Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок - 2015. Лето"

Пока нет оценок — будьте первым!
Закрыт
Оставить изменения или вернуть как было раньше?
65 голосовавших
Один вариант
Этот опрос закрыт.
играть на 5 разных шаблонах
73.8% 48 голосов
играть только на шаблоне 2sm4d(3)
26.2% 17 голосов
Объявление
Аватар пользователя
Турнир «Новичок – 2015. Лето»
Приветствуем всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок".
Это традиционный уже тринадцатый турнир для Новичков. Надеемся, он порадует нас хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2015. Зима"Socrat
"Новичок-2014. Лето" - Falcone
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето"Erdem

Требования к Участникам:

1. К участию в турнире приглашаются игроки с регистрацией на heroesworld после 31.05.2014 г.
2. У участника турнира должно быть сыгранно несколько официальных игр в сезонном турнире либо другом официальном турнире на ХВ или не менее 5 игр, по которым имеются подробные отчеты в темефан игр на heroesworld (сыграть и написать отчеты можно и после записи).
3. К участию в турнире не допускаются игроки, занимавшие призовые места или принимавшие участие в 2 и более турнирах из серии Новичок.
4. Вопросы о принятии относительно опытных игроков либо с более ранней датой регистрации на heroesworld будут рассматриваться организаторами при согласовании с АК.
5. Участнику необходимо иметь возможность играть 1 игру в неделю - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные.
6. Если в ходе турнира обнаружится, что игроком была представлена ложная информация, то он будет дисквалифицирован с турнира, а материалы переданы в АК.

Заявки оставляем в этой теме:

На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущимskd (IСQ 593626431) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы:

1. Ведущие - Iamsamstan (IСQ 435-191-039), skd (ICQ 593-626-431), Судьи - Redwhait HP (ICQ 658339987), в самом крайнем случае обращаться к Dirty_Player (ICQ 408722873).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Регламент и Правила проведения турнира в процессе турнира меняться не будут.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопкуНовый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
7. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
8. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.

Регламент


Формат проведения турнира.

Турнир проводится по следующей схеме: Квалификация. Групповой Этап. Плей-офф – Double Elimination.
В Квалификационном раунде участники распределены по парам и играют за попадание в групповой этап. Матч проходит до 1 победы. Победитель матча проходит в групповой этап, проигравший - в запас, то есть на замену (по ходу группового этапа игрок на замене будет иметь возможность занять место снявшегося или дисквалифицированного игрока).
Групповой этап – группы по 6 человек в каждой. Из группы в раунд Плей-офф выходят игроки, занявшие первые 4 места.
Главным критерием выхода из группы является количество набранных очков (за победу даётся 3 очка, за ничью 1, за проигрыш 0). Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, то в силу вступают дополнительные показатели (в порядке их приоритета):
a)Коэффициент Бергера;
b) Личная встреча;
c) Суммарное количество игровых ходов в играх где игрок одержал победу (приоритет отдается игроку потратившему меньшее количество ходов для победы. Пункт “с” применяется только, если у игроков одинаковое количество побед в группе).
d) при невозможности отдать приоритет по дополнительным показателям a, b, c между игроками проводится стыковая игра на шаблоне Panic.

Плей-офф – верхняя и нижняя сетка. Игрок, проигравший в верхней сетке, переходит в нижнюю сетку; игрок, проигравший в нижней сетке, - выбывает из турнира. Игры плей-офф проходят до 1 победы. Финал верхней и нижней сетки проходит до 2 побед. Гранд-финал проходит до 3 побед без преимущества игрока, вышедшего в финал по верхней сетке, в одну карту. Игроку, вышедшему в Гранд-финал по верхней сетке, будет представлена возможность вычеркнуть 2 игровых шаблона, которые не будут задействованы в финальных играх.

Сроки.

