Перейти к содержанию

Сообщения от Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Открыт
Бред?..
87 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
Аватар пользователя
15 лет назад
Я очень редко играю темными эльфами. Они мне как то не нравятся. Но для разнообразия и ими то же иногда.
Действительно, очень интересно узнать. Если резюмировать всё вышесказанное вами по этой теме, какой лучший выбор навыков для Санитара против Джалиба у академии или Марбаса у инферно?

Чисто логически можно предположить, что
- логистика
- нападение
- защита
- удача
- призыв

Хотя как бороться с темной магией непонятно без света?
Джалиб запросто подчинит или наложит берсерк на полармии...

Мне кажется, что у ТЭ против академии мало шансов или вообще нет.
Аватар пользователя
15 лет назад
Зачем шансы есть если игра не затягивается)))
Пример Кифра(уровень 18-21)
Логистику с телепортом как наша опора!
Атаку и лидерство в воздояние и масс.ускор!
Наши миносы просто снесут мягких юнитов академии ведь в ближнем бою без мини артов им не так уж легко против такнообразного эльфа)

За кланы! За кровь!
В ответ пользователю Ereb
Аватар пользователя
15 лет назад
Ereb
Зачем шансы есть если игра не затягивается)))
А если затягивается и есть все мини-артефакты?
Особенно артефакты, включающие сопротивление магии. Или герой ещё Джалиб с его то отражением обратно.

Мне кажется, плохо это всё кончится для ТЭ в 99% случаях.
Аватар пользователя
15 лет назад
Джалиб вообще аутсайдер среди магов, игнорить его специальность не проблема: масс заклы не отражаются, бьющие по площади не отражаются.

Зачем нужен призыв против мага - это большущий вопрос, если есть неодолимая магия хаоса, которая игнорит всю маг защиту. В поздних боях ТЭ скорее всего проиграет магу, но если идёт речь о ранних атаках - в этом с ТЭ далеко не все могут сравниться.
Аватар пользователя
15 лет назад
Лично я считаю, что качать из чернокнижника чистого воина нецелесообразно. Во-первых, много статов уходит в колдовство и знание. Во-вторых, слабая защищенность войск. В третьих - отсутствие какой-либо магической поддержки для войск, в лице магии света и магии тьмы. В-четвертых, на элементальные цепочки, используемые чернокнижником можно легко повлиять заклинаниями хаоса и тем самым усилить урон, наносимый войсками. Так что раскачивать чернокнижника без магии, пользуясь одними войсками - по меньшей мере самоубийство. Мало того, что с нейтралами будет очень туго, так еще и в финалке.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день



Аватар пользователя
15 лет назад
Ganseng ---------- Джалиб аутсаудер?
Со своей абилой он спокойно кантрит шок и холод))А чего ему стоит опасаца метеоритку правильно!надеваем плашик и проблема решена!(это проитв ТЭ)
Ну самое главное преимущество Джалиба это кантрить тьму 4-5 уровня ...тут немного другое но всё же он НЕ аутсайдер!

За кланы! За кровь!
В ответ пользователю Ereb
Аватар пользователя
15 лет назад
Ereb
А чего ему стоит опасаца метеоритку правильно!надеваем плашик и проблема решена!(это проитв ТЭ)
Боюсь, что против метеоритного дождя от темных эльфов плащ Сильваны не спасет (Вспомни про неодолимую магию). А Джалиба и впрямь аутсайдером трудно назвать, поскольку применение в битве с ним одиночных заклинаний сопряжено с риском. Его волшебное зеркало работает гораздо лучше аналогичного умения других магов и шанс, что заклинание отразится во вражеский отряд, а не в свой неизмеримо выше.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день



В ответ пользователю Саня Изи
Аватар пользователя
15 лет назад
Меня вообще зеркало раздражает, отражает одиночные бафы(типа вампиризм). Лютая ненависть.
Tomorrow holds no promises
Except the ones we've made
Аватар пользователя
15 лет назад
А вот хотел спросить. Какие есть мысли раскачки чернокнижника против Академика Раззака, который берёт контрзаклинание и постоянно им пользуется. В результате...В результате, чернокнижник вообще ни разу не сможет ничего скастовать. И весь его хаос, и весь его призыв к коту под хвост.

Тут без чернокнижника-воина никак не обойтись.
Аватар пользователя
15 лет назад
Раззак тоже ничего скастовать не сможет, кроме контрзаклинания своего (надо ведь как-то контролировать врага). Я бы попробовал взять лидерство и сопереживание. А если ещё и острый ум, то вообще сказка.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
В ответ пользователю Ment
Аватар пользователя
15 лет назад
А вот хотел спросить. Какие есть мысли раскачки чернокнижника против Академика Раззака, который берёт контрзаклинание и постоянно им пользуется. В результате...В результате, чернокнижник вообще ни разу не сможет ничего скастовать. И весь его хаос, и весь его призыв к коту под хвост.
Контразаклинание, вроде как, не является заклинанием и расходует 100% ини героя, у варлока с чародейством будет расходоваться только 70%.

