Перейти к содержанию

Сообщения от ОФБ-8

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
12 лет назад
Время пришло и вот...барабанная дробь...отборочный турнир к ФБ-8 объявляется открытым :smile44:

I. Регламент и сроки

Отборочный турнир будет проходить по "швейцарской" системе

Начало турнира 01 апреля 2014 года,регистрация до 29.03.14 включительно

Срок на один тур - 2 недели-техи будут ставится без жалости к мнениям или авторитетам (единственное исключение СНГ-14 в Минске)
Игроки вправе сами договариваться на удобное время, но если договорённости достичь не удалось, то критическим временем для игры является ночь с субботы на воскресенье первой недели. (если не удалось сыграть в один заход, то на второй неделе). В случае неявки в установленное время одного игрока,второй должен написать оргу или же кому-то из судей и при выставлении тех результата,это будет основным аргументом.
Этот пункт обсуждению не подлежит.

В финальную часть выходят 7 игроков.

II. Правила и шаблоны.

1. По умолчанию игры проводятся по /topic/10593/
2. По умолчанию версия игры СоД 3.2 (4.0), по обоюдному согласию WT или любая другая версия HOMM3.

3.Шаблон на тур будет определен следующим образом-при регистрации,каждый участник должен указать 5 любимых шаблонов,из всех этих шаблонов будут выбрано 9 (в зависимости от количества участников и количества туров,соответственно),затем выбранные шаблоны случайным образом "перемешиваются" и составляется их список (например,1-смка,2-мининоста,3-джеб,4-скирмишь итд) В 1 туре игроки черкают шаблоны,которые "выпали" под номерами 1,2,3 (то есть черк происходит из смки,мининосты и джеба).В следующем туре черк происходит из шаблонов 2,3,4 (мининоста,джеб,скирмишь) итд...В последнем 7 (9) туре черк будет проходить из шаблонов 7 (9),1,2.Черк начинает красный

4. Выбор замков - стандартный черк. Черк начинает синий. Цвета обозначены при жеребьёвке и не меняются при рестартах.

За победу даётся 1 очко, за ничью 0,5, за поражение 0.
Победителей и соответственно,отобравшихся в ФБ будет 7 человек.
Победитель определяется по количеству набранных очков. В случае равенства очков, действуют дополнительные показатели.
1) Коэффициент Бухгольца
2) Личная встреча

III. Организационные вопросы
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах.
3. Ведущий турнира -злой_романтик (296524052)
Судьи турнира Pit for LM (471401475),Dirty_Player (ICQ 408722873).
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение
5. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих турнира или любого члена АК.
6. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.
7. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Рапорты и подтверждения пишутся в этой теме и будут скопированы в тему "Рапорты игр online и их подтверждения.". Т.е. дублировать рапорты в сезонку НЕ надо.
8. Финальная часть турнира будет проходить по круговой системе.

IV. Участники
1. В турнир приглашаются опытные игроки HW и других игровых ресурсов.
2. Допускаются новички, показавшие хорошие результаты (заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
3. В турнир не допускаются только что зарегистрированные игроки (исключение - активные игроки с других игровых ресурсах, заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке).
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, имеющие ЧМЧ. Если кому-либо из игроков по ходу турнира будет вручена ЧМЧ, он дисквалифицируется и его результаты аннулируются.
5. Могут быть отклонены заявки недисциплинированный игроков, неоднократно "забивавших" на турниры.
6. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в турнире пользователю без публичного объяснения причин.
7. В отбор НЕ допускаются Победитель и 2-3 призёры турнира ФБ-7.
8. В заявке на турнир необходимо указать:
- 5 наиболее любимых шаблонов
- удобное время для игры

9.Игроки Gomunguls,Aya,Maretti-проходят в ФБ-8 без отбора,а игроки Piterius и LeBron-имеют бонус на 1 тур в виде фрислота (если,конечно,они захотят участвовать)

