой шаблон... так что дело скорее всего тут и впрямь в привычке.....
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
Не люблю себя цитировать, но повторюсь. Причина тут ИМХО одна: Я
Многие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение".
Этого разве мало?
StickyFingaz
ппц люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем
Многие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение".
разработка игр (которая помимо прочего включает в себя тестинг карт) -- адски сложный процесс, который ещё нужно якобы завершить к обусловленному сроку!!! любая современная компьтерная игрушка несовершенна по определению и потом долго и болезненно доводится и балансируется -- даже сингл, о мульте и говорить нечего!
вот 2 примера: линейка и WoW :) сколько тама версий и патчей? ах да -- это же от разработчиков! :) но пардон -- за это они стригут бабло с подписок на сервера ;) ну а герои ничем не примитивней той же линейки по возможностям, так какого хрена они должны быть заморожены по причине издыхания их прародителей? :smile22:
Добавлено через 5 минут StickyFingaz
ппц люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем
мож и дураки, но рано или поздно на ТЕ перейдёт основная масса игроков, хотя согласен -- процесс этот не гладкий :smile08: и пусть тогда оставшиеся думают, как им быть
пока что без вливаний и с минимумом информационной поддержки распространение идёт весьма постепенно, но всё же идёт :) тут уже озвучена мысль -- чем сильнее игрок, тем толерантней он к ТЕ, так пусть стремление улучшать свой скилл и послужит стимулом!..... :smile15:
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
так какого хрена они должны быть заморожены по причине издыхания их прародителей? :smile22:
А какого хрена изменения должны вносить сами игроки? :eek: У каждого разные мнения о балансе и о том, что должно быть, а что надо поменять... Давайте каждый из нас выпустит свой ТЕ. И что из этого будет?
Например я категорически против того, что Armorer снижает урон на 20%, против того, что прирост вампиров и василисков 5. Против, что спецы по монстрам дают бонус к здоровью. Против много чего ещё. Но я так же и за многие нововведения. Кто скажет дак всё же опционально. Это разве хорошо? Наоборот, только лишние споры и г-тёрки. Один с опытом хотят, другие без, кто-то с моралью и стеком... и т.д. ... Зачем это? :confused: wowa
но рано или поздно на ТЕ перейдёт основная масса игроков
Так думали баевцы года 2 назад. :D Но сами стали играть в СОД на ХВ :) Я если честно и сам так думал когда-то... wowa
чем сильнее игрок, тем толерантней он к ТЕ, так пусть стремление улучшать свой скилл и послужит стимулом!..... :smile15:
Скилл можно показывать и в СОД, ничего страшного в этом нет. А победы генератора бывают везде! Это игра такая...
Nagan-4
Друзья, я не пишу как организатор, а просто как любитель, наверное во многом неправ.
На вопрос, кто лучше - ТЕ или СоД - отвечу однозначно, что ТЕ. На вопрос, что было бы, если вместо СоДа был бы ТЕ - также отвечу: на мой взгляд, была бы пустыня. Ни форумов, ни игроков, вообще почти ничего. Перебивались бы где то между четверошниками и двоешниками (без обид). Почему? Да именно потому, что СоД несовершенен. Как несовершенен сам человек, который пригрывает роботу в логическом мышлении. Ну отточили ТЕ, ну показали, кто лучше всех играет в героев - всё, дальше то что? Идеальная игра для идеальных людей? Сравните Бай изначальный и теперешний. В какой то момент человек поймет, что просто некуда стремиться.
А СОД - в битве получил в самый нужный момент мораль, радуешься. Срезистил вражеский гном в самый неподхоящий момент, когда считаешь каждый хит, каждое очко маны - ругаешься. Читеров ловишь, поругиваешь игру, хотя без неё жить не можешь. Ворчишь, что вот если бы не (далее целый список недостатков игры), то я бы всех... Да те же самые ТЕ-шники во многом остались именно потому, что есть СоД - и попинать можно и поучить.
Так вот, СОД - это всегдашняя опора геройского движения, пока не убьем его - будем жить в этом мире, куда всегда можно возвратится, окрепнуть и идти дальше. ТЕ - это поиск, без него тоже никуда, реализация новых идей, замыслов, экспериментов.
ТЕ-лайт - ругают обе строны, но пока тот компромисс, который может устроить всех на теперешнем этапе. С уважением.
Volodymyr, пунктиков в чем ТЕ-фулл хуже СОДа(и ТЕ-лайта) я могу назвать достаточно: в чем ТЕ принципиально хуже для меня - что означает, обеднило игру и уничтожило игровой драйв. - это старт одинаковыми армиями, что превращает часто первую неделю в злую тягомотину.
Например см-шаблон для меня совершенно неиграбелен в ТЕ. 2 - специалисты по монстрам, теперь в основном приходиться ими играть. Маги в результате вообще вышли из игры. 3 - За инферно - эффективная стратегия только демонология. Это не все конечно, но пока достаточно
РП-3 правила же вообще превращают игру совсем в другое действо. Общая мысль такова - что игры становятся очень похожи одна на другую. А меня это совсем не прельщает.