Лидерство, атака, защита, удача
Tomorrow holds no promises
Except the ones we've made
В ответ пользователю Wistrit
Аватар пользователя
15 лет назад
Контрзаклинание имеет смысл снимать своими колдунами, или происносиь масс.заклы (по АТБ меньше отбросит) .
Единственная тут заковыка в случае контрзаклинания для мага это что он будет в 2 раза больше маны тратить чем чернокнижник. Так что контрзаклинание не панацея. Арты собираем против хаоса (иногда и не получается :D ), мастерим миниарты. Про защиту навена и так все знают: для мага ето первое дело, но могут и не дать...
А если чесна, то тяжело магу против Лиги, ведь рашит Лига на ура в етой паре...:(
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Аватар пользователя
15 лет назад
Я провёл эксперимент. Сыграл Кифрой против Джалиба на карте Земли изгоев.
Могу сказать, что в этом случае всё получилось отлично. Я конечно понимаю, что комп - это не самый разумный противник, но Кифра-воин отлично его победила.
Я качал Кифру так:
- Основы неодолимой - Тёмный ритуал
- Искусное лидерство - Управление казной - Сбор войск - Аура скорости
- Постоянная удача - Магическое сопротивление
- Искусная защита - Уклонение
- Искусное нападение - Тактика - Боевое безумие - Воздаяние
- Искусный хаос

Я всё думал, будет ли комп использовать контрзаклинание. И о чудо! Он его использовал аж три раза подряд. В результате мы оба не колдовали, на зато уроны моих монстров были просто великолепными! Удача постоянно срабатывала (я нашёл подкову удачи +2).
Хаос, думаю брать обязательно надо. И он себя отлично показал. Я им пробивал нейтралов.
В общем, победил Джалибо очень убедительно.

Но это с компом конечно...Я просто могу представить, что будет, если он не станет делать контрзаклинание, а применит Магию тьмы. Вот это для воина-чернокнижника будет реально плохо.

А вообще, я так понял, что Академик - это один из самых опасных противников ТЭ. Он очень непредсказуем и против него сложно подобрать гарантированную тактику борьбы.
14 лет назад
Писал свой пост в теме "Прокачка ТЭ в лейт" там же прикрепил реплеи,играл сам с собой,но хоть какая-то наглядность.Вывод в лейт вполне возможно,либо кифрой как написано выше (вместо хаоса можно и призыв) либо (как имхо даже эффективней) через ярость стихий и если повезет силу рун. Прокачать по возможности защиту, и как огромный бонус колдовать хаос. Например взрыв с уроном 2к с яростью,силой рун и удачей будет наносить почти 13к это вроде 130 чемпионов за каст. А контр заклинание на самом деле ерунда, кастуешь своим воином-кастером, снимаешь контр, а затем кастуешь сам + с чародейством кастуешь еще разок, а противник только теряет свои ходы.
Вы задолбали, я такого не говорил. Будда
Аватар пользователя
10 лет назад
Как-то очень сомнительно, что из лиги можно сделать толковую чисто боевую расу. Полубоевую, к примеру, лидерство и нападение с поддержкой хаоса или призыва, - вполне можно, но чисто боевую, чтобы чисто боевые навыки без хаоса и призыва, ну пусть с поддержкой света и тьмы, - это очень сомнительный вариант. Тому есть много причин.
У лиги больше растут магические статы. Нападение неплохо растёт, но защиты вообще мало. Нормально выловить можно только нападение и удачу, а шанс выпадения защиты, лидерства, тьмы и света вообще двухпроцентный. В родном замке так же едва ли прокачаешь заклинания света и тьмы.
Но не только с прокачкой проблемы. Почти все расовые умения так же заточены под хаос, только чувство стихий может помочь боевику, но и тут есть проблема - слишком этот навык рандомозависим. Через хаос чувство стихий куда проще использовать: можешь дотянуться до любого вражеского отряда, можешь подобрать заклинание нужной стихии. А своим боевым стеком стихию не поменяешь на нужную по желанию и у противника не всегда нужная стихия или не всегда можешь дотянуться до противника с нужной стихией. А иногда будет выбор: бить самые опасные стеки противника или бить менее опасные, но с нужной стихией.
К тому же, играя через тьму или свет, почти даром пропадает высокое колдовство. Нет, на некоторые заклинания оно хорошо отыгрывается, но на многие всё же не очень или вообще никак.
Юниты у лиги тоже далеко не все боевые: фурии, ящеры и драконы. Причём первые два не шибко долго выживают. Ассасины или ловчие не всегда на эту роль годятся. Минотавры медленные и они более для защитного варианта годятся, гидры так и подавно. Ведьм тоже едва ли можно назвать хорошим боевым стеком.
Так что маловероятно, что чисто боевая лига затащит другую боевую расу, разве что прокачать высокий стихийный урон и подфартит с нужными стихиями. Хотя с тьмой тоже можно всякое вытворить, если у противника нет защиты от этой магии. Но всё же с поддержкой хорошей боевой магии шансы у этой фракции на победу куда выше.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb