Перейти к содержанию

Сообщения от ( Герой - Вор ) в Heroes 4

Открыт
Как герой-вор влияет на геймплэй?
77 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
В ответ пользователю BASON
Аватар пользователя
#152
BASON;70989
IronAxe говорит:
"Оно то так, но оно то вроде и не так :) А вы смотрели off-лайн турнир Зверобоя по 4ке. Он его бессрочным сделал - скоро описания бум выкладывать. Лично он прошел карту за 10 дней. А мне не пофартило малек"
Я внимательно следил за турниром. Открытое обсуждение это хорошо придумано! Скачивать карту не стал. Я играю для удовольствия. Но создатель турнира не просто так стал победителем. Создаётся ощущение что эта карта его любимая и пройдена им много-много раз прежде чем добиться такого результата. Нет, он конечно молодец что замутил такое дело! Просто зря он внёс себя в список результатов. По справедливости ты победитель.
Дык он мне и присуждает 1ое место хотя я не хочу. Я тоже раньше играл эту карту один раз. А может другие тоже. Но каждый раз при генерации стартового сейва кое что меняется - арты не те, монстры другие. Потом этот турнир проводился как бы в рамках эксперимента. Народ тут не очень уважает турниры по 4ке. Зато он поднял некоторые важные вопросы в 4ке. И мы пытаемся определить правила и довести кое-что до каждого игрока чтоб в 4ку могли играть на результат не убиваясь лоад-сейвом над долгими по времени, но реально проходимыми боями. Поэтому пока Зверобой заморачивает бессрочные экспериментальные турниры. А впоследствии может будут и нормальные - вон как VDV или Alan проводят турниры по другим версиям.
PS. пару лет назад мы играли эту карту оба на одном типа почти закрытом турнире :) Тогда я там занял 1ое место пройдя ее за 17-18 дней. Там были другие начальные условия - кстати нам казалось что начальные условия были сейчас тяжелее чем тогда, однако прошли мы все равно быстрее тех результатов. Я тогда сыграл раз не переигрывая. В этот раз я тоже играл раз не переигрывая. А Зверобой в этот раз чтоб добиться такого результата переиграл наверно не меньше чем три раза ее. Так что я то как раз наоборот говорю чтоб он себе поставил 1ое место. Но он же упертый :) заладил что он организатор и все тут :)
Да, места в этом турнире ни на что не влияют. А вот в первом этапе Канигема мне опять трохи не пофартило - отстал от лидеров на один день. Но там все плотненько в десятке лидеров идут :)
Аватар пользователя
#160
Да уж нафлудили.... Давайте про вора лучше поговорим. Ещё много можно про него сказать. Например про навык "разведка", помогает ли он принять решение относительно того: принять бой или ещё сил поднакопить? Или может в чём-то ещё?
Аватар пользователя
#161
Вор эт хорошо, если плохо дерется всегда можно качать боевые скилы
В ответ пользователю Arandor
Аватар пользователя
#162
Arandor;73299
Вор эт хорошо, если плохо дерется всегда можно качать боевые скилы
Особенно выгодно в начале развития качнуть ему 1 защитку и 1 бой. Это позволит побеждать небольшие отряды монстров первого уровня, т.к. стрелковый бой дают и ещё +5 к силе выстрела. Благодаря этому можно пару раз стрельнуть во вражеских юнитов прежде чем они приблизятся к герою. Против стрелков другая тактика: понемногу подходить после мини-перестрелки и наконец ударить в ближнем бою(мы ведь взяли ближний бой) Так мы можем получать немного экспы для следующего уровня. Так что качать бой по-моему стоит лишь на ранней стадии что бы взять скрытность 3ур. и после скрытности 5 уровня. Если вначале продолжать качать бой то мы получим недоучку разведчика и неумеху вырвара. "Своровать и спрятаться" - вот девиз каждого воришки! А так же постоянно опрвергать утверждение что "Вор должен сидеть в тюрьме".
Аватар пользователя
#163
но вот против магов (боевых0 если один на один хреново )
В ответ пользователю Arandor
Аватар пользователя
#164
Arandor;73357
но вот против магов (боевых0 если один на один хреново )
Что-то я не помню юнитов-магов 1 уровня... И вообще зачем с прокаченным навыком "Скрытность" сражаться? Какая от этого польза?
Аватар пользователя
#165
И все таки я настаиваю на втростепенности вора. Его навыки могут либо быть дополнениями основного героя, либо он сам второй герой. Но это ИМХо конечно
Аватар пользователя
#166
А я всегда стараюсь прокачать Скрытность любому своему герою. Хотя бы до 3 круга. Ворье - моя любимая фича в НоММ4)))
Я вернулась... :smile24:
Ну что, не ждали? :smile08:
Пусть за нас говорит сталь! :smile13:
В ответ пользователю Vihja Drow
Аватар пользователя
#167
Laura Vita;73590
А я всегда стараюсь прокачать Скрытность любому своему герою. Хотя бы до 3 круга. Ворье - моя любимая фича в НоММ4)))
Какие вы все преступники.....Жаль в Героях нету рассы ментов.: 1 лвл ГАИшник.....4-ый Беркут и т.д.:)
:D
В ответ пользователю OptiMAL
Аватар пользователя
#168
OptiMAL;73600
Какие вы все преступники.....Жаль в Героях нету рассы ментов.: 1 лвл ГАИшник.....4-ый Беркут и т.д.:)
А заклинание какое было бы у них? Может тогда и рассу уголовников сделаем: 1ур. Шестёрка, ..... , 4 Ур. Пахан :smile40:
Что бы не флудить напишу немного по теме. Вора и так все стараются поймать. Но главный враг это порядок с его "видением".
В ответ пользователю BASON
Аватар пользователя
#169
BASON;73713
А заклинание какое было бы у них? Может тогда и рассу уголовников сделаем: 1ур. Шестёрка, ..... , 4 Ур. Пахан :smile40:
Что бы не флудить напишу немного по теме. Вора и так все стараются поймать. Но главный враг это порядок с его "видением".
У расы ментов есть закл против расы уголовников, типа "наручник смерти":) Потом закл волшебная пуля или ядерная бомба:D

Вора поймать впринципе сложно, но сам вор не полезет бомбить армию и город с гарнизоном. Когда только он прокачается, то сможет попытатся что-то зделать, но это будет долго.
:D
Аватар пользователя
#170
Он неплох только с небольшими нейтралами... и то если уже неплохо прокачен.
В ответ пользователю Пандора
Аватар пользователя
#171
Ну зачем вору сражаться? Он слаб в бою, и это разработчики учли. Какая польза от того что он после скрытности 5 начнёт дальше раскачиваться? Никакой! Зачем ему убивать например нейтралов у шахт которые могут продолжать сторожить уже ВАШЕ имущество. Этот трюк не самый оригинальный но он показывает что преимущественно убивать не надо и следовательно дальнейшая прокачка ненужна
Аватар пользователя
#172
Нет, но я читала твою стратегию насчет вора. И согласна сней полностью. Но как вариант - варвару можно прокачать как второстепенный навык. Просто варвара тож ведь развивать надо!
Аватар пользователя
#173
Если его магии не научить, то никак... вот чародей - это класс!