Забегу вперёд паровоза проголосовало 10 человек, этого оказалось достаточно для выяснения топ-6
1) sir_moz____9! 2) alijvit______6_____Bradiaga_3 (+2 возможных = 5) 3) Bradiaga___5_____alijvit____3 (+2=5, но он уже на втором месте ) 4) G_L_______6_____все конкуренты по 1 5) аlex_nv____5_____JonnyP, Noom по 2 ( +2= 4) 6) BOLIVAR___5_____аlex_nv, Noom по 2 ( +2=4)
На первое место поставили Моза 9 игроков, большинство. На второе место - Виталю 6 игроков, ближайшего его конкурента - Саню - 3-ое игроков, даже если БОЛИВАР и Евген поставят Александра на 2-ое место, он набирает 5 голосов и не побеждает. На третье место ставят Саню 5 игроков, Виталю - 3-ое, но он уже победил за второе место, по-этому Саня на 3-ем месте лидирует. Четвёртое - за G_L 6 голосов, его конкурентам за 4-ое место по одному голосу, на 4 месте побеждает G_L. На пятое место выбирают аlex_nv 5 голосующих, его конкурентам JonnyP и Noom даже двух голосов БОЛИВАРА и Евгена не хватит для победы. Ну и BOLIVAR отдали 6-ое место 5 игроков, конкуренты аlex_nv и Noom никаким образом не добирают больше голосов.
Почему без баллов-то? С баллами считать проще и понятнее чем по твоей схеме.
Вообще-то эту схему нельзя назвать моей, обычное дело подсчёта голосов при голосовании. Моза поставили на первое место 9 из 10 голосовавших - он там и остаётся. Виталю поставили на второе место 6 из 10 голосовавших, Саню только 3, даже с +2мя голосами он наберёт 5 и за Виталика будет больше голосов. И так далее. Вам хочется усложнить и растянуть удовольствие? Не буду мешать.
Ребята извините, но турнир открою только завтра вечером: катастрофически времени не хватает. Обсудите завтра до вечера окончательнвый формат и правила турнира: - порядок игр (жесткая привязка к турам/ привязка конкретная пара за тур/ свободный график туров до окончания срока турнира), - схемы черка шаблонов и рас; - выбор цветов; - параметры при генерации карт и т.д.