Перейти к содержанию

Сообщения от "Оригинальный"

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю KillAndAction
14 лет назад
Стандартные - это, я так понял, шаблоны данные нам нивалом? Кто-нибудь их схемы знает или только я такой непросвящённый, практически на них не игравший?
В ответ пользователю Hero_of_heroes
Аватар пользователя
14 лет назад
Hero_of_heroes
Стандартные - это, я так понял, шаблоны данные нам нивалом? Кто-нибудь их схемы знает или только я такой непросвящённый, практически на них не игравший?
Привет Hero!
Насколько я помню, схем нет никаких, так как нет шаблонов в стандартном ГСК...
В ответ пользователю KillAndAction
14 лет назад
Привет Kill :)

Ну схемы-то впринципе должны быть иначе чтож это за шаблоны такие:) Просто походу никак кроме практики их узнать не получиться:) Так что судя по твоему ответу я не одни такой, что раует:)

Шаблоны в стандартном есть, было дело я играл на них на юбике, точнее на одном...
В ответ пользователю Hero_of_heroes
14 лет назад
Не много разобрался как создавать карты встроенным гск и на встроенных шаблонах. Выбирается размер карты допустим большая и список доступных шаблонов для игры на это карте .Генерил на шаблоне 4z4k1m с очень сильными существами получается примерна та карта о которой я говорил карта поделённая на 4 равных квадрата этот шаблон вполне играбелен. Так что встроенные шаблоны вполне можно играть только нужно заранее расчитывать на какую игру настраиваешся тоесть если собираешся быстро рашить то можно играть и на карте средняя или небольшая и соответственно подбирать себе рассу под этот шаблон.

Добавлено через 10 минут
WisTrit
Мне уже второй раз подряд генерит лагерь прямо у замка, второй раз подряд я покупаю двух умертвий на первой неделе.

Так ты создавай с очень сильными существами и скорее всего тебе эти 2 умертвии помогут только если ты играеш некромантом и то в самом конце) может быть. Для себя вывод сделал участвовать буду если только 1 делом будет выбираться раса для игры 2 размер шаблона 3 сам шаблон 4 сила существ выставлятся в соответствии с размером шаблона( большой очень сильные средний сильные и тд..)
В ответ пользователю kapitan
14 лет назад
kapitan
Для себя вывод сделал участвовать буду если только 1 делом будет выбираться раса для игры 2 размер шаблона 3 сам шаблон 4 сила существ выставлятся в соответствии с размером шаблона( большой очень сильные средний сильные и тд..)
А чем тебя не устраивает выбирать расу после шаблона? по-моему так логичнее...
В ответ пользователю kapitan
Аватар пользователя
14 лет назад
Имхо глупо как-то не пользоваться тем что придумано давно и отточено годами в тех же турнирах, IRMG генерит куда более балансные карты, зоны в которых насыщеннее, нейтралы сильнее и игра куда интереснее.
Но раз решили так решили, будет как в том анекдоте:"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"
В регламенте турнира говорилось про всем известные шаблоны, сейчас же и от этого ушли в сторону, прошу прояснить все-таки каким образом будет генериться карта(настройки) и на каких все-таки шаблонах.
P.S. "Оригинальность" турнира заключается все-таки в отсутствии каких-либо модов изменяющих баланс игры(пусть даже в лучшую сторону), а не в генерации карт родным генератором :) Если так мыслить не долго и до стандартных карт дойти.
В ответ пользователю Hero_of_heroes
14 лет назад
Hero_of_heroes
А чем тебя не устраивает выбирать расу после шаблона? по-моему так логичнее...

Ну тогда шаблон, размер, расу. В этих шаблонах главное определится с силой охраны допустим на большой будет не интересно с средней охраной и не возможно играть на средней карте с сильной охраной.Соответственно и время игры будет зависеть от выбранного шаблона. Если хочется сыграть на встроенных шаблонах надо как то искать золотую середину....
В ответ пользователю kapitan
Аватар пользователя
14 лет назад
я за IRMG , играл я на родном генератаре так там генеритса полный бред, ни рессавых путних ни треж ни го а всё как папало , куда идти чиво искать хз.
Аватар пользователя
14 лет назад
Внесу свою лепту в голосование.
Я за IRMG+плюс шаблоны (спираль, М3 и т.д.)

