Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок-2014. Зима"

Объявление
Аватар пользователя
турнир
"Новичок-2014. Зима"

Приветствую всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок". Надеюсь, новый сезон нас опять порадует хорошими играми и новыми игроками-открытиями.

Это наш традиционный, а ещё и юбилейный - десятый турнир для Новичков.
Точного и строгого определения, кто такой "новичок" у нас нет. Этот турнир для тех,
- кто только недавно понял, что можно поиграть в любимую старую игру Герои по инету,
- кто только недавно узнал, что не только он один может легко вынести компов и что с реальным человеком все не так просто,
- кто недавно начал играть не одним-двумя героями и строить цепочки...

Мы не приглашаем папок и дедов, не хотим видеть клонов, да и разве для сильного игрока будет иметь ценность медаль, полученая таким сомнительным путем?

Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето" - Erdem

Требования к участникам.

1. Новичком считается игрок зарегистрированный на нашем форуме или другом игровом ресурсе не более года.
2. Игроки, которые имеют более долгий опыт игры, но желают сыграть в турнире, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
3. К участию в турнире не допускаются уже достаточно сильные игроки, показавшие неплохие результаты в каком-либо турнире.
4. У участника турнира должна быть хотя бы одна игра в сезонке по правилам HeroesWorld (можно сыграть и после записи). Это нужно для того, чтобы убедиться, что вы технически можете играть онлайн и имеете представления о правилах Ворлда. В отдельных случаях критерий может быть отменен (если игрок известен на других игровых ресурсах и успешно там играет)
5. Игроки желающие участвовать в турнире обязуются предоставлять любую дополнительную информацию, интересующую судей турнира.
6. Организаторы имеют право отказать кому-либо в регистрации, если они считают, что на то есть веские причины, без публичного объяснения причин.

Заявки оставляем в этой теме. В заявке указываем:

1. номер ICQ для связи;
2. удобное время для игры;
3. когда впервые сыграна первая игра online;
4. если участник пришел с другого игрового ресурса, он должен написать откуда и свой ник на этом ресурсе.


Организационные вопросы.

1. Ведущие - The_ (IСQ 241568808), Lim4 (ICQ 451224720, составление и обновление таблиц, ведение результатов турнира), Grizvald (ICQ 592025309, составление списка участников и отбор игроков для участия в турнире), Судьи - Pit for LM (ICQ 471401475).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн.
3. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается.
4. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
5. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов будет передан ведущему Рейтинга. Дублировать рапорты в сезонку НЕ надо.
Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов.
6. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК.
7. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.
8. По итогам турнира победителю под аватар будет вручена медаль "Победитель Турнира "Новичок "

Регламент.

1 этап. Групповой.
Все игры в группе проходят на шаблоне 2sm4d(3).
Каждый игрок в группе играет со всеми остальными по одной партии. За победу начисляется 1 очко, за ничью обоим по 0,5, за поражение - 0.

На одну игру дается 1 неделя. Играть можно в любой последовательности.
Если игрок к сроку окончания очередного тура не сыграл необходимое количество игр, он обязан объяснить причины на форуме или связавшись с ведущими турнира лично. "Исчезнувшие" участники будут дисквалифицированы и заменены на игроков из резервного списка.

Из группы в плейофф выходят по 2 игрока, набравшие наибольшее количество очков. При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера (считается только по результатам, показанным в группе).
2. Личная встреча.
3. Очки, набранные в игре "весят" больше техвинов.
4. Очки, набранные в игре против команды LM.
5. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.
В этом случае большую роль будет играть сезонный (постоянный) рейтинг.

2 этап. Командный турнир "New Players" vs "Legends and Myths". Команда Новичков, состоящая из игроков, набравших не менее 2 очков на групповом этапе, играет с командой лучших игроков HW.

3 этап. Плейофф - 16 участников.
Матчи проходят до 2х побед. Сроки на один тур - 2 недели.
Грандфинал проходит до 3 побед, начиная со счета 1-0 в пользу победителя верхней сетки, т.е. победителю верхней сетки нужно выиграть 2 раза, победителю нижней сетки - 3 раза.

Сроки.

Регистрация - 28 декабря 2013 - 18 января 2014 года.
Утверждение списка участников - 18-22 января 2014 года.
Жеребьевка Группового этапа и начало турнира - 24 января 2014 года.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию HW_rulez (Для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков.), по обоюдному согласию WT.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 3 дня ( 111+111+111 или 111+112 или 113)
4. В финальной части турнира выбор шаблона осуществляется черком из списка 5 шаблонов: 2sm4d3, jebus Cross, Panic, 8mm6a, mini nostalgia.

