Перейти к содержанию

Сообщения от Игра за инферно

15 лет назад
1. Про конец 1 недели - посмотрю. Вроде это из-за того что не строю магию на 1 и соответственно нет пути к суккубам. А на коней часто серы не хватает, ибо обязательно надо апгрейдить собак. Кони не решают, их быстро выносят, часто из-за их 4 клеточности, их прикрыть трудно.
2. Пещерники на 1 неделе это как?!
3. ПОВТОРЯЮ, я не пользуюсь в битвах с нейтралами масс заклами. Они нужны для финалки.
4. В финалке тьмя не является необходимой. С некоторыми расами она вообще не является эффективной.
А вот указаные масс заклы и прокачка (адача, врата ада +20%, быстрые врата ну и атака с защитой) являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Потому демонами и проигрывают что не берут ЭТОГО.
А тратят слота 4 на тьму и чего то не успевают взять из обязательного.
5. Кто кроме Грока способен хорошо зачищать территорию и не тратить слоты на всякую фигню, НЕ нужную в финалке? Не знаю таких. К тому же логистика с 1 хода.
Аватар пользователя
15 лет назад
Пробовал всё как ты сказал на восхождении
здорово получается, очень даже:) один раз правда не вышло (атаковал собаками, а грок оказался после хода виверн ) но здесь уже как вышло:)
в целом очень даже неплохо:) правда на друидов лучше не соваться всё равно (по крайней мере на первых 2 неделях) :) с 1 удара 3 стека вынести не получается.
Спасибо большое (единственная напряга - золота очень много забирает цитадель =) 10000 на первой неделе уходит (т.е. с остальными тратами - почти всё=) и на средине второй недели - куковать приходится с 1000 монет) (это если карта без форта встроенного (например рмг) так что там цитадель тяжеловато строить вначале

даже на восхождении, вначале второй недели, золота почти нет, вообще (у меня на 1 день осталось 40 золота) =)остается ждать с магистрата по 2000
Аватар пользователя
15 лет назад
и все такие некоторые вопросы остались =) (риторические правда)
начало второй недели (ситуация рассматривается без импов и демонов) с ними было бы то же самое =\
(на прыгучих дерева не хватило и денег (чтобы усовершенствовать)

Roty, что ты делаешь с подобным чудом?=)
мне кажется что лучше их не трогать до 3 недели

П.С. сегодня решил проблему даже с этими молодцами=) оказывается всё возможно=Р лишь чуть подкорректировать тактику надо
менос, спасибо тебе большое за советы=) серьезно, тебя то мне и не хватало:)))) вернее примера твоей тактики
отлично всё идет (так что позаимствовал твою стратегию, добавил из своей кое чего) даже без машин игра идет с минимальными потерями
(но они всё равно есть, 40+ собак не могут убить 3 стека друидов\архимагов\лучников а пещерные ходят после них (но это уже придирки =) ) в целом просто превосходно
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 304,2 KB
В ответ пользователю Roty
15 лет назад
Roty
Большую часть игр я играю именно за демонов.Думаю, я действительно опытен.
1. Мы ж говорим про лейт. Особенно на Всохождении к власти когда никто не прибежит.
Важна скорость развития.

Наверное , у нас разные представления о том ,что такое лейт ( в моем понимании - долгая игра , от 8 недель и дольше ) - но именно на "Восхождении к власти" даже ИИ прибегал ко мне в гости в конце третьей недели ... ( зеленый-бирюзовый ).
Аватар пользователя
15 лет назад
Roty, еще такой вопрос, на средних или небольших картах типа жадность\ничейные земли и т.д. та даже на искусстве стратегии , играешь гроком или берешь делеб?)

очень редко такое видел, чтобы 3 и 6 (оба люди, т.е. не комп) встречались на 3 неделе в финалке=) разве что адские машино-рашеры и то, не факт что нейтралы сторожащие проходы окажутся умертвиями или энтами) и сильных потерь можно будет избежать + немалое расстояние надо пробежать (слишком большой риск) вдруг противник будет тусить возле замка и сможет противостоять. Здесь уже дело вкуса.
обычно на 5-6 неделе (а если оба хотят побольше развития) то и еще дольше игра идет
В ответ пользователю Roty
Аватар пользователя
15 лет назад
Вернулся. Спасибо нашим дорожным работникам, за то что расфигачили нам телефонную линию =/
Roty
1. Я ж говорю - давайте сыграем. по интернету правда не обучен
2. Защита прекрасно выпадает
3. Делеб для ЛЕЙТА? Шутите
4. Нимус плохо расправляется с нетйралами, его % полезны только для финалки
5. Лидерство как приятное дополнение - я написал количество уровней для обязательных абилок
Поэтому лучше ничего не брать кроме того что нужно
Если есть в конце доп уровни можно попробовать успеть взть пару уровней тьмы - на ослепление или массовое рассеяние там
Но главными все равно оказывается Каменная кожа и Ускорение
6. По поводу ини противника + 20% к высокой ини дают круче подъем чем те же 20 к низкой,

Короче только эльфы норм. противники и все. Но это для конкретного лейта. На средних сложнее