Рандомизатор расставил шаблоны след образом
1-2sm4d3
2-Spider
3-skirmish (играется по правилам ОФБ,то есть с черком замков и без смены цвета,но по обоюдному можете играть по сезонным,то есть оллрандом)
4-6lm10a
5-JC
6-8mm6a
7-anarchy
8-diamond
9-Mini nostalgia

Таким образом в 1 туре красный начинает черк из шаблонов-2sm4d3,Spider,skirmish
Во 2 туре черк идет из шаблонов Spider,skirmish,6lm10a
Во всех турах черк шаблонов начинает красный

Повторяю для всех-если у вас проблема с оппом (не можете найти общее время,игнор итд),пишите мне в аську-будем разбираться
Жеребьевка
В ответ пользователю zoog
Аватар пользователя
12 лет назад
Жеребьевка шаблонов и пар в 1 посте.
Тот,кто 1 в таблице играет красным и начинает черк шаблонов,черк замков начинает синий.
Срок 1 тура до 14.04.включительно,15.04 будут техпоры и жеребьевка нового тура.
Игрок Piterius,как успешно выступивший в прошлом ФБ-получает 1 без игры,
игрок theShevanesian,получает 1,как вовремя приславший ведущему 50 баксов на покер старс :D
Всем удачи
В ответ пользователю злой_романтик
Аватар пользователя
12 лет назад
злой_романтик
Жеребьевка шаблонов и пар в 1 посте.
Тот,кто 1 в таблице играет красным и начинает черк шаблонов
Вопрос (может и глупый): для чего вообще черк шаблонов из 3-х, в прошлой ОФБ назначали конкретный шаблон для каждого тура?
В ответ пользователю SVAROG
Аватар пользователя
12 лет назад
SVAROG
Вопрос (может и глупый): для чего вообще черк шаблонов из 3-х, в прошлой ОФБ назначали конкретный шаблон для каждого тура?
Вот именно потому,что в прошлый ОФБ были назначения,в этом ОФБ будет черк
ПС Регламент был указан более 3 недель назад
В ответ пользователю JustObserver
Аватар пользователя
12 лет назад
JustObserver
Как сделать так, чтобы результаты жеребьёвки не надо было качать?
Добавил в самый верх в таком виде. Возможно ведущий потом переделает.
В ответ пользователю SVAROG
12 лет назад
Игра прошла под девизом, мораль и антимораль наше всё. Сначала в консе 2ке оставил почти всё, потом в фб в критический момент зашла антимораль.
Спасибо Роме за интересную игру.
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Ивор / Ivor Начальный герой Ивор / Ivor
Септиенна / Septienna Основной герой Септиенна / Septienna
Поражение / Lose Поражение / Lose
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
126 дн.
Дата игры
01.04.2014
Отчёт отправлен
01.04.2014 20:12
Влияние на рейтинг Архив
aka.Ward3n 1317 1314 -3 ↓
Heroin_HP 1629 1632 +3 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.04.2014 20:39

В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
12 лет назад
aka.Ward3n
Игра прошла под девизом, мораль и антимораль наше всё. Сначала в консе 2ке оставил почти всё, потом в фб в критический момент зашла антимораль.
Спасибо Роме за интересную игру.
На 111 засветил респ - там конса и три дороги, охраны слабые, но самое главное один вторик родной. Первым взял кастл, на 114 зашла родная конса единичка. Дальше взял родной вторик и там же опять единичка конса. 12346 в кастле и глаза в вторичке. В начале второй фул скупка и к синим. В ФБ антимораль и количество мяса решили!
Спасибо за игру!
В ответ пользователю SVAROG
12 лет назад
Быстро стартанули, без рестартов. У меня - родной вторик за грейж тряпками и нічка коров рядом. А еще 2 выхода на конфлюксы - за огнями и ордой гарпий. Денег маловато было, потому воткнул 2 таунхолла, а дома на конец недели цитка с коровами-вивами. Есть 2 выхода в трежу - подземка и снег. Новая неделя начинается очень бодро, сливаю в нагабанке 6 коров и 40 лизардов. И это был знаковый ход... для соперника, поскольку тот расслабился :cool:. Подчищаю нагабанки дома, рассчитываю идти в снега - там утопа и много уликов, но на 127 синие пробиваются на мою вторичку, а оттуда Валеска мчит ко мне с угрожающей армией в северал ангелов во главе. На 131 Валька нападает на моего лошка - и обнаруживается приятный сюрпрайз - у Вали всего 3 маны, а затем делает сама ноги, но с респа не выходит на клетку. И на следующий день Тазик ловит свой шанс - обмен ресов почти под ноль и нападаю на Вальку. Тазар - эксперт доспехов, базовое нападение, продвинутая артиллерия, экспертная земля.