Всем игрокам из списка участников турнира нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
241-568-808
В ответ пользователю The_
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :smile51: :smile51: :smile51: :smile51: :smile51: :smile51: :( :( :( :( :( :( :( :( Примерно так хочется описать эту раздачу... Без лишних слов-одни эмоции, отрицательные эмоции... Начало было неплхим: приходят герои с балистами и мясом, волки стояли вроде, пруд рядом, арена вплотную, конюшня недалеко и нычка рухов. Решил играть, благо еще и дороги ко вторичкам нашел-думал все легко и просто будет. 1вторичка защита10-19медуз,думал ну ладно,придет тактика и мясом заберу.2 вторичка пошел брать, на 112 пробиваю 50-99 обсидиановых горгулий-потеряв 15 гоблинов и пошел по дороге. Шел 3 лять, 3 мать его дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОБИЛ 4 БЛОКА, нет не 1-2, А МАТЬ ЕГО,4!!!!!!!!!!!! И УПЕРСЯ В 100-250 МАРОДЕРОВ-ГНОЛЛОВ,ОХРАНЯЮЩИХ 2КОЧКИ КРИСТАЛОВ И КОСТЕР. НУ КАК ТАК ИГРАТЬ!?!?!? В тот момент я стул чуть не прожег,своей горящей жопой..... Думаю,ну пох,турнирка ведь,надо до конца играть, развернулся и к 121 верунлся на респ. Апаю рухов, за счет циатлдели скупаю их 14 штук и иду биьт медуз. Иду еще чуток и упираюсь в БЛОК МАТЬ ЕГО 50-99ЛЕСНЫХ ЭЛЬФОВ(2кучки, костер и обелиск).Пробивается скажете вы, я согласен, нов армии не было мяса, лишь 4 гоблина, а эльфы бы скорее всего начали бить именно громов,а кто знает есть ли там ГС. Погулял по снегу в поиске халявы пару дней. И так на 123 я был без вторички и имелвсего 5 героев. Уже понимал,что скорее всего проиграю,радовало,что и опп,по данным таверны не взял вторичку на тот момент. Я все надеялся,что не я один попал в ад. Думаю ч то делать,надумал пойти во вторичку оппа. Та мвстетились на 133. Видел что перевес в войске большой+утки. У меян на респе 0конс 0 уликов разведано(2консы во вторичке3ка и 4ка,одна далеко в сугробах,2ая прям у дороги,но не брал,тк не имел возможности на тот моент, а дальше лень было возвращаться). Думал закончитьп артию слитым ФБ,но не решился и просто убежал к себе бить блок гноллов(да-да тех самых). :smile51: 135 я со вторичкой,ура...... на 141 пошел в свою трежу, земля вкачана и масло есть, маны мало и ниодного колодца в треже.... Пробил пару коробок и пару ульев нашел. На 214 опп беерт мой мейн пока я бегаю по сугробам. ФБ без шансов.GGWP спс за врмея. Удовольсвия я не получил нихера от партии. Хуже раздачи не играл ниразу.........
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Поражение / Lose Поражение / Lose
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Шива / Shiva Основной герой Шива / Shiva
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
223 дн.
Дата игры
31.01.2014
Отчёт отправлен
31.01.2014 08:25
Влияние на рейтинг Архив
ItsAmazing 1464 1450 -14 ↓
Sloth_D 1482 1496 +14 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 31.01.2014 08:34

В ответ пользователю ItsAmazing
Аватар пользователя
Медленно стартанул из-за тупняков, не встали птички. Но нычка психов и они же в ците.
Потом раскрутился, съел 2 трежи, даже демонил лошками, т.к. 2 инферно вторички.
У оппа 2 выхода в трежи: 1 на снег и еще 2 лифта через смежную вторичку, которую я контролировал.
Поскольку у флакса тупо больше мяса, оппу пришлось уйти.
icq 385383256
В ответ пользователю The_
Аватар пользователя
Отрестартили все и погнали. Сдало по золоту просто супер, разбежка как на Джебе, 2 бесятни на стартовом респе, дорога в 3 стороны, ну и есть где понекрить. Зашла Видомина которая на 1 же левле берет землю, вслед за ней Мондор проварачивает то же самое. Быстро захватил вторик, поставил коней, некрил потихоньку, заэкспертил землю некрам, но на 124 приходит весть о сдаче.