Вот потому то и считают демонов слабой расой, потому что не учитывают того что я написал
Грок быстро развивается и шикарно расправляется с нейтралами
В лейте вполне нормально дождаться защиты
Нужно давить на войско (которое удвоено при быстром гейтинге) и не тратить слоты на магию
Именно так
1. Из Питера в Минск переть как-то далековато, не находите? Хотя если потерпишь до середины июля, когда я со всеми экзаменами разделаюсь, и настроишь инет, поглядим на тебя в деле.
2. Ну извините, недоглядел.
3. У тебя Грок почему-то является героем №1 для любой ситуации. На бывших друзьях, например, я как-то лучше себя чувствую гоняя за Дэлеб, а не извращаясь с телепортом при пробивке охраны какой-нибудь шахты. Нимус в лейте >>>> Грока за счёт запредельного количества саммонов. Грок хорош для старта, и относительно не плох в лейте.
4. См. пункт 3
5. Лучше да, брать то что нужно. А если тебе НЕ выпадет то что нужно? У меня даже такой казус был: играл эльфом, а удача мне выпала только на 20+ уровне, хотя вероятность целых 15%. Тьма берётся главным образом из-за вампиризма, гипноза, берсерка, масс слоу и масс проклятия. А то обидно как-то терять целый отряд, схватив в жбан ответку под удачей.
6. Ровно как и от тьмы, снимающей проценты с инициативы, ты будешь страдать сильнее остальных.

Я, напеример, вообще понятия не имею как ты собрался пробивать железобетонную стену гнома или некра без тьмы. Академик сам тебя ещё в инициативе перегонит за счёт мини-артефактов. А у эльфов есть только один читерский герой, за счёт которого эльф и выигрывает лейтовые бои. Без него это сделать ой как не просто.

Извиняй, только нубец деревянный считает демонов слабой расой. Потому что войска очень тощие, с огромным разбросом минимального и максимального урона, что как бы лишает возможности играть в стиле Рэмбо, потому что буквально один неверный ход будет тебе стоить трёхнедельного прироста армии. По этой причине новички воспевают нежить и орден, т. к. их войска очень крепкие и многочисленные и не надо особо думать над тактикой войны с нейтралами. Только и всего.
Аватар пользователя
15 лет назад
Спасибо форому и форумчанам ! =) Поднабрался знаний и плюшек всеформенных . =) И , пожалуй , чтобы не флудерастить - нужно ли против ТЭ брать инициативу обязательно , чтобы призвать и походить раньше , чем ТЭ устроит кузькину мать ?
Аватар пользователя
15 лет назад
Инф это вообще самый жуткий противник для ТЭ, потому что без маны ТЭ, как правило, мало что из себя представляет. Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
14 лет назад
Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
ну я бы не был столь оптимистичен) черти это конечно большой козырь против тэ, но на практике не все так радужно, во-первых накопить чертей не просто,а у иранны на 15 левеле при правильной прокачке знание минимум 7 (без артефактов) а это 105 маны, и где собрать 400 чертей? во-вторых все еще проще,против демона берется острый ум и первым же спелом падают черти.но бывает что черти все же ходят первей 50/50 к этому нужно быть готовым, прибежать к инфу с пачкой ловчих,и вынести рогатых, при неудаче удрать и снова вернуться,как только черти лягут, демонам и вовсе тяжко.Но тут уже руки решают, а не раса. А вот кто действительно самый жуткий для темных так это орк с глушилкой хаоса
13 лет назад
Я вернулся
5 лет прошло...
Ну что кто против моих демонов на среде-большой крате, только не ЛЭ?
13 лет назад
Вообще то и че написано в том же посте 2 строчками ниже

Добавлено через 15 минут
Термин не понял, но если "сразиться" - затем и здесь, только не прямо сейчас
В ответ пользователю Roty
Аватар пользователя
11 лет назад
Roty
1. Про конец 1 недели - посмотрю. Вроде это из-за того что не строю магию на 1 и соответственно нет пути к суккубам.
5. Кто кроме Грока способен хорошо зачищать территорию и не тратить слоты на всякую фигню, НЕ нужную в финалке? Не знаю таких. К тому же логистика с 1 хода.
гильдия почти обязательна на старте

Делеб и Гролл тоже хороши (логистика и нападения у П. демонов появляются чаще всего и являются почти обязательными)

Добавлено через 3 минуты
Ganseng
Инф это вообще самый жуткий противник для ТЭ, потому что без маны ТЭ, как правило, мало что из себя представляет. Чертей до финального боя вообще не теряй и ТЭ будет порабощён.
полностью поддерживаю.. НО это только при правильной прокачке..

Добавлено через 3 минуты
Mirror
ну я бы не был столь оптимистичен) черти это конечно большой козырь против тэ, но на практике не все так радужно, во-первых накопить чертей не просто,а у иранны на 15 левеле при правильной прокачке знание минимум 7 (без артефактов) а это 105 маны, и где собрать 400 чертей? во-вторых все еще проще,против демона берется острый ум и первым же спелом падают черти.но бывает что черти все же ходят первей 50/50 к этому нужно быть готовым, прибежать к инфу с пачкой ловчих,и вынести рогатых, при неудаче удрать и снова вернуться,как только черти лягут, демонам и вовсе тяжко.Но тут уже руки решают, а не раса. А вот кто действительно самый жуткий для темных так это орк с глушилкой хаоса
на счёт орка согласен..
на счёт Инфернов.. войска героя-рашера ходят быстрее и чаще(а также дальше) чем Лига

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 1 пользователей 1290 гостей