Перейти к содержанию

Сообщения от Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю KobRa_RR
Аватар пользователя
#91
KobRa_RR
Андрей, такое ощущение, чтот тебе иногда лишь бы поспорить. Не согласен ни по одному из пунктов. Shit happens :D
ВИК предложил интересную схему. Давно пора создать общий рейтинг. У Дрима попытка получилась, но слабоват PR.
Общий рейтинг уже давно создан, в него учитывают все сезонные, турнирные, клановые и даже клубные учтут, если организаторы скопируют отчеты в тему. А твой интерес сделать более важным турнирный рейтинг в том, что ты только турнирные и играешь. Тоже самое касается и Wicc.
В дикім полі
В ответ пользователю bRitvo4kA
Аватар пользователя
#92
bRitvo4kA
Общий рейтинг уже давно создан, в него учитывают все сезонные, турнирные, клановые и даже клубные учтут, если организаторы скопируют отчеты в тему.
Чо правда шоле ? А пацаны то и не знают ... быстро колись где шмальрейтинг лежит !
А твой интерес сделать более важным турнирный рейтинг в том, что ты только турнирные и играешь. Тоже самое касается и Wicc.
Чорт, нас спалили ! Шеф, усё пропало !
Аватар пользователя
#93
Автопереведено
Вот как здесь: http://h3w.hut.ru/rating/2009/autumn.html :D
Сейчас балуюсь этим https://vcmi.eu/download/
За то что нейтралы не бегают за единичкой, для меня это уже стоит того
В ответ пользователю bRitvo4kA
Аватар пользователя
#94
На героеспортале в отборочной группе сложилась ситуация:
http://hp-2009.narod.ru/ Изначально в правилах было, что при равенстве очков далее проходит тот, у кого выше к/т Бергера. В следующий этап прошли: 1-3 место. События в группе F, где Артфул не стал выигрывать у Лаймера, а ввиду отсутствия турнирной мотивации, согласился на ничью. А при победе, с учетом личной встречи, Редвайт оказался бы на 4-ом месте в связи с тем, что уступил Чемисту и Артфулу. Считаю, что победить Эксплозива не так легко. В отличии от Редвайта, Чемист и Артфул Эксплозиву проиграли.
P.S. Учитывается, что Артфул победил бы Лаймера, в чем я не уверен на 100 %.

Вопрос. Что вы считаете справедливее: к/т Бергера или личную встречу?
Discord  5884
В ответ пользователю Alessandro
Аватар пользователя
#95
Alessandro
Вопрос. Что вы считаете справедливее: к/т Бергера или личную встречу?
Конечно к-т Бергера. Выиграть у сильного гораздо большее достижение, чем у равного. Но проблема в том, что к-т Бергера теряет силу, когда мало народа, точнее он очень часто оказывается равным.
Аватар пользователя
#96
Ребята вы этот рейтинг видели КАК, у человека не сыгравшего ни одной игры - рейтинг может быть выше, чем у того, у кого хотя бы есть одна победа?????
В ответ пользователю Van
Аватар пользователя
#97
Легко.
По 2 причинам:
1. Этот рейтинг за сезон суммируется к предыдущему, если у человека нет побед этой осенью - не значит что их не было никогда.
2. Новичок стартует со среденго рейтинга в 1500, это значит, что при проигрышах он может получить более низкий рейтинг. Правильней бы было, если игрок бы попадал в рейтинг сыграв 5-10 игр, тогда результаты были бы точней.
Земля нуля.
Все в ней нулево и кукольно.
В ответ пользователю Lider1
Аватар пользователя
#98
Lider1
Как бы здесь: http://h3w.hut.ru/rating/2009/autumn.html :D
1) Это рейтинг за осень. Ввиду нерегулярности игры многих толку от него соответственно.

2) Это рейтинг по сезонным играм, которые играют не все, многие сильные игроки гоняют только турниры.

3) Это рейтинг по одному сайту.
Аватар пользователя
#99
Alessandro

Вопрос. Что вы считаете справедливее: к/т Бергера или личную встречу?
Коэффициеент Бергера, потому как он более высок у того, кто выигрывает или играет в ничью с игроками набравшими большее количество очков.
Wicc
1) Это рейтинг за осень. Ввиду нерегулярности игры многих толку от него соответственно.
2) Это рейтинг по сезонным играм, которые играют не все, многие сильные игроки гоняют только турниры.
1. Это сумарный рейтинг уже за год, начиная с сезона Зима-2009
2. Турнирные игры в нем учтены.
В дикім полі
В ответ пользователю Wicc
Аватар пользователя
#100
А что! Нормальный рейтинг. Кобра вон на 50-м месте :D
РП (Реальное папство!)
*Автосейвы не беру и не даю.

Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php

Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот
Аватар пользователя
#101
А что ты хотел, у него всего 3 игры: 1win, 1 lose и 1draw + игры в турнире Jebuss Cross, которые организатор (Javdet) не продублировал в сезонку, как принято сейчас.
Пусть попросит учесть отчеты с Ждебуса, думаю никто против не будет.
В дикім полі
В ответ пользователю Forrest
Аватар пользователя
#102
Forrest
А что! Нормальный рейтинг. Кобра вон на 50-м месте :D
А чё с ним делать, если он не постит отчёт? Я вот например уже с лета жду его отчётов по играм с Виталиком на джебусе. Как-то не очень получается. Финал вроде сыгран, а отчётов не найдёшь!
В ответ пользователю Lider1
Аватар пользователя
#103
Lider1
Как бы здесь: http://h3w.hut.ru/rating/2009/autumn.html :D
Посмотрел. У меня 2 ника:старый (Alessandro-1977) и новый :) . То, что рейтинг ведется-замечательно, но тех у кого нет ни одной игры ИМХО лучше туда не вносить, как это на портале делал Дримкетчер.
Discord  5884
В ответ пользователю Alessandro
#104
Турнирный рейтинг штука наверно интересная, вести его может быть и стоит для использования при жеребьёвках, ну и просто, чтобы был.

Применять какой бы то ни было рейтинг в качестве доп. критерия при равенстве показателей неправильно, хотя бы потому, что это ставит участников турнира в неравные условия со старта.

Интересно, в каких-либо видах спорта рейтинг применяется подобным образом? Я вот таких примеров не припомнил. Разве что взвешивание в штанге, но там наоборот - проходит тот, кто легче.

Предлагаю использовать простой, быстрый, абсолютно справедливый (т.е. дающий всем участникам равные возможности) и ограничивающий возможность договорняков способ - монетку.
В футболе, например, в некоторых ситуациях при равенстве показателей жребий применяется.
В ответ пользователю Medium_HP
Аватар пользователя
#105
Medium_HP
монетку.
Отличный вариант. Но только надо подумать, кто будет кидать её. А то могу возникнуть споры о том, что судья на чьей-то стороне...