Регистрация 2 августа – 15 августа
Жеребьевка и формирование групп – 16 августа
Старт турнира: 16 августа
Квалификация: 16 августа - 22 августа
Групповой этап 16 августа – 30 сентября
Начало Раунда плей-офф – 10 октября

Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению организаторов и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации на турнире.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию игроков HW_rulez (для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков). По обоюдному согласию игры могут проводиться на версии ХотА 1.3.8 (согласно проведенному голосованию среди участников).
При использовании мода ХВ рулез опции настроек по умолчанию следующие: 01110.
То есть, запрет на обелиски – отключен, запрет на форт на холме, картограф, палатки ключников – включен, постоянно отстроенный 2 уровень в городе – отключен. Игроки могут договориться на другие условия настроек.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
При игре на версии героев ХотА используются правила турнира по Хоте.
3. Рестарты в сумме 3 дня (111+111+111 или 111+112 или 113).
4. Выбор цвета для первой генерации дается первому в паре игроку. После каждого субъективного рестарта игроки меняются цветом.
5. Выбор стартового города осуществляется черком. Игроки поочередно вычеркивают по 3 города, после чего происходит выбор стартового города. Начинает вычеркивать города и первым выбирает стартовый город игрок, указанный вторым в паре.

Шаблоны.

1. Игры квалификации и группового этапа проходят на шаблонах: Skirmish M-200%, Balance L-U, 2sm4d(3), Diamond, Jebus Cross. (Согласно проведенному голосованию)
2. В Плей-офф путем голосования среди участников будет убран один из групповых шаблонов, а к числу четырех оставшихся шаблонов добавятся: Panic, Mini-Nostalgia, 8mm6a.
3. Шаблон на игру квалификации выбирается черком из 5 групповых шаблонов. В групповом раунде игрокам предстоит сыграть по одной игре на каждом из шаблонов. В раунде плей-офф шаблон на игру будет выбираться черком из списка шаблонов. Участники Гранд-финала будут поочередно выбирать шаблон на игру. Очередность выбора будет определять игрок, прошедший в Гранд-финал по верхней сетке.
4. С информацией о шаблонах и рекомендуемых настройках можно ознакомиться в соответствующем разделе.
5. При выборе шаблона черком, его начинает второй в паре игрок.
6. Игры проводятся на шахматном таймере. Для более комфортной игры опции настроек шахматного таймера увеличены.
Skirmish - 10:00+05:00+01:15
Panic/ Balance - 19:00+07:00+01:15
2sm4d(3) - 21:00+08:00+01:30
Diamond/ Mini-Nostalgia - 24:00+08:30+01:30
8mm6a - 24:00+09:00+01:30
Jebus Cross - 28:00+09:30+01:45
При обоюдном согласии игроков, игра проводится на установленном правилами heroesworld шахматном таймере.

Желаю всем участникам удачи, упорной борьбы и красивых побед! Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":

UTC+03:00, icq 593626431
В ответ пользователю silenthill
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Поражение / Lose Поражение / Lose
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Шаблон карты
Balance
Длительность
144 дн.
Дата игры
01.10.2015
Отчёт отправлен
01.10.2015 21:57
Влияние на рейтинг Архив
SuRoTa 1419 1405 -14 ↓
sShreKs 1453 1467 +14 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 01.10.2015 22:13

В ответ пользователю SuRoTa
Аватар пользователя
SuRoTa
Спасибо за игру.
Спасибо за игру! Сдало нычку котов, тут же отпорталил их в мейне и вторике и всё пошло отлично, хотя и немного медленно, спишем всё на медленные дороги.
В итоге на 133 ворвался в центр, а на 134 в супер трежу, а потом направился к оппоненту.
icq 247 326 814
skype sShreKs
В ответ пользователю sShreKs
Аватар пользователя
Групповой Этап завершен.

В плей-офф выходят:

группа 1: silenthill, unq_flipmo, vladd, Deferatto.

группа 2: Pashqa, FreeSmasher, tun7gus7, Blitz.

группа 3: MoxuTo, Убитый, Uranium235, BlackFatal.

группа 4: Dandy, Jelen117, sShreks, Kalcefar.

При равном количестве очков в группах места распределены по коэффициенту Бергера. В группе 2 места 1-3 распределены по дополнительному показателю "с" - суммарное количество игровых ходов в играх где игрок одержал победу.

Жеребьевка раунда плей-офф будет проведена 10 октября 2015 в 12:00 по москве.

UTC+03:00, icq 593626431
В ответ пользователю skd
Аватар пользователя
Турнир: "Претенденты" против "Чемпионов" объявляется открытым



Результаты матчей буду добавлять в табличку в этом сообщении.
Так же, прошу всех участников команды "Чемпионов" записаться на турнир.

