Сообщения от Даль Шабет
--Итак, что теперь? Возвращаемся в лагерь или идем дальше?--спросил Адриан.
- Думаю, мы могли бы сделать это, - отозвался Роджер, - но я не уверен в том, что мы можем позволить ослабить лагерь ещё больше.
Добавлено через 1 минуту
Чуть дальше на севере оказался небольшой домик. Аура здесь была ещё более зловещей, чем раньше, а в воздухе парили жуткие вороны.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Помимо Аврелия и Варуса в отряде было ещё четверо человек, среди них особенно выделялся парень примерно того же возраста, что и сам Аврелий.
Его звали Анил. Как позднее объяснил Аврелию Варус, он ещё в юном возрасте осознал праведные пути атараксианской веры, но в силу своей неопытности всё ещё не был готов взять под командование целый отряд атараксианцев. По боевым же способностям он превосходил и Варуса и Аврелия, который, несмотря на то, что был самым свежим членом ордена, превосходил остальных своих товарищей в этой небольшой группе.
Во время их пути в даль Шабет Варус рассказал о целях их путешествия в этот город. Как выяснилось, капитан Камал проводил свое собственное расследование в столице и наткнулся на двух демонорожденных, последователей демона знаний. Варус показал письмо, "Камал, прежде чем отправить рапорт в штаб, порой отправлял письма своим четверым товарищам. Это письмо, которое было отправлено Илгону. Ещё два получили Джая и Деви. К Анилу письмо не дошло и затем от Камала вестей также не поступало. Мы не можем знать наверняка, что с ним случилось, а поэтому остается лишь предположить, что причина его исчезновения скрывается в упомянутых в письме демонорожденных. Так или иначе, даже если мы не сумеем узнать правду, наш долг зовет нас защитить людей от этой парочки", затем он обратился лично к Аврелию, "я не хочу, чтобы ты заблуждался в отношении некоторых вещей. Ненависть, гнев, презрение, всё это плохие чувства и не приносят ничего, кроме зла, тебе и окружающим тебя людям. Наша позиция в отношении демонорожденных следует не из этих порочных чувств. Все они несчастные люди, жертвы давней войны, когда зло действительно охватило всё человечество. И тем не менее, мы не можем позволить им жить среди людей. Что же касается тех, кто поклоняется демонам, они представляют реальную угрозу всем, кто их окружает, даже если сами и не хотят этого. Убивай демонорожденных не зная жалости, но и не наслаждайся этим".
Прибыв в столицу они сумели узнать о том, что упомянутые в письме люди стали членами экспедиции организации Сильвернайт. Варусу пришлось применить какое-то заклинание на девушку по имени Шаэлла, чтобы принудить её выдать эту информацию. Капитан поблагодарил сотрудницу организации и в тот же день группа двинулась на восток. Там они наткнулись на какой-то странный туман, который никак не могли обойти. Мистические сгустки магической энергии потрепали отряд, но никто серьезных ранений не получил. В конце концов они решили обойти это место через север и совершенно заблудились. Варус приказал разбить лагерь и весь следующий день они провели раздумывая над тем, что же делать дальше. Решение пришло к ним само в лице путешественника, натолкнувшегося на их лагерь. Он был один и было странно и очень подозрительно встретить здесь другого человека, когда он представился лучше не стало. Это был Лауст Брайтстрайдер. Он попросился остаться у них в лагере на ночь. Варус не доверял этому человеку и очень не хотел этого делать, но согласился дать им ночлег при условии, что он сдаст всё оружие. В конце концов, отказать человеку в такой просьбе в Диких Землях посреди ночи было бы просто бесчеловечным. В последствии выяснилось, что Лауст неплохо знает эти места и может вывести их отсюда. Выбор у группы был невелик и они согласились. В какой-то момент своего пути они потеряли Брайтстрайдера из виду и через каких-то 30 метров пути они столкнулись с целой ордой свирепых аборигенов. Один из товарищей Аврелия умер во время битвы. Остальные, в том числе и с ним, были схвачены маленькими человечками. Они отнесли их в свой город и бросили в клетки. В тот же день один из них был принесен в жертву на алтаре какого-то темного бога. Спустя неделю погиб ещё один.
Оставшиеся в живых были лишены всего своего снаряжения.
Пирамида
Алтарь
Жилые строения
И, конечно же, их собственные клетки.
-Эй, маленькие человечки, вы понимаете мою речь?
Where do we end up when we save the world?