Работал практически все время шилдом. Бог войны хранил от безумных потенциальных моралей оппа, но в то же время дал мне парочку в конце, а что особенно важно - васьки скастовали пару раз. В итоге Вальке героически погибла :) Спасибо за игру.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 113,4 KB
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Валеска / Valeska Основной герой Валеска / Valeska
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
132 дн.
Дата игры
02.04.2014
Отчёт отправлен
02.04.2014 01:21
Влияние на рейтинг Архив
rebellious 1594 1611 +17 ↑
MrP1nchy 1649 1632 -17 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 02.04.2014 11:44

В ответ пользователю rebellious
12 лет назад
Отличный расклад , несмотря на то что только один выход по дороге за Архимагами ( а другие за Маггогами и Магами). И одна нычка грифонов ( в жопе ). Зато было 2 консы под замком и еще две в глубине. Была еще тактичная обзорка , которая палила кусочек замка опа , нычку горгон и нагабанк ( в котором опп слился на 121 ). После чего я очень сильно расслабился и сделал очень много ошибок. Мог спокойно забрать его мейн на 126 , но занимался какой-то ерундой. Ну и не ожидал конечно увидеть у него на 131 столько лизардов , 7 уток и 18 горгон... + все раунды шит + при +3 марали я получил за 10-12 раундов всего одну мараль на ангелах в конце битвы. Кароче был наказан за раслабон и ошибки.
Спасибо за игру.
В ответ пользователю злой_романтик
12 лет назад
Отрестились по полной программе и поехали. Дорожки быстрые.
Первая неделя: разбежался на первый день в 4 героя, халявы почти нет, Десса пробежала мимо телепорта охраняемого папскими ящерами, и полез в метро, пробил охраны и встал перед блоком из лотсы мумий за циклопню и ресурс. Далее пробил мумий, побежал дальше, отбил тапки за 50+ зомбями захватил деревеньку данж. Побежал в телепорт, пробился к компу болоту, захватил замок, а эта скотина оказалась военом, и отстроила уток и утащила их :mad: . С горем пополам отбился, побежал в другую степь, к оппоненту метро пробивать не стал. Дома тем временем разведал две консы, лошком вытащил из скелов некрошубу и щит +4. Было две нычки огров, но очень далеко. С обзорки светил второго смежного компа-данжа, тоже воен :rolleyes: дессой оббежал блок из 50+ ящеров и чуть было не наткнулся на этого компа с мошной, благо успел развернуться и отбежать на "безопасное расстояние" :D В общем компутер не убил меня на 117, у оппонента светятся некры, ну то и понятно :rolleyes: .
Вторая неделя: скупился дома и убил этого злого компа, захватил замок, разбежался, светанул еще две консы. Чекнул, обе 3-4 ;) Делать нечего, без масла не полез и разбился домой, взял гномник, коробку на 5к экспы, есть масло и папская баллистика, чекнул ближнюю консу, снова 3-4, чекнул лохом - макси ;) Побежал дальше, вторая оказалась как надо - двушкой. В общем собрал обе консы и одну трешку в данже, тем временем оппонент отжал мое болотце.
Третья неделя: на 131 забил на последнюю консу и разбился в деревню данжа, дабы не отдать важный замок и прирост уточек со змейками. Армия 9 ангелов и 14 уток. Затем полез в сторону мейна оппонента, чекнул выходы в смежках, затем забрал деревню и забрался на его респ. Зашел в повышалку атаки и подобрался к мейну, Эйслин стояла рядом со всей мошной, отжал мейн, костей там 400+ сам нападать не стал, резанул несколько эльфов лохами и засел в рампе построив замок. Затем эйслин убежала по дороге в другую сторону, маны там не очень много и я нападаю. В фб разменялись неплохо, я вылез с 14 утками, 1 ангелом и пегасиком, Эйслин откупилась на 7 поняшках. Разбился и добрал консу трешку, затем по цепи добрал таракашкой еще двушку по бездороге, с обзорки все перемещения оппа четко контролировались.
На 142 таки настиг Эйслин с 6 ангелами 14 утками и 4 мишками, предварительно срезав на лохе костей. Следует сдача.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Победа / Def Победа / Def
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Эйслинн / Aislinn Основной герой Эйслинн / Aislinn
Шаблон карты
Spider
Длительность
141 дн.
Дата игры
02.04.2014
Отчёт отправлен
02.04.2014 19:07
Влияние на рейтинг Архив
Grizvald 1602 1618 +16 ↑
The_ 1630 1614 -16 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 03.04.2014 13:30

