Перейти к содержанию

Сообщения от Мастерская

Открыт
За какую сторону вам играть интереснее всего?
60 голосовавших
Один вариант
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
Аватар пользователя
16 лет назад
В прошлом месяце, насколько я помню, была дискуссия о будущем мафии. В целом-то я получил одно послание от небезызвестного нам всем мастера, а именно Zybr’a, я его придержал до окончания мафии, ибо лучше что-то одно: или игра или обсуждение о будущем. Относится оно скорее к мафиям прошлым, без учета последней, ибо Зубр еще даже не в курсе об таком варианте. Но тем не менее) Вот, что у меня есть:
По мнению Зубра мафии должны быть следующего вида:

Простые.
Включают в себя фракции:
  • Город
  • Мафия1
  • Маньяк (или без него)

Усложненные
Разделяются на два вида, а именно

Вид A:
  • Город
  • Мафия1
  • Мафия2


Вид B:
  • Город
  • Мафия
  • Маньяк1
  • Маньяк2

Сложные

  • Город
  • Мафия1
  • Мафия2
  • Маньяк
+ система НД и ДД

При этом, можно выделить пару утверждений, по форме вроде правил или законов:

Закон I

Чем сложнее структура игры, тем проще должен быть процесс, например улики.
Комментарий: т.е если множество НД и ДД, то не нужно усложнять процесс а-ля открытые роли и т.п, впрочем, это правило уже оказалось проверно экс-мафией15 про скандинавию.


Закон II


Не всегда хорошо, когда у всех игроков НД.
Комментарий:
В мафию играют не только с помощью НД. Одна из важных составляющий: день, а именно обсуждение и голосование.

Пояснение: Кличество НД должно быть умеренным.
На 10 НД при 2 мафиях. Как вариант, +3-4, с учетом взаимозаменяемых НД.


Итог:
Мафия не должна быть сложной в полной мере. Она должна быть уникальной и яркой по атмосфере, а также красочной в своих газетах.
Также, лучше всего будут игровые дни по 24 часа.
Аватар пользователя
16 лет назад
http://dreamworlds.ru/kartinki/43409-greek-gods.html

Надеюсь эти картинки помjгут в мафии с греческими богами :smile43:

За всем следят машины благодати и любви.
Аватар пользователя
16 лет назад
Ммм... Вобщем все, что написано ниже под впечатлением арта. Сеттинг написал в обозримое будущее. Что б не забыть... да и не забить тоже.

Антураж: Постапокалиптический мир. Генетические граница между человеком и новым существом стираются. Появляется новый вид, более приспособленный к ужасным условиям радиации. Спустя пару сотен лет после катастрофы новый более приспособленный вид начинает доминировать над постапокалиптическими людьми. Файвов становиться всё больше. Начинаются межвидовые расприи. Радикально настроенные группировки начинают воевать между собой и с правительством. Кроме того накаляется внешнеполитическая обстановка. Переломной момент новой истории.
В одном из кварталов в семье ПаЧ-а (Постапокалиптического человека) и Файвки появляются четыре младенца. Один из них лежит в белой колыбели, другой в рыжей, третий в черной и последней в колыбели цвета пепла. В спешке родители раздают по району трёх своих детей трём бездетным семьям, ещё не зная, что каждый из них может принести гибель и разрушение.

Список ролей:
Четзар:
Повелитель
Охранник
Ангел-хранитель
Мистик
Суккуб
Та’йник
Псициклоп
Антифайв
Наблюдатель
Группировка Цилиндры:
Двойной Дурной Глаз (ДДГ)
Злодей
Колдун
Черный иллюзионист
Группировка Курильщики:
Мабус
Падший
Твердотел
Файвер
Дети Апокалипсиса:
Тринадцатый (Брань)
Клоун Гибели (Глад)
Зверь (Мор)
Мистер Смерть (Смерть)
Четзар.
Повелитель. Принадлежность: ПаЧ, голова непокрыта.
Особенность: 1) «Авторитет» - Двойной голос. 2) «Неприкосновенность» - Нельзя казнить.


Охранник. Принадлежность: Файв, голова покрыта.
НД: «Защита» - Защищает выбранного игрока. Нападавший погибает.
Особенность: «Самозащита» Если Охранника убивают, то тот имеет 50% шанс убить нападавшего (при этом сам погибает).


Ангел-хранитель. Принадлежность: Файв, голова покрыта.
НД: «Воскрешение» - Дарует жизнь убитому этой ночью игроку, а так же лечит от отравления и «Вируса 666».


