а мож не надо????))) ...отсидимся по тихому, в своих скромненьких геройских форумах и чатах?))) пока их чемпионы про нас ничего не узнали... Алекса заранее предостерегаю не выяснять отношения с ихнем чемпионом...там видно аццские гуру сидят...2 десяток лет навер ЧМ проводят...)
:rolleyes:
с теми кто на первой не строит капитолий они даже и разговаривать не станут :D
R55Max
14 лет назад
Забавный каламбур сегодня вышел:
Bubuch (17:49:35 30/11/2011) грузи R55Max (17:49:43 30/11/2011) уже Bubuch (18:41:22 30/11/2011) печка на дровах в уазик Bubuch (18:41:41 30/11/2011) печка на печка на дровах в уазикдровах в уазик R55Max (18:41:56 30/11/2011) пипец, ты по русски сказать можешь?) Bubuch (18:42:35 30/11/2011) печка на дровах в уазик R55Max (18:42:50 30/11/2011) Что это тзначит? R55Max (18:43:05 30/11/2011) вдумайся что говоришь) Bubuch (18:46:28 30/11/2011) КЛАВА ЧЁТ ГЛЮКНУЛА НЕ СХО Bubuch (18:48:10 30/11/2011) не схо
Из "Баша" : "Сегодня весь день играла в Героев. Включаю вечером телевизор, там футбол начинается, команды стоят на поле, гимн играет. Первая мысль - почему не отображается сетка боя? Вторая - как бы их получше расставить?"
Мда, вот уж не думал, когда регился, что на хироесворлде такие (кгхм…) сидят. Ну какое вам дело, кто там во что играет, и как это называет? Я ж не выхожу сюда или еще куда-то на люди и не кричу о том, что у нас зашибись турнир и все нубы. Внутренний чемпионат для знакомых между собой в реале. Just for fun.
Прошлого года цитаты:
Вопрос вот в чем. Стоит ли нам пробовать переходить на действительно мировые правила, ну или на крайняк на русские (они в принципе здорово различаются) ради будущих потенциальных возможностей? Или у нас все-таки игра фор-фан и плевать нам на, так сказать, илиту?
Ради чего-чего? Я не собираюсь задрачивать до кровавых мозолей. Герои - не та игра, с которой я собираюсь провести остаток жизни.
Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении
Пусть хоть переебутся там,
мне до их уровня дела нет. Если все продвинутся и я стану занимать последние места, меня это не очень обеспокоит и не спать ночей из-за тренировок по героям я не буду. Вообще не понимаю, зачем ты это читал.
Lider1
строителями капитолиев
ariputra
с теми кто на первой не строит капитолий они даже и разговаривать не станут :D
Прямо ненависть какая-то. В чем проблема? Строят люди капитолий и пусть. Плохо играют и пусть. Играют в АБ, с водой и слабыми мобами, ну и пусть. Ходят по минуте, ну и пусть. Вам то что? Вам самим не грустно осознавать то во что сейчас игра превратилась? Карты с водой вы не играете, карты со слабыми мобами тоже. Только стандарт. Разведал, вторичка, нычки, ульи, консы, прокачался, взял утопу или две и финалка. Ничего лишнего. Каждый герой при деле. На миллиметрах одолевая мобов, одна случайная мораль выпадет и все сдался, чутка нерасчитал – все сдался, респ неудался – все сдался. Шахматы, блин.
Вам самим не грустно осознавать то во что сейчас игра превратилась? Карты с водой вы не играете, карты со слабыми мобами тоже. Только стандарт. Разведал, вторичка, нычки, ульи, консы, прокачался, взял утопу или две и финалка. Ничего лишнего. Каждый герой при деле. На миллиметрах одолевая мобов, одна случайная мораль выпадет и все сдался, чутка нерасчитал – все сдался, респ неудался – все сдался. Шахматы, блин.
В том то и дело, что не шахматы. В шахматы как? 1 час 30 минут + 30 сек на каждый ход. Просрочил время-проиграл. То есть, 5400+30 с боями надо играть :).И у кого время закончилось, тот проиграл:). Но многие считают, что Герои популярнее шахмат и можно играть 12 часов, потому что в жизне им больше заняться нечем :). П.С. Расскажите, как на 1-й неделе построить капитолий. У меня раньше, чем на 121 никогда не получалось.
Мда, вот уж не думал, когда регился, что на хироесворлде такие (кгхм…) сидят.
Думать можешь что угодно :D Federacia
Ну какое вам дело, кто там во что играет, и как это называет?
Кто во что играет мне дела нет совершенно. А вот за наколочки придется ответить :cool: Federacia
Я ж не выхожу сюда или еще куда-то на люди и не кричу о том, что у нас зашибись турнир и все нубы.
Ну, можешь попробовать, если так хочется, если сможешь подтвердить слова поступками, вон у некоторых даже получается :D Federacia
Внутренний чемпионат для знакомых между собой в реале. Just for fun.
Ой лол! Внутренний чемпионат под названием чемпионат мира? закрытый, для своих,
Что за бред ты несешь? тебе самому не смешно? Или ты и сам не понимаешь о каком говоришь противоречии?
