Перейти к содержанию

Сообщения от Коммерческие шоу-матчи

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю KillerVampire
13 лет назад
KillerVampire
Шоу должно быть только он-лайн - а запись это уже не то !!!!

Может ты не понял, Комментатор будет вести шоу онлайн, а сама игра идти в записи, сейчас много так делают, так как нет возможности вести прямую трансляцию или еще что. Можно разобрать игры уже очень старые, если бы только имелись записи с 2 сторон.
Просто это убирает проблему с синхронизацией стримов. Кто пробовал стримить 2 сторонки должен был сталкиваться с такой проблемой, у кого то ход уже закончился, а кто -то еще не начал, или что хуже наоборот, он еще не закончился, а другой уже ходит...
В ответ пользователю Wicc
13 лет назад
Wicc

500-800 рупий, боюсь, не хватит чтобы замотивировать хороших игроков.
Ну почему же, АТГ за 150 рвал и метал =)
Аватар пользователя
13 лет назад
Такая идея: берем турнир; обязываем игроков давать трансу; добавляем 2-3 хороший перестриммеров, которые будут вести трансу с обоих сторон; вывешиваем номера кошельков в регламенте. Народ играет, практически каждый день идут трансы, денюжка потихоньку капает, не кому-то сразу в карман, а на сторонний кошелек. Чем ближе к финалу, тем больше страсти накаляются, может быть скинутся по 10р. уже вылетевшие :). К финалу накапывает определенная сумма, пока финал играется, еще немного набегает и в конце победитель и стриммеры делят все, что набралось (соотношения призов можно регулировать).
И трансы бесплатные и мотивация. Главное чтобы турнир был живенький.
Аватар пользователя
13 лет назад
Можно для начала вывесить анонимный опрос, у кого есть платежные карточки/возможности.
У меня например нет и я ими никогда не пользуюсь :)
В ответ пользователю Samurai
Аватар пользователя
13 лет назад
Samurai

Моя личная позиция-все трансляции необходимо сделать платными,это будет как бы интеллектуальной собственностью игрока который транслирует.

Лол. А ты лицензионную копию героев приобрел? Лицензию на софт которым стримиш?
В ответ пользователю Сатир
Аватар пользователя
13 лет назад
Сатир
Лол. А ты лицензионную копию героев приобрел? Лицензию на софт которым стримиш?
Сатир, не пались.
Почти у всех лицензионные герои ;)
В ответ пользователю Captain
Аватар пользователя
13 лет назад
Captain
Сатир, не пались.
Почти у всех лицензионные герои ;)

Ага, у всех, лицензионные скачанные с торента
13 лет назад
Да нет нужды имхо в таком - двусторонних трансляций хороших игроков на самом деле пруд пруди. Качество подобных рестримов во многом имхо упрётся в комментаторов - мало кто сможет правильно объяснить все мувы папок. Сам около недели назад загорелся сделать рестрим двусторонних миког - выбрал 2-3 наиболее интересные игры, микоги были, но, к сожалению, не успел к началу - а с 13х рестримить не хотелось, так что сами трансляции достать не проблема, проблема вовремя их подхватить.

Тут по-моему большим толчком было бы создание некого закрытого раздела, где будут выкладываться ориентировочное время начала и номера трансляций игроков, но к этому обязывать не обяжешь, а прививать подобную культуру слишком долго. Какой-нибудь энтузиаст, конечно, вполне мог бы таким заняться (спрашивать в личку у игроков, когда они ориентировочно договорились, а потом номера цеплять и обновлять) Но надолго энтузиазма не хватит имхо. Хотя, например, на ЧМ многие игры благодаря Стики двусторонне рестримились.

Также хотелось бы, чтобы как можно большее количество игроков делали стримы. Параллельно вполне можно заниматься своими делами - достаточно переключить сцену в иксплите, например. А для стрима героев 800х600 достаточно двухядерного процессора 2.5к+. Настроить стрим я (думаю и многие другие) помогут.
Аватар пользователя
13 лет назад
Самый главный вопрос не затронут. Хотели бы Вы платить за серьёзные игры отцов? Может народ удавится платить за то, что они видит каждый день бесплатно. Для рядового пользователя не принципиально играет это Севенсан или же Алекс Великий.

Так же очень актуален вопрос, через какие средства платить за это удовольствие? Если завтра намечается интересная игра, то я не побегу искать где же мне пополнить вебмани. Или если игра через неделю, то есть ли смысл платить, если я даже не знаю, смогу ли смотреть игру.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
13 лет назад
Dirty_Player
Для рядового пользователя не принципиально играет это Севенсан или же Алекс Великий.

Грамотно Севенсана унизил :D
В ответ пользователю Сатир
Аватар пользователя
13 лет назад
Сатир
Грамотно Севенсана унизил :D
а кто это?

______________
Можно поставить вопрос по другому, сколько мне как зрителю готовы платит организаторы трансляции, за то что бы я тратил свое время и сидел на их стриме, а следовательно увеличивал их сборы с рекламы размещенной на их сайте во время трансляции.

Эта идея на мой взгляд, еще более утопична, чем hmm3 на Ворлд Цайбер Геймс.
Даже ВЦГ не берет денег с конечного зрителя за просмотр финалов. Вот зарабатывать на рекламе - другой вопрос. Хотя и это, тоже достаточно сложно.
Аватар пользователя
13 лет назад
Пацаны, это ведь золотое дно!)) Идея супер, сам готов поучаствовать как в качестве комментатора, так и в качестве зрителя. Главное достигнуть идеального для народа соотношения цена/качество. Рублей 50 мне было бы не жалко заплатить за качественную шоу-трансу. И еще, для привлечения максимального количества зрителей, мне кажется, игры должны проходить на СоДе, ВТ - слишком узкая ниша.
Аватар пользователя
13 лет назад
ariputra
вот зря ты это сказал

Я сказал это не с целью развести очередные говнотерки на тему СоД vs ВТ. Просто для человека, не играющего онлайн герои, и заплатившего деньги за трансляцию, будет не очень приятно увидеть трансляцию по ВТ - модификации, о которой он даже не знал. Все это, естественно, для расчета на массы, чтобы собрать как можно больше зрителей и соотсветственно больше денег. Если же расчет идет на местную аудиторию, тогда конечно можно и ВТ.
Аватар пользователя
13 лет назад
Идея хорошая, жаль только что сам факт трансляции отвлекает от игры. Скидываться готов, мб и участвовать решусь

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1341 гостей