Спасибо за игру
Здесь, в этой великой стране, твой член не становится длиннее, если у тебя есть автомат.

706769974
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Клавиус / Clavius Начальный герой Клавиус / Clavius
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Адела / Adela Начальный герой Адела / Adela
Пасис / Pasis Основной герой Пасис / Pasis
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
124 дн.
Дата игры
01.02.2014
Отчёт отправлен
01.02.2014 10:38
Влияние на рейтинг Архив
Simon5760 1507 1524 +17 ↑
RoninHW 1570 1553 -17 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.02.2014 12:19

В ответ пользователю Simon5760
Simon5760
Отрестартили все и погнали. Сдало по золоту просто супер, разбежка как на Джебе, 2 бесятни на стартовом респе, дорога в 3 стороны, ну и есть где понекрить. Зашла Видомина которая на 1 же левле берет землю, вслед за ней Мондор проварачивает то же самое. Быстро захватил вторик, поставил коней, некрил потихоньку, заэкспертил землю некрам, но на 124 приходит весть о сдаче.

Спасибо за игру
Не настроился на игру после сейва и в первом же бою совсем не обязательный слив.
Спасибо за игру!
В ответ пользователю The_
Аватар пользователя
слив-рестарт 113, хороший расклад запорол ради ненужного чека
улика - и пришла расплата =(
быстрые дороги
111-3 = ДухУнынья, 4 героя, мерзкий обходной блок на дороге и
глухо все, обхожу... Земля!-надежда=)...обхожу...- решаю втыкать
рынок и собак для развода, меняю в 0.
114-6 = фух пробил 50+ гномов на смежку, тюрьма. Вижу недалеко
нычку Девилов и Улик, может трежак? родной?).И смежка родная!!!
ОПЯТЬ ОБХОД...обхожу...НЕ ПРОЙТИИИИ!(
117- = встают Питы в ците, денег 0.
121-4 =беру вторик, выхожу наверх - Оп, приходится убегать=(
опять 4 героя...
125-7 = кое-как строю ГМ, посылаю лошков навстречу отбиваться...,
но ни денег ни армии - нападаю 50+ грДендров и слив.
Никаких шансов против генератора, Опу ближе чем мне до вторика моего =) ГГ =(
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 2,8 MB
Боевой отчёт Принято
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Мариусса / Marius Начальный герой Мариусса / Marius
Мариусса / Marius Основной герой Мариусса / Marius
Поражение / Lose Поражение / Lose
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Пайра / Pyre Основной герой Пайра / Pyre
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
127 дн.
Дата игры
01.02.2014
Отчёт отправлен
01.02.2014 16:14
Влияние на рейтинг Архив
nodtin 1495 1476 -19 ↓
Beevil 1370 1389 +19 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.02.2014 16:48

В ответ пользователю nodtin
nodtin
слив-рестарт 113, хороший расклад запорол ради ненужного чека
улика - и пришла расплата =(
быстрые дороги
111-3 = ДухУнынья, 4 героя, мерзкий обходной блок на дороге и
глухо все, обхожу... Земля!-надежда=)...обхожу...- решаю втыкать
рынок и собак для развода, меняю в 0.
114-6 = фух пробил 50+ гномов на смежку, тюрьма. Вижу недалеко
нычку Девилов и Улик, может трежак? родной?).И смежка родная!!!
ОПЯТЬ ОБХОД...обхожу...НЕ ПРОЙТИИИИ!(
117- = встают Питы в ците, денег 0.
121-4 =беру вторик, выхожу наверх - Оп, приходится убегать=(
опять 4 героя...
125-7 = кое-как строю ГМ, посылаю лошков навстречу отбиваться...,
но ни денег ни армии - нападаю 50+ грДендров и слив.
Никаких шансов против генератора, Опу ближе чем мне до вторика моего =) ГГ =(
К сожалению, у оппа не было рестов, а у меня были все, сижу довольный, с лыбой до ушей, респ богатый, джебусовский, прикинул, ангелы на первой неделе должны встать, не хватает только кри. Где-то на 114 полез в гномник, двойку, но дружбе народов в героях места нет. Вонючий попугай неудачи не простил, слился в двойке, решил строить коней и на 117 добиваю остатки тех папашек, которые так дерзко били моих братюнь, когда те считали ворон. На второй неделе в гости опп заглянул и я, как добропорядочный хозяин, решил его не отпускать. Поставил ангелов, по пути решил разбить глаз глазам, но не тут то было, слил двух коней, хотя автобой слил одного, видимо добрым попугаям больше нравятся глаза, чем лошадки. Дожимаю оппа, пишет гг. Спасибо за игру)
Skype: KillBurnBeEvil
ICQ: 448631545
В ответ пользователю Beevil
Аватар пользователя
Какие дерзкие отчеты
Слив на сливе
Насмотрятся стримов и давай крушить нейтралов:p
skype-digger3008 iсq-614926857
http://pdj.cc/FfjQH-Готовтесь Иду в бой:smile14:
В ответ пользователю The_
Центральный респ с нычкой коней и 2 двелами лучников. Все было хорошо, кроме того, что вторики и разведанная трежа были штрафными, также нигде не мог найти замедла. Опп по бездороге вышел на мой вторик и был встречен превосходящей армией.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Гурниссон / Gurnisson Основной герой Гурниссон / Gurnisson
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Брон / Bron Начальный герой Брон / Bron
Брон / Bron Основной герой Брон / Bron
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
134 дн.
Дата игры
30.01.2014
Отчёт отправлен
01.02.2014 18:23
Влияние на рейтинг Архив
RoninHW 1547 1550 +3 ↑
Night Troll 1235 1232 -3 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 02.02.2014 06:56

