Перейти к содержанию

Сообщения от Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю Plotnick
Аватар пользователя
13 лет назад
Plotnick
"Уметь пользоваться" мечом правосудия гораздо прикольнее, чем "уметь пользоваться" секирой кентавра, например.
Мне нравится ход ваших мыслей!!!! :smile19:

Вообще то самое число, от которого отталкивается ГСЧ в героях берётся откуда то из оперативной памяти. АлексСПЛ называет его число R. Я конечно в этом деле полный чайник, но все псевдослучайные события, такие как выпадения морали или удачи к нему привязаны. Но это число тоже не случайно. Короче я запутался :D
13 лет назад
Chingis
В одну могилу воина можно нарестартить только 1 арт

Это понятно. Меня интересовало выпадают ли вообще эти арты. Потому что глядя на статистику, что у меня получается, некоторые арты не выпадали вообще ни разу. Но если арт выпадал хотя бы раз, то он выпадает регулярно.
Chingis
Ничего там не повторяется в строгих пропорциях

Я не знаю условий в которых Вы делаете рестарты. Просто вызываете restart scenario или полностью перегружаете игру, результаты могут отличаться. Я привел лог выпадения артов в одну из могил воина на определенной карте. Эта статистика может отличаться в зависимости от карты или еще чего-то. Мне неведомо от чего она зависит. Dirty_Player подтвердил, что это зацикливание имеет место быть и что об этом давно известно. Значит не у меня одного такое происходит.
Chingis
Назовите КАРТу, и скажите какой АРТ и куда Вам надо нарестартить

Давайте попробуем. Карта Podarok_2001, рядом со стартовым замком есть могила воина. По недосмотру (а может так и задумано) автор карты не запретил выпадение Шляпы Оратора. Хочется попробовать и узнать, можно ли эту карту пройти за пару недель.

Ниже привожу данные по выпадавшим у меня на этой карте реликтам во всех могилах, потерпевших, а также утопе драконов.

+Гладиус титана
+Щит часового
+Каска грома
+Кираса титана
+Сандалии святого
+ожерелье блаженства
+Львиный щит бесстрашия
+Шлем небесного просветления
+Ботинки противоположности
+Шлем морского капитана
+Сфера уязвимости
-Доспехи из чешуи дракона
-Корона из зуба дракона
-Шляпа заколдованного
+Сфера подавления
+Неисчерпаемый мешок золота
*Меч правосудия
*Ангельские крылья
*Ботинки левитации
*Том магии огня
*Том магии воздуха
*Том магии воды
*Том магии земли
*Виал с кровью дракона
*Клинок Армагеддона

Все сборные на карте запрещены. Звездочками отмечены запрещенные реликты. Плюсиком - выпадавшие и не по одному разу. Минусом - не выпадавшие никогда.
13 лет назад
1. На карте запрещены магии ДД, ГП, Полет, Хождение по воде.
2. На карте запрещены любой из сборных артов, а также Крылья Ангела, Сапоги левитации и любая из книг магии. То есть, если есть страж границы, то преодолеть его можно только посетив палатку.
3. Автор карты почему-то не запретил Шляпу Оратора (забыл, не заметил и т.д.). Она дает в книгу заклов всю магию 5-го уровня. То есть, те самые ДД и Полет, с помощью которых можно сократить время прохождения.
4. Да, безусловно я могу положить арт рядом с замком, и всё. Но я хочу использовать легальный способ. То есть, нарестартить Шляпу Оратора в могилу, или хотя бы в Утопу. Так как у меня пока нет уверенности, что это вообще возможно. А нет уверенности потому что до сих пор не вышло.
5. Корона из зубов дракона и Доспехи из чешуи дракона мне не нужны. Это просто инфа, что эти арты тоже мне не выпадали.
6. Я уже говорил про бота который я написал. Он занимается рестартом и по скорости выполняет один рестарт в 10 секунд. Я оставлял его на ночь, это примерно 4000-5000 рестартов. Но указанные три артефакта так ни разу и не выпали.

