Дорогие форумчане! Хотелось послушать ваше мнение на этот счёт. Как вы думаете: что лучше Народная медицина иль лекарства? Лично я за Народную медицину. Из фармацевптических препаратах только витамины выбираю.(т.к. овощи не люблю:) ) Ну если серьёзные болезни, то конечно фармацевптика впереди, но побочных эффектов много.Поэтому тут нужно "Совмещать" бабушкины травы и лекарства.
Agilist
19 лет назад
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Методы народной медицины слабее лекарств(не всегда)но организм особо не калечат, а лекарства демонстрируют нам разные побочные эффекты(привыкание и т.д.).В моей семье их используют только при довольно серьезных заболеваниях, когда нету вариантов с народной медициной.
Predvestnik
19 лет назад
Лучше народ не БОЛЕТЬ!!! а так я полностью согласен с Agilist
Лучше народ не БОЛЕТЬ!!! а так я полностью согласен с Agilist
Да...Это точно. Но бывают ситуации, когда заболеваешь и тогда... У меня был один случай. Я заболел лешаём. Врачи-дэрматологи посылали меня к другим врачам, и прописывали какую-то фигню. Ничего не помогало. Но в газете Отец нашёл объявление бабушки-знахарки. Мы туда поехали, она назначила травы пить и протирать. Через недельку и следа не оставалось..
Saruman
19 лет назад
Да, действительно нужно совмещать дедовские рецепты и современную медицину...
RedB
19 лет назад
да жесткий флуд.. лучшее народное средство - гомеопатия - намазал стену ядом и сррразбегу бах головой!!
Да...Это точно. Но бывают ситуации, когда заболеваешь и тогда... У меня был один случай. Я заболел лешаём. Врачи-дэрматологи посылали меня к другим врачам, и прописывали какую-то фигню. Ничего не помогало. Но в газете Отец нашёл объявление бабушки-знахарки. Мы туда поехали, она назначила травы пить и протирать. Через недельку и следа не оставалось..
Пример, конечно, интересный. Но вот возьми ты, например, пневмонию (проще говоря, воспаление лёгких), или бронхит, скажем... Встречаются эти болезни не так уж редко, особенно у малышей. И никакие травки тут не помогут, нужны антибиотики. Иначе воспалительный процесс в лёгких не остановить, и хочу заметить, что до сих пор имеют место случаи пневмонии со смертельным исходом. Тут лечить "помаленьку" не получится, время очень дорого. С другой стороны, не понимаю людей, которые каждый чих лечат таблетками. Ни к чему все эти химические погремушки типа Колдрекса, их с успехом заменит горячее молоко с мёдом или горчичник.:cool: Кстати, что касается бабушек-знахарок: лишай-то виден невооружённым глазом, но куча болезней требуют для своей диагностики сдачи анализов или специальных обследований: рентгена, УЗИ, энцефалограммы, томографии и т.д. Согласитесь, обнаружить гормональное нарушение, приистально посмотрев в глаза, невозможно...:smile48:
Ой незнаю... Конечно я неверю нетрадиционной медицине, но факты говорят за себя.. некоторым помогает.... кто знает почему, некоторые излечиваются по "эффекту плацебо" если на сайте есть медики или те кто знает что это те меня поймут... А так мне кажется лучше фармацевтика... Ибо ей я доверяю.. Воть
Но у антибиотиков есть минус: иногда организм к ним привыкает и не воспринимает их. Лучше заниматся пофилактикой, а когда чувствуется слабость, небольшая температура-то тогда надо лечь в постель и принимать чаи,цибулю, часнок, мёд, горячее молоко и т.д.
Agilist
19 лет назад
А еще антибиотики убивают нужных бактерий. Мой папа полгода восстанавливал микрофлору желудка после лечения какой-то болезни антибиотиками.
А еще антибиотики убивают нужных бактерий. Мой папа полгода восстанавливал микрофлору желудка после лечения какой-то болезни антибиотиками.
Конечно, убивают. Поэтому грамотный врач а) никогда не назначит антибиотики без необходимости; б) в комплексе с антибиотиками назначит препарат, восстанавливающий флору желудка и кишечника. Вместо антибиоткиа можно назначать противомикробные препараты, но многие врачи идут по следующему пути: ударим "тяжёлой артиллерией", а там уже пусть пациент решает проблемы... Но это проблема не лекарств и химии, а наших низкооплачиваемых врачей, которым всё пофигу. Лекарства можно не любить, но от фактов не отмахнёшься: современная медицина нашла способы излечивать многие болезни, считавшиеся в прошлом веке смертельными. Например, от большинства из них спасают столь нелюбимые детьми :p прививки. А как ни крути, народными средствами вакцину от кори или гриппа не приготовишь.
Agilist
19 лет назад
Да, так и есть. Однако есть случаи в которых народная медицина лучше. И еще ты медик?