Мистик. Принадлежность: Файв, голова покрыта.
НД: «Скрыть во тьме» - Выключает цель на ночь, так что та не может действовать и не может быть убитой (блок + защита)


Суккуб. Принадлежность: ПаЧ, голова не покрыта.
НД: «Соблазнение» - Блокирует цель.
Особенность: «Человеческая жалость» Не может быть убита Цилиндрами.


Та’йник. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД: «Узнать секрет» - Проверка вида (Файв или ПаЧ).


Псициклоп. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД: «Сканирование» - Сравнивает двух игроков на принадлежность.


Антифайв. Принадлежность: ПаЧ (истинно – Файв), голова не покрыта.
НД: «Поиск себе подобных» - Проверяет цель, если это Клоун Гибели или Мистер Смерть, то игроку сообщается ему об этом.
Особенность: «Жалость Файвов» - не может быть убит Курильщиками.


Наблюдатель. Принадлежность: Файв, голова покрыта.
НД: «Отстрел» - Убийство (может не использовать).
Особенность: 1) «Быстрая реакция» 50% шанс спастись при нападении.
2) «Кровное родство» Если убивает Колдуна, то погибает вместе с ним.


Группировка Цилиндры.
Двойной Дурной Глаз (ДДГ). Принадлежность: ПаЧ, голова покрыта.
НД: «Взгляд ненависти» - Убийство.
Особенность: «Смерть близнеца» Если ДДГ пытались убить ночью, то он погибает только на следующую ночь. Может быть вылечен доктором, но при этом НД будет работать в дальнейшем с 25% вероятностью.


Злодей. Принадлежность: ПаЧ, голова покрыта.
НД: «Хитрость злодея» - Убийство, с 50% вероятностью проигнорировать блок и защиту.
Особенность: «Планирование убийства» Не может две ночи подрят делать свое НД. Не может выполнять свое НД на следующую ночь после НД Иллюзиониста.


Колдун. Принадлежность: ПаЧ, голова покрыта.
НД: «Отрава» - Отравленный игрок умирает на следующую ночь.
Особенность: «Кровное родство» Если пытается отравить наблюдателя, то погибает вместе с ним в эту же ночь.


Чёрный иллюзионист. Принадлежность: ПаЧ, голова покрыта.
НД: «Виртуозное убийство» - 50% шанс не оставить улик после себя.
Особенность:«Планирование убийства» Не может две ночи подрят делать свое НД. Не может выполнять свое НД на следующую ночь после НД Злодея.

Группировка Курильщики.
Мабус. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД1: «Флегматичное убийство» - убийство.
НД2: «Святая атака» - Проводиться совместно с Падшим, срывается, если заблочен хотя бы один из исполнителей. Игнорируется блок-защита Мистика, лечение Ангела-хранителя и защита охранника. Не может проводиться 2е ночи подряд.


Падший. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД1: «Меланхоличное убийство» - убийство.
НД2: «Святая атака» - Проводиться совместно с Мабус, срывается, если заблочен хотя бы один из исполнителей. Игнорируется блок-защита Мистика, лечение Ангела-хранителя и защита охранника. Не может проводиться 2е ночи подряд.


Твердотел. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД: «Удар сангвиника» - Убийство.
Особенность: «Каменная кожа» - 50% шанс выжить после покушения на него.


Файвер. Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД: «Холера» - отравление игрока с 50% вероятностью. Цель умирает на следующую ночь.
ДД: «Истерика холерика» - выбирает ночью цель и в случае казни этого игрока суд не происходит и наступает ночь. Не может 2е ночи подрят «истерить» над одним и тем же.


Совместное НД Курильщиков: «Кумар» - (может производиться взамен или помимо персональных НД) лишение голоса по системе:
«Дымят» 4 курильщика: 3 игрока по выбору лишаются голоса
«Дымят» 3 курильщика: 2 игрока по выбору лишаются голоса
«Дымят» 2 курильщика: 1 игрок по выбору лишаются голоса
Дети Апокалипсиса (Маньяки).
Тринадцатый (Брань). Принадлежность: ПаЧ, голова не покрыта.
НД: «Месть изгоя» - Убийство.
Особенность: «Смертельная хватка» - 50% шанс убить нападающего. Сам 13й при этом погибает.


Клоун Гибели (Глад). Принадлежность: Файв (истинно – ПаЧ), голова покрыта.
НД: «Арсенал» - Выбирает любое заявленное в игре НД (не может 2е ночи подрят выбирать один и тоже тип действия).
Особенность: «Паразитаизм» - Для победы может остаться с любой из 3х группировок.


Зверь (Мор). Принадлежность: Файв, голова не покрыта.
НД: «Вирус 666» - Ночью заражает цель (вербовка). Днём управляет голосами инфицированных.
Особенность: «Иммунитет» - Не может быть убит зараженными.