Карту можно скачать здесь:
http://www.heroesportal.net/maps.php?search=Podarok_2001

В игре существует всего 25 реликтов не считая сборных артов. 9 из них запрещены на этой карте. 13 выпадает регулярно, 3 не выпадает никогда.
В ответ пользователю Plotnick
Аватар пользователя
13 лет назад
Plotnick

4. Но я хочу использовать легальный способ. То есть, нарестартить Шляпу Оратора в могилу, или хотя бы в Утопу. Так как у меня пока нет уверенности, что это вообще возможно. А нет уверенности потому что до сих пор не вышло.
.

Ваше желание не осуществимо на этой карте(по крайней мере на той редакции, что указана по Вашей ссылке). Вот почему:

1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.

2) Два реликта не попавшиеся Вам в генережке явно присутсвуют на карте, а потому не участвуют в рандоме.
В ответ пользователю Plotnick
Аватар пользователя
13 лет назад
Plotnick
Я уже говорил про бота который я написал.
Plotnick, если вы умеете программировать, вы можете попробовать при помощи отладчика подменить артефакт на карте уже после формирования конкретного расклада. Я этого не умею и не хочу: если карта может быть пройдена без этого, я должен "играть с теми картами, что мне выпали". Авторы карт (за исключением случаев явно неадекватных замыслов) рассчитали: что, когда и как должен сделать игрок для победы. В случае "Подарка-2001" это именно так: об этой карте на форумах написано немало (см. комментарии в каталоге карт и эту тему в Таверне HP, где в обсуждении участвовал и сам автор) - и, кстати, там игрок получает и Дверь измерений, но только в самом конце прохождения.
Если же слишком увлечься рестартами для "отлова" нужных артефактов и заклинаний, ваш уровень игры станет сильно зависеть от "удобного" расклада.
И еще по поводу странностей генератора случайных чисел в "Героях": я несколько раз бился с этим, когда вдруг крайне некстати выпадала неделя чумы; казалось бы: вышел, зашел вновь, загрузил автосэйв, сделал переход хода - и должно выпасть что-нибудь другое! Но ни фига подобного: раз за разом снова выпадала неделя чумы!:( А вот от некоторых действий игрока ее выпадение зависит: в процессе этой борьбы я вдруг обнаружил, что построение здания в городе меняет то, какая неделя наступит. В частности, в одном случае я избежал недели чумы, НЕ построив какое-то здание, а в другом (буквально на днях) - наоборот, построил здание - и неделя чумы не выпала! Возьмите это себе на заметку, пригодится.
В ответ пользователю Ник 1
13 лет назад
Ник 1

1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.

2) Два реликта не попавшиеся Вам в генережке явно присутсвуют на карте, а потому не участвуют в рандоме.

1. А я полагал, что отключение каких-то спелов влияет только на их выпадение в городах и в святилищах. А оно вон оно как?

2. Век живи, век учись. Получается, что любой арт лежащий на карте никогда не выпадет в могилах, утопах, терпилах?
Marmot
ваш уровень игры станет сильно зависеть от "удобного" расклада

Не вижу связи. Например, в могиле воина выпал Шлем божественного просвещения, а могла выпасть тетива из гривы единорога. Это как-то скажется на моем умении? Вряд ли. Карту можно будет пройти быстрее при удачном раскладе, только и всего. Какие-то мобы или банки пробьются пораньше. В любом случае я приложу все усилия на какие способен, но в одном случае получится сделать раньше, в другом позже. Если конечно игра идет на скорость, а не на просто чтобы пройти.
Marmot
я несколько раз бился с этим, когда вдруг крайне некстати выпадала неделя чумы; казалось бы: вышел, зашел вновь, загрузил автосэйв, сделал переход хода - и должно выпасть что-нибудь другое! Но ни фига подобного: раз за разом снова выпадала неделя чумы!