В ответ пользователю rebellious
Аватар пользователя
12 лет назад
rebellious
Может я чего-то не понимаю, но имхо тут бой в одну калитку в пользу Кастла, даже с учетом маны и масс шилда.
В ответ пользователю злой_романтик
Аватар пользователя
12 лет назад
Спасибо за игру!
Выбрал все ресты, у Акеллы оставался еще один. Сдало нычку ящеров и 2 консы вдоль дороги, пришел Клавиус, пересаживаюсь на некра. Соперник светит в таверне Галтрана. Пробился в телепорт на грязь, там в рядок: конюшни, хатка с Тактикой и деревня Данж. На первой: дома вивы с бычками в ците, в данже портал+ГМ1.
На второй понекрил костей 180, грейданул 60 ящеров, нашел в болотной треже сапоги мертвеца- забрал, хорошо что Клавиусу дали поиск пути и землю. Землю заэкспертил, забрал домашние консы +3 ангела.
На третьей неделе ушел в подземную трежу, склетов уже 500+, взял утопу: дали латы титана и книгу воды. В данже уже ГМ4, там есть ТП и телепорт. Клавиусу дали мудрость и воду.
На четвертой неделе разбился папкой в данж и забрал еще одну утопу. Дали синюю шапку и гладиус. Скелетов 800+, есть еще консы, но очень далеко. К этому времени структура карты стала понятной, развернулся к коричневому барбу и там встретился с синим. Добежал до синего кастла, по пути отняв еще данж с порталом и нычку ангелов. Бежать было тяжело, воздуха нет, ДД всего 1. Но добежал, загрейдил там до архов.
В начале пятой заметил флажки синего внизу слева, бегом туда, ДД+полет, некрю по дороге. Встретились в маленькой но довольно насыщенной треже.
В финалке: взрыв на 2900 и телепорт на скелетов решили. ГГ

PS Компы в этой игре реально злые оказались, ни один так и не умер, а моих лошков сразу трое прессовало.
Боевой отчёт Принято
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Шаблон карты
Spider
Длительность
214 дн.
Дата игры
03.04.2014
Отчёт отправлен
03.04.2014 05:34
Влияние на рейтинг Архив
Roger DAltavilla 1461 1470 +9 ↑
Akella 1315 1306 -9 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 03.04.2014 06:37

В ответ пользователю Wicc
Аватар пользователя
12 лет назад
Wicc
Может я чего-то не понимаю, но имхо тут бой в одну калитку в пользу Кастла, даже с учетом маны и масс шилда.
как раз с учетом маны это было бы не так, но сила магии тазара меня убеждает в том же :cool:

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 2 пользователей 1212 гостей