я фигею )))
Прямо ненависть какая-то. В чем проблема? Строят люди капитолий и пусть. Плохо играют и пусть. Играют в АБ, с водой и слабыми мобами, ну и пусть. Ходят по минуте, ну и пусть. Вам то что?
К этому у меня нет ничего. абсолютно никаких претензий. играешь ты в 1 героя, как последний нуб с капитолием и играй себе. Если бы я не искал сетку от Стики с его "чемпионата мира" в инете (который тоже по сути не являлся чемпионатом мира, так как во первых не принимал участие в игре Китай, а во вторых чтоб был официальный чемпионат то нужна федерация. Но по сути это было масштабным международным турниром) и не наткнулся на ваш сайт, то никогда его видимо и не увидел.
Вам самим не грустно осознавать то во что сейчас игра превратилась? Карты с водой вы не играете, карты со слабыми мобами тоже. Только стандарт. Разведал, вторичка, нычки, ульи, консы, прокачался, взял утопу или две и финалка. Ничего лишнего. Каждый герой при деле. На миллиметрах одолевая мобов, одна случайная мораль выпадет и все сдался, чутка нерасчитал – все сдался, респ неудался – все сдался. Шахматы, блин.
Мне нет - не грустно. Когда каждый герой при деле, когда зависит от того как ты сыграл. Пусть побеждает сильнейший! а не случайности и лоховские фарты. Хотя, в большинстве случаев все равно решает генератор. По поводу воды, то некоторые играют фиксы (в т.ч. с водой), а слабые мобы, насколько мне известно используются при играх 2 на 2, на том же джебусе. Да вон Псих проводил турнир, М размер на 200, то монстры были средние
одна случайная мораль выпадет и все сдался, чутка нерасчитал – все сдался, респ неудался – все сдался.
А вот это философия и стратегия игры лузера! Если полез и наваляли имей силы продолжить играть! в сложном положении надо бороться, а не бросать, и отдавать партии! Вот тут и видно характер и качества чемпиона.
Ну, человек сам решает, какое получать "удовольствие от игры", нравится ли ему: выигрывать или проигрывать? Задрачиваться, никто не заставляет.
приведу цитату по этому поводу с подписи у одного чела с бая,
"если вы хотите просто играть - просто играйте, а выигрывать будем МЫ!" (с)
Ой лол! Внутренний чемпионат под названием чемпионат мира? закрытый, для своих,
Что за бред ты несешь? тебе самому не смешно? Или ты и сам не понимаешь о каком говоришь противоречии?
я фигею )))
А оттенок иронии незаметен, не? Или ты правда думал, что мы уверовали в том что мировое первенство разыгрываем?
Lider1
Если бы я не искал сетку от Стики с его "чемпионата мира" в инете (который тоже по сути не являлся чемпионатом мира, так как во первых не принимал участие в игре Китай, а во вторых чтоб был официальный чемпионат то нужна федерация. Но по сути это было масштабным международным турниром) и не наткнулся на ваш сайт, то никогда его видимо и не увидел.
Ладно, будем считать, инцидент со стебом исчерпан. Тем более, что Dirty Player отписал про шутку.
Но я позволю себе еще немного поиронизировать.Lider1
Когда каждый герой при деле, когда зависит от того как ты сыграл. Пусть побеждает сильнейший! а не случайности и лоховские фарты. Хотя, в большинстве случаев все равно решает генератор.
Так зачем платить больше? Что при невдумчивой нубской игре, что при должном умении и напряженном внимании в итоге решает рандом. Выпадет у твоего противника нычка 6-7 уровня, и не высыпется тебе нормально с утоп, а ему высыпется, и все, ты проиграл, считай. Одна-две лишних моральки у мобов в СоД и тоже, считай, слился. Можно же и без задрачивания и внимания в каждой партии получить тот же эффект. Естественно с теми, кто играет «в 1 героя, как последний нуб с капитолием» решит твое умение играть, а с более-менее нормальным игроком, решит генератор. Lider1
По поводу воды, то некоторые играют фиксы (в т.ч. с водой), а слабые мобы, насколько мне известно используются при играх 2 на 2, на том же джебусе. Да вон Псих проводил турнир, М размер на 200, то монстры были средние
Ну вот теперь по процессу игры хочу сказать. Заметим сразу, что я не знаю с чего ты решил, что я играю «в 1 героя, как последний нуб с капитолием.» Сегодня попробовал на ваших шаблонах и на максимуме своих возможностей с женой сыграть. Выбрал Паник. Да, елки-палки! На такой-то начальной зоне грех не взять на первой неделе 5-6 героев. И ясно, что им работы найдется. А вот ты представь себе ситуацию раз через четыре выпадающюю на фулл рендоме – мини-остров с двумя шахтами, пристань охраняемая 20 девилами и один ход под землю. И где тут развернутся даже вторым героем? Где он себя окупит? И как тут без этого нубского капитолия сыграть? Далее, играл я на этом Панике очень вдумчиво, прикидывал ходы и расстановку героев, расценивал нужность того или иного действия, рассчитывал возможности армии до деталей, точечно выцеливал необходимое. Не только ходы героев, а и в битве прикидывал как бы лишнего чертика не потерять, туда-сюда растягивал мобов, предварял возможную мораль и т. д. Очень долго выходит, устаешь прямо. В-общем, отмучал я так первую неделю и на второй свалился в стандартную свою игру – три героя с небольшими армиями ложат мобов, то бишь качаются, остальные подвозят армию, разведывают, собирают ресурсы; нисколько не заботясь о том нужны эти действия или нет. Устал, короче. И вот теперь вопрос какой хочу задать. С опытом эти все высококлассные действия становятся автоматизмом или каждая игра все равно требует напряженных размышлений и внимания?