Проявите чуть больше терпения и удача улыбнется Вам :) Иногда Чума сдается с первого перегруза автосейва.
Аватар пользователя
13 лет назад
Обсуждение, однако, ушло от заявленной в заголовке темы "Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ".:)
Уважаемые модераторы! Предлагаю перенести посты, начиная с #107, или лучше с п.2 #106, со слов
2. Теперь вернемся к карте Podarok_2001
, в тему "Самые трудные для вас карты", и можно продолжить обсуждение карты "Подарок-2001" там.
1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.
То есть, вы утверждаете, что если запрещен, например, Полет, то игра сама никогда не положит на карту артефакты, дающие его? Что-то я сомневаюсь, что она это делает сама; не зря ведь в настройках карты присутствуют обе вкладки, Заклинания и Артефакты. Желательно проверить тестированием, и не на этой карте, а на специально созданной "пустышке" с кучей генераторов случайных артефактов.
Проверил сейчас. Интересная штука получается: при запрете "крутых" заклинаний (Полет, Дверь измерений, Хождение по воде, вызов элементалей) Тома магии и Шляпа волшебника, дающие их, не появляются, но Крылья ангела и Сапоги левитации - появляются всё равно!
В ответ пользователю Plotnick
Аватар пользователя
13 лет назад
Plotnick
1. А я полагал, что отключение каких-то спелов влияет только на их выпадение в городах и в святилищах. А оно вон оно как?

2. Век живи, век учись. Получается, что любой арт лежащий на карте никогда не выпадет в могилах, утопах, терпилах?
Именно так. Если какое-то заклинание запрещено, то артефакт, дающий его, выпасть не может.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
13 лет назад
Dirty_Player
Если какое-то заклинание запрещено, то артефакт, дающий его, выпасть не может.
Ценная информация (в первую очередь, для картостроителей)! Только, если уж быть последовательными, то разработчикам, с учетом сказанного мной про Крылья и Сапоги, следовало бы и их появление отключать: ведь эти артефакты даже круче соответствующих заклинаний, т.к.
1) не требуют Продвинутой/Экспертной Мудрости!
2) не расходуют ману;
3) работают всегда, в т.ч. и на проклятой земле!
Аватар пользователя
13 лет назад
Крылья Ангела и Сапоги Левитации не дают заклинаний в книгу, они дают соответствующие способности. Поэтому не надо путать.

Вообще, в героях слишком мало четырёх градаций ценности артефактов, потому как сравнивать Крылья Ангелов с Короной из зубов дракона или Альянс Ангелов с любой его составляющей глупо. Должны быть Арт5, Арт6 как минимум. ИМХО конечно же.
13 лет назад
Chingis
Plotnick, зачем Вам Шляпа оратора для скоростной игры? Это бессмысленно для скорости.

Я просто не знал, что она не выпадет. Если Вы смотрели карту Podarok_2001, то должны были заметить, что все остальное о чем вы говорите, там явно запрещено. А шляпа нет. Точнее, как теперь мне стало понятно, запрещена неявно, через спелы. А герой с самого начала дается с хар-ками 8-8-9-9 и интеллектом. Так что манки там хватает.
Надо сказать, что шляпа тоже не дала бы мгновенного прохождения. За неделю не пройдешь, ибо в конце ожидает герой с кучей войск и хар-ками по 99. Но что теперь об этом говорить, если шляпу все равно не получишь? Можно только ботинки взять для ускорения. Сейчас рекорд вроде бы 66 дней, думаю, что я вряд ли управлюсь быстрее. Сам я вразвалку сыграл за 180. Но у меня главный злодей утоп в море, поэтому пришлось выносить всех. А я его еще потом прикупил и он мне помогал :)
Аватар пользователя
13 лет назад
Chingis
Plotnick, зачем Вам Шляпа оратора для скоростной игры? Это бессмысленно для скорости.
Ну как так? Можно же ману пополнить, что в этом сложного?
Есть же колодцы, можно передавая один артефакт, пополнить ману всем. Ещё можно уволить героя с артом на знание, а на следующий день купил с полной маной :) Короче говоря, было бы желание.
13 лет назад
Chingis

надеваю что-либо со Знанием, зажу в колодец, потом переодеваюсь
Все так делают.

Chingis

Я заметил, что если ночуешь в городе. То утром мана раздувается до потолка:). Тоесть надеваешь все арты на знание, ночуешь в городе, утром мана максимальная.
Или я путаю что-то? Или этот прием работает только при начале новой НЕДЕЛИ? ОЧЕНЬ важный вопрос.;)
Ночевка в городе полностью восстанавливает запас маны. От дня недели не зависит.
Аватар пользователя
13 лет назад
Только нужно, чтобы в городе была гильдия магов, не забывайте.
13 лет назад
Всем привет!
Скиньте плиз ссылку на карту "Воюют все!", а то никак не получается ее найти.
Заранее спасибо.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1293 гостей