Единственный важный плюс для меня ТЕ-фулла - это возможность играть с сильными игроками
P.S. человек под ником Wowa, просьба не комментировать мой пост, так все ваши аргументы не слишком оригинальны, а позиция вполне ясна и так.
старт одинаковыми армиями, что превращает часто первую неделю в злую тягомотину.
Этот аргумент единственный хороший. Не раз думал над ним ...
Например см-шаблон для меня совершенно неиграбелен в ТЕ
Не думаю, что это сильный минус ...
2 - специалисты по монстрам, теперь в основном приходиться ими играть
"Спецы по монстрам" ... гы ... - Дорогая, ты мне изменяла ? - Всего один раз - А с кем ? - С футбольной командой.
Сравни спектр героев, которыми стартуют в ТЕ со спектром, которым стартуют в СоД. Раза в 2 наверное разница.
Маги в результате вообще вышли из игры.
1) Почему вышли ? 2) А они вообще были ? (не считая Сольмира и его коллег)
За инферно - эффективная стратегия только демонология
С учетом того, что в СоД за инферно вообще нет эффективной стратегии, думаю, это скорее плюс.
РП-3 правила же вообще превращают игру совсем в другое действо. Общая мысль такова - что игры становятся очень похожи одна на другую. А меня это совсем не прельщает.
На см-ках - безусловно. А на широком спектре шаблонов - ни в коем случае. Я вот последнее время уже даже на 8мм6 не играю, всё время на разных и редких шаблонах. Причем и фул-рандом гоняю, и 200% старт.
Каждый раз много информации к размышлению. Не думаю, что многолетняя задрочка см-ок дает хоть какое-то подобие этого.
Единственный важный плюс для меня ТЕ-фулла - это возможность играть с сильными игроками
Ну собственно именно это меня изначально в ТЕ и привело. Так сказать фактор номер один.
ппц из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем
Давай "любители СОД" сами решат играть им или нет, ок? и проводить или нет отдельный турнир. Чтоб не обвинили в меня в каком-нибудь "консерватизме" скажу, что играл в ТЕ, пусть и совсем немного, впечатление такое - в принципе это внешне похожие, но по сути 2 совершенно разные игры с СОдом (ТЕ-фулл в смысле), и каждая по-своему хороша, но к ТЕ надо дольше надр**ваться по-моему...
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)
Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!:smile51:
Wicc, - причем тут задрочка см-к. Я нормально отношусь к разнообразию шаблонов. Просто раздражаюсь когда пишут что см-ка самый дубовый, дисбалансный из всех шаблонов(обычно эти люди относятся к категории любителей рестартиться до посинения а потом в случае нефарта выбираться из задницы). Имхо баланс зачастую к примеру и тупее и дисбалансней.
Кстати аргументы я писал во многом субъективные для себя так сказать, зачем возражать не по сути(про см-ку), а просто если у тебя другой подход.
ппц люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем
Да ради бога друзья имено по этой причине будет вам и конкуренция,а то слить в одно и тоже продуманое не есть спортивно...а если увижу,что все ресы на "те" переключились и самому прийдется....а пока бум вас давить,которыми сами были когда-то.Шаблоны поучу некотрые,шоб с вами играть на них в сод.А то внатуре один и тот убогий.
SpiriTT
2 Вик. Может фигню напишу,но все же. Не пробовал задуматься,откуда взялась такая тяга к все время разным шаблонам?не из-за скучной ли однообразности?не думаю,что Алекс или Форест счастливы что им пришлось стартовать с 10 гнолями и 4 лизами,а рестов нет.но такие старты вносят изюминку.чудесно видеть как сильный игрок пытается найти выход,крутится как может,ищет выход. Вспоминает,что есть закл забывчивость и тд...это интересно.а читать чтото вроде на 121 взял консу 3ку на 122 у меня 20 уток и ГГ довольно часто-не очень интересно.надоедает.да, классный скил,да, отличный темп,да,попробуй повторить,но- почему даже вы ищете разнообразие,вас уже даже 8мм6 перестал устраивать. ТЕ отличная игра,СоД тоже отличная. Пока более популярная. Почему вы не играете в СоД? Потому что долго передавать войска?или потому что слоу в первой гильдии? Или потому что у кого то 150 троглов,а у кого то 10 гнолов? Вы сильный игрок,ваш скил позволил бы бороться на равных.вы боитесь проиграть? Вот хоть убейте меня,я не могу понять,изза чего такой человек
Добавлено через 3 минуты Очень рациональный и умный спорит так много о том что эта версия хуже,а эта лучше... Странно помоему. Как вы говорили- ведь это жизнь,детка,она не так проста и надо преодолевать сложности! Не Цитата но смысл такой.