Дополнение: Не запрещено играть на шаблонах, которых нет в заявке турнира, при согласии игрока команды "Чемпионов".
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 22,5 KB

UTC+03:00, icq 593626431
В ответ пользователю Aiwe
Аватар пользователя
Aiwe

Как там с выбором шаблонов и сроками?

В моем сообщении #253 в теме указывал инфу.

Срок турнира с 2 по 30 октября.
Шаблон выбирает новичок из тех шаблонов, которые согласились играть Чемпионы. Я у вас в аське спрашивал предварительно о них =)
Так же, при обоюдном согласии, разрешено играть шаблон, который в Новичке не заигран.

UTC+03:00, icq 593626431
В ответ пользователю SuRoTa
Аватар пользователя
Бодрая игра вышла. Хорошая игра от оппонента.
Длиинные дороги, выход в центр через односторонники и почти без объектов по началу. Но скелеты копились быстро за счет отбитой на первой неделе шубы. Вторую неделю довольно бестолково отбегал и вышел в центр где-то в районе 126. Там уже обитал оппонент и в начале 3-й недели случилась первая финалка, в которой я проиграл, у оппонента же осталось пара ангелов. Но за счет второго фронта во главе с Видоминой удалось довольно быстро восстановить стек костей и пойти в новую атаку. Оппонент этого явно не ожидал и убежал добирать оставшиеся объекты. Я же захватил все его замки и вскоре предложил Гуннару провести последний бой на заснеженном поле, но у него на это уже не осталось сил. Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Клавиус / Clavius Начальный герой Клавиус / Clavius
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Победа / Def Победа / Def
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Гуннар / Gunnar Начальный герой Гуннар / Gunnar
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Шаблон карты
8mm6a
Длительность
142 дн.
Дата игры
05.10.2015
Отчёт отправлен
05.10.2015 17:16
Влияние на рейтинг Архив
Falcone 1674 1684 +10 ↑
silenthill 1538 1528 -10 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 05.10.2015 18:21

В ответ пользователю Falcone
Falcone
Бодрая игра вышла. Хорошая игра от оппонента.
Длиинные дороги, выход в центр через односторонники и почти без объектов по началу. Но скелеты копились быстро за счет отбитой на первой неделе шубы. Вторую неделю довольно бестолково отбегал и вышел в центр где-то в районе 126. Там уже обитал оппонент и в начале 3-й недели случилась первая финалка, в которой я проиграл, у оппонента же осталось пара ангелов. Но за счет второго фронта во главе с Видоминой удалось довольно быстро восстановить стек костей и пойти в новую атаку. Оппонент этого явно не ожидал и убежал добирать оставшиеся объекты. Я же захватил все его замки и вскоре предложил Гуннару провести последний бой на заснеженном поле, но у него на это уже не осталось сил. Спасибо за игру!
Все пошло не так, как нужно с 2 дня . Вышел на компа Башню с Солмиром,где потерял пол стека трогов. Дальше земля не докачиваеться к началу 2 недели что бы лесть в консерву 2-4 как оказалось 3йка. Сломал на 124 . Хотел идти на другую консерву и пару ульев. Но оппонент стремительно бежал на меня , думав что у меня слабее армия и статы. В 1 битве мог лучше подраться, что бы оставить побольше войска .В итоге опп откупился с 20 костями. Как оказалось у него был 2 фронт с некром и еще консерва. Я пошел добирать 2 улья на 14 вив и 3шку консерву. Взяв все что было, опп настиг меня. Не хватило пару дней что бы скупить прирост и передать . Отдал выигрышную партию. Некро шуба и сапоги +500 мувов сильно решили игру. Хороший 2 фронт от оппонента. Спасибо за игру.
В ответ пользователю SuRoTa
Аватар пользователя
Спасибо за игру!
http://heroes3.tv/twaryna
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Нимусса / Nymus Основной герой Нимусса / Nymus
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
132 дн.
Дата игры
05.10.2015
Отчёт отправлен
05.10.2015 19:05
Влияние на рейтинг Архив
twaryna 1830 1831 +1 ↑
FreeSmasher 1452 1451 -1 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 05.10.2015 19:07

В ответ пользователю twaryna
Аватар пользователя
twaryna
Спасибо за игру!
Подтверждаю. Спасибо за игру.
Наилучший способ казаться - это быть.
В ответ пользователю SuRoTa
Аватар пользователя
Прошу записать меня на турнир
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.

484800548

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 8 пользователей 1268 гостей