Сообщения от Древо прокачки героя
А если так, то таблицу как-то можна упорядочить для удобства
LMOracle она называется.
Это просто чудо, а не программа.
http://handbookhmm.ru/programs/LMOracle_3.17.6.2_FE.zip
Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,
Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;
Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;
Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
З.Ы: а сколько ЛМоракул будет просчитывать, если я возьму за расчет 2 героя (1 только для пробивки и атаки, 1 тупо для защиты замка)? если качать буду по-максимуму и смогу ли сам выбрать нужные скилы, которые я бы взял в игре для персов?
ICQ 671097837
ICQ 671097837
Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html
Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html
и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovlennaya-pamyatka-dlya-homm-iii-hota.html
Такая программа уже есть.
LMOracle она называется.
Это просто чудо, а не программа.
http://handbookhmm.ru/programs/LMOracle_3.17.6.2_FE.zip
Действительно, чудо!
Erutan Rivol, и для HoMM III она тоже работает (играю сейчас в HD-мод, все показывает верно).
Кто знает, можно ли ее использовать при онлайн-игре?
Кто знает, можно ли ее использовать при онлайн-игре?
Как я понял, шангс выпадения навыков, это шанс при генерации случайной карты, игра сама генерирует это дерево, но дерево заполняетса шансами. То есть Рэндом, берешь героя 1, выбираешь навык 1, далее по Рэндому выбирает 2 навыка сама игра с какимто шансом. Это еще в начале генерации карты, а уже когда вы играете то игра использует сгенерированное дерево. Которое вы желаете узнать. Программа пашет методом save-load и тупо смотрит то что предлагает игра. Неужели никто еще нигде за столько лет, не получил это дерево навыков готовое из кода игры?
Программа пашет методом save-load и тупо смотрит то что предлагает игра. Неужели никто еще нигде за столько лет, не получил это дерево навыков готовое из кода игры?
Какие именно преобразования выполняются и что используется в генераторе псевдо-случайных-чисел определить достаточно сложно, нужна серьезная обратная разработка, save-load в таком случае гораздо проще.