Стандартный ГСК сгенерит песок для людей и снег для мага легко. IRMG этого недостатка лишен (у него есть тоже недочеты, но эти недочеты мизер по сравнению с родным генератором).
Если же расу выбирать заранее.... Но мы ж все хотим рандом?

Что касается шаблонов - можно и встроенные. Но только если на них будет схема и описание. Не буду говорить, что я дока в Мозовских шаблонах, наоборот. Но в них прослеживается некая мысль. Да и описание у Моза на них есть.

Т.е. я за то, чтобы играть на оригинале. Но на оригинале баланса, как и задумывалось в начале (т.е. без ТЕ). А IRMG нам позволит сгенерить насыщенную для всех одинаково карту (по нормальным шаблонам).
Конечно, если большинство проголосует иначе, то буду играть по тем правилам, что будут приняты. Но только не удивлюсь, если в каждом рапорте будем читать сообщения типа "блин, проиграл, потому что лазил как муха - снег, а я магом" и т.д.
В ответ пользователю BOLIVAR
Аватар пользователя
14 лет назад
По-моему главной задачей турнира является не обеспечение баланса, а как можно меньшая модификация для турнира игры, чтоб, опять же, игроков-середнячков не отпугивали все эти ваши ТЕ и ИРМГ. Хотя, похоже, опасения оправдываются:
Ну, в общем-та, если никто из "бест оф зе бест" не собирается записываться, то я сыграю.
Вот лично мне вообще без разницы, я бы и на ТЕ с удовольствием сыграл, но хотелось просто привлечь других, любителей, редко играющих турниры.
BOLIVAR
Стандартный ГСК сгенерит песок для людей и снег для мага легко.
У меня ни разу такого не было. Даже если так, можно перегенерить.
В ответ пользователю HoM[M]ie
Аватар пользователя
14 лет назад
HoM[M]ie
По-моему главной задачей турнира является не обеспечение баланса, а как можно меньшая модификация для турнира игры, чтоб, опять же, игроков-середнячков не отпугивали все эти ваши ТЕ и ИРМГ.
Одно не понятно - в чем модификация игры при использовании нормального генератора карт? (ведь даже моды никакие ставить при этом не надо)
Да и самого генератора можно не иметь вовсе, карту сгенерить может или опп или судья (хотя 3 тыка мышкой можно научиться и самому делать:smile33:).
Если вся сложность в понимании шаблонов, то тут по-моему лучше иметь пусть и непонятный по началу шаблон со схемой, чем родной шаблон без нее...
Аватар пользователя
14 лет назад
ГОЛОСУЮ ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ИРМЖ+ШАБЛОНЫ
Аватар пользователя
14 лет назад
Если вся сложность в понимании шаблонов, то тут по-моему лучше иметь пусть и непонятный по началу шаблон со схемой, чем родной шаблон без нее...
Да не в сложностях дело. Дело в том, что собирались играть на классике возможно с использованием дополнительных шаблонов.
Да всё равно, что там обычный ГСК генерит, все в курсе, что это не предел мечтаний. Собирались просто поиграть, без замашек на повышение своего скилла и прочего-прочего. Чтобы тупо запустить 5-ку и играть.
В ответ пользователю Zybr
14 лет назад
Если у вас такое желание играть на стандартном рмг, не поленитесь и найдите последние шаблоны Моза специально для данного генератора. Там хоть арты будут не похожи, я помню эти игры. Когда рядом валялось 5 одинаковых артов ;) и что с ними делать было не понятно :)
Аватар пользователя
14 лет назад
Далее будет перечислен список всех возможных багов стандартного ГСК и шаблонов:)

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1415 гостей