Lider1
Ну, человек сам решает, какое получать "удовольствие от игры", нравится ли ему: выигрывать или проигрывать? Задрачиваться, никто не заставляет.
Вот и я о том же. Но хочется перефразировать: «Ну, человек сам решает, получать ли удовольствие от игры или выигрывать?»
Так зачем платить больше? Что при невдумчивой нубской игре, что при должном умении и напряженном внимании в итоге решает рандом. Выпадет у твоего противника нычка 6-7 уровня, и не высыпется тебе нормально с утоп, а ему высыпется, и все, ты проиграл, считай.
Раньше я считал что если сопернику сдало 2 нычки эльфов или нычка ангелов то он уже победил! Но поверь, это отнюдь не так. К тому же сейчас для любителей абсолютного баланса в версии ВТ сделали зеркальные шаблоны. Вот там уже нельзя сказать что кому-то сдало хуже, а кому то лучше, как сыграл так и будет. Federacia
Одна-две лишних моральки у мобов в СоД и тоже, считай, слился.
Слив - это переоценка своих возможностей. Если ты сливаешься с одной единственной морали, значит зря туда полез, значит сыграл хуже, слабее, значит будет наукой в будущем. (я не конкретно о тебе говорю, а в целом) Federacia
Можно же и без задрачивания и внимания в каждой партии получить тот же эффект. Естественно с теми, кто играет «в 1 героя, как последний нуб с капитолием» решит твое умение играть, а с более-менее нормальным игроком, решит генератор.
И не только генератор. Решат также ошибки соперника. А без них к сожалению в игре никак :rolleyes: Federacia
Ну вот теперь по процессу игры хочу сказать. Заметим сразу, что я не знаю с чего ты решил, что я играю «в 1 героя, как последний нуб с капитолием.»
Конкретно про твою игру я такого не писал. Я тоже не знаю с чего ты это взял. Federacia
Сегодня попробовал на ваших шаблонах и на максимуме своих возможностей с женой сыграть. Выбрал Паник. Да, елки-палки! На такой-то начальной зоне грех не взять на первой неделе 5-6 героев. И ясно, что им работы найдется.
Паник кстати бедным шаблоном считается. Попробовал бы ты Jebus... :D Federacia
А вот ты представь себе ситуацию раз через четыре выпадающюю на фулл рендоме – мини-остров с двумя шахтами, пристань охраняемая 20 девилами и один ход под землю.
Такой жести я не видел. Federacia
И где тут развернутся даже вторым героем? Где он себя окупит? И как тут без этого нубского капитолия сыграть?
Если и ход под землю охраняется также, то очевидно что нигде Federacia
Далее, играл я на этом Панике очень вдумчиво, прикидывал ходы и расстановку героев, расценивал нужность того или иного действия, рассчитывал возможности армии до деталей, точечно выцеливал необходимое. Не только ходы героев, а и в битве прикидывал как бы лишнего чертика не потерять, туда-сюда растягивал мобов, предварял возможную мораль и т. д. Очень долго выходит, устаешь прямо. В-общем, отмучал я так первую неделю и на второй свалился в стандартную свою игру – три героя с небольшими армиями ложат мобов, то бишь качаются, остальные подвозят армию, разведывают, собирают ресурсы; нисколько не заботясь о том нужны эти действия или нет. Устал, короче.
Устал, потому что думать с непривычки пришлось :D
А вот ты представь, что тебе всего 2 недели на игру даны. То есть за эти 2 недели тебя убьют, и игра заканчивается. Как надо сыграть? (или не убьют?=) ) Оптимальны ли твои действия? И действительно ли так много ты потратил времени и сил чтобы сказать такая игра тебе не нужна? И действительно ли такая игра плоха? Federacia
И вот теперь вопрос какой хочу задать. С опытом эти все высококлассные действия становятся автоматизмом или каждая игра все равно требует напряженных размышлений и внимания?
С опытом 95% боев идут на автомате. Их просто не замечаешь. Акцент идет на построение цепочек, так как в каждой игре новая местность, и цепи решают. Но размышления и внимание, естественно необходимы. Это ведь все-таки стратегия Federacia
Вот и я о том же. Но хочется перефразировать: «Ну, человек сам решает, получать ли удовольствие от игры или выигрывать?»
Ну, а кто-то умудряется совмещать удовольствие от игры с желанием выиграть, и в случае успеха умножить первое многократно :D
Javdet
14 лет назад
Приятно получить от польского друга с которым играл около года назад такое вот письмо:)