Мистер Смерть (Смерть). Принадлежность: Файв (истинно – ПаЧ), голова покрыта.
НД: «Песнь Смерти» - Перенаправляет НД выбранного игрока на рандомную цель (тип – блокирование). Если перенаправил проверку - узнает её результат.
Особенность: «Бессмертный» - Неубиваем.
Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Аватар пользователя
16 лет назад
Несмотря на то что постапокалиптическая тема достаточно заезженна как в игровой индустрии так в фильмах и книгах этот сеттинг выглядеть очень даже оригинальным и мне нравиться атмосфера жизни после конца света. Судя по всему тут должна быть резня похлеще чем в I.A.O, мафов много, плюс четыре маньяка. Думаю игра вышла бы интересная. Жду мнения критиков, ибо я сам критиком не являюсь.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ: картинки кстати понравились, все такие чудные, необычные ))
Небо – мольбы не ждёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

По вопросам модерации: nebov24@gmail.com
Аватар пользователя
16 лет назад
Довольно необычный антураж, даже учитывая то, что это постапокалиптический мир(да, привыкли мы к фаллауту).
картинки я смотрю немного психоделические, некоторые радуют) особенно понравились Цилиндры, да и сами роли тоже

пач и файф - это статусы, типа человек и нелюдь, но что значит такой статус: Файв (истинно – ПаЧ) ? какой из статусов получает проверяльщик и зачем это вообще нужно? чтобы путать его и людей?). про голову тоже понял. это второй статус, как вера

мистера смерть нельзя убить, но ведь это не касается казни?) я кстати сначала подумал, что они все маны, хех

Be strong. Believe
Аватар пользователя
16 лет назад
Ар, да, Пачи и Файвы, это своеобразные расы.
ПаЧ (истинно – Файв) для Антифайва и Файв (истинно – Пач) для Клоуна и Смерти. Имеется ввиду, что их принимают за одних, а на самом деле они другие. Также это дано, для того, что бы подчеркнуть их необычность и для объяснения почему Антифайв может увидеть в них истинный статус.

На счет шляп. Какая уж вера когда, апокалипсис на дворе))) Ну, вобщем, да это что то типа веры... Мода.

Да - Смерть казнить можно. + как вариант можно чуть ослабить и дать 75% остаться в живых после нападения.

ЗЫ: Циллиндры мне тоже больше всех прикалывают)
Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Аватар пользователя
16 лет назад
ясно) если он их найдет, то роли станут ему известными и он сможет уговорить людей казнить их
а при проверке остальных ролей ничего не будет происходить?

ЗЫ да, только сейчас заметил, что много народу в шляпах

Be strong. Believe
В ответ пользователю Arandor
Аватар пользователя
16 лет назад
Arandor
ясно) если он их найдет, то роли станут ему известными и он сможет уговорить людей казнить их
а при проверке остальных ролей ничего не будет происходить?

ЗЫ да, только сейчас заметил, что много народу в шляпах

Да, в остальных Анти5 будет видеть обыкновенных.
Псициклоп и Тайник не видят истинных статусов Клоуна и Смерти.
Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Аватар пользователя
16 лет назад
пока не могу выразить четкого мнения по сеттингу...нужно внимательно прочесть, пока что каша в голове от этих шляпников и психодела в целом, единственное, что хочу посоветовать:
желательно было бы убрать копирайт четзара...не смотрится как-то на артах такое..., особенно, когда одна группировка к тому же названа четзарцами
Аватар пользователя
16 лет назад
Подправил ссылки в превью - теперь ведут напрямую на изображение, а не на страничку с рекламой.

Антураж великолепный, с радостью сыграю.

Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Аватар пользователя
16 лет назад
Ой, а по мне как то не оч постапокал, морды страшные на картинках...

За всем следят машины благодати и любви.
Аватар пользователя
16 лет назад
Из проведённых мафий:

7 - Городские.
8 - Фентезийные/Замковые.
2 - Научно-Фантастические.
1 - Биологическая.

Я всё же склоняюсь к разнообразию. Нам нужен пост апокалипсис.

Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Аватар пользователя
16 лет назад
А я бы не отказался от космического антуража, мол какие-нибудь чужие на межгалактическом крейсере. Ну и сесно галактика в опасности)

За всем следят машины благодати и любви.
Аватар пользователя
16 лет назад
Ой, а по мне как то не оч постапокал, морды страшные на картинках...
постапокал - это предыстория, а морды - и правда, в общем психодел.
Аватар пользователя
16 лет назад
Галактика в опасности!

А морды классные.

Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 8 пользователей 1203 гостей