В ответ пользователю Sloth_D
Аватар пользователя
Взял 113 потом противник два 111 и вперед. Длинные медленные дороги.На первой 12346 в ците ,2 нычки гремов. На второй два вторика флакс и некр под землей. Взял консу 2 возле некра.Достроил джинов и замок. На 3 еще 2 консы 3+1 поставил гигантов и стал на входе в трежу.Тут соперник пишет ГГ слился в макси консе.
Спасибо за игру!
Весна 2013.
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Ябаркас / Jabarkas Основной герой Ябаркас / Jabarkas
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Гретхен / Gretchin Начальный герой Гретхен / Gretchin
Гретхен / Gretchin Основной герой Гретхен / Gretchin
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
135 дн.
Дата игры
01.02.2014
Отчёт отправлен
01.02.2014 20:04
Влияние на рейтинг Архив
Roger-ua 1584 1591 +7 ↑
Memphis 1372 1365 -7 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.02.2014 20:22

В ответ пользователю Roger-ua
Аватар пользователя
Roger-ua
Взял 113 потом противник два 111 и вперед. Длинные медленные дороги.На первой 12346 в ците ,2 нычки гремов. На второй два вторика флакс и некр под землей. Взял консу 2 возле некра.Достроил джинов и замок. На 3 еще 2 консы 3+1 поставил гигантов и стал на входе в трежу.Тут соперник пишет ГГ слился в макси консе.
Спасиба за игру!

Расклад был норм. На респе нычка птиц и орков. Решил пробивать сразу три направления, но не рассчитал силы. Две неудачные битвы. Потерял 3-х мишек и часть птиц. Только на третей неделе взял консу 3-ку. Следущая конса оказалась максимальной, и я не вытянул бой.
Сопернику спасибо за игру.
В ответ пользователю RoninHW
Аватар пользователя
RoninHW
Центральный респ с нычкой коней и 2 двелами лучников. Все было хорошо, кроме того, что вторики и разведанная трежа были штрафными, также нигде не мог найти замедла. Опп по бездороге вышел на мой вторик и был встречен превосходящей армией.
Спасибо за игру!
Подтверждаю. У меня на респе 2 нычки гноллов... и все. Вышел в подземку, а там ну просто очень много башен марлетто. Так увлекся повышением защиты, что потерял темп. Нужно было еще на первой неделе ломануться через ГО (кентавры) к сопернику и застать врасплох, тем более, что уже были отстроены монархи. А так он захватил свои супернычки, ну и перевес в армии решил исход... Спасибо за игру!!!
мой новый icq - 745851004
-----------
Иногда для того, чтобы продвинуться вперед нужно сделать несколько шагов назад
В ответ пользователю Night Troll
Аватар пользователя
Night Troll
А так он захватил свои супернычки
Супернычки:D
Здесь, в этой великой стране, твой член не становится длиннее, если у тебя есть автомат.

706769974
В ответ пользователю Simon5760
Аватар пользователя
Simon5760
Супернычки:D
Две нычки луков и нычка коней - это круто. Я это имел ввиду)
мой новый icq - 745851004
-----------
Иногда для того, чтобы продвинуться вперед нужно сделать несколько шагов назад

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil