Перейти к содержанию

Сообщения от мое мнение как можно отбалансить некрополь

Пока нет оценок — будьте первым!
#1
Мне не очень нравится, что онлайн играют с кучей ограничений, особенно касательно некров, но так же не нравятся моды типа те вт которые вносят много лишних на мой взгляд изменений. Мне пришла идея как опустить некромантию без серьезных изменений в геймплей.
Как известно в основном некры рожают скелетов за счет избивания орд слабых существ, которых генератор в изобилии расставляет на рандом картах. Так может просто немного изменить алгоритм расстановки охран? чтобы вместо 1-4 лвл монстров ставились 4-5 но в меньших количествах чтобы сложность их пробивания не изменилась а прирост склетов значительно упал. И для игроков это выглядит менее чужеродно чем к примеру просто уменьшить процент подъема скелетов. Некромантия останется полезным навыком да и в импятнях и дварфятнях можно будет норм нарезать скелетов. Как вам идея?
Аватар пользователя
#2
Придется редактировать шаблоны или вообще изменять работу генератора случайных карт. Ты умеешь такое?
Сейчас балуюсь этим https://vcmi.eu/download/
За то что нейтралы не бегают за единичкой, для меня это уже стоит того
#3
Ну пока вопрос в том стоит ли? поможет ли это балансу? позволит ли снять ограничения на исру, видомину, усилитель, вампиров? а уж реализовать это умельцы найдутся, если игроки поддержат данное изменение. Редактированием шаблонов тут не обойдешься, надо именно изменять немного генератор.
Аватар пользователя
#4
Ты думаешь это так просто без исходников сделать?
умельцы найдутся

СОМНЕВАЮСЬ

Это придется переписывать полностью ГСК. Что-то энтузиастов не видно. Куда важнее чтобы ГСК не делал блоков и сдвинутых охран, но нет.

Намного проще, запретить строить усилитель некромантии!
Сейчас балуюсь этим https://vcmi.eu/download/
За то что нейтралы не бегают за единичкой, для меня это уже стоит того
Аватар пользователя
#5
чтобы вместо 1-4 лвл монстров ставились 4-5 но в меньших количествах чтобы сложность их пробивания не изменилась
Вообще не согласен! Сложность пробивания увеличивается в разы, потому что первые три уровня - фигня!(кроме нескольких воинов) И прирост скелов упадет и еще сольешь их всех на пробиваниях всех этих бесконечных охран.
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор :D
#6
ну разве нельзя найти соотношение чтобы сложность не увеличилась? стоит 50 алебардщиков - нельзя их заменить мечниками с десяток или около того? тем более эти все соотношения заложены в генератор уже

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 3 пользователей 1343 гостей