Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
нужна помощь Герои 1 и 2 не идут на Windows 10 1ю часть при запуске сразу выбивает мол ошибка и программа закрыта а 2я зависает, черное окно всё загораживает, даже панель задач приходится перезагружать комп что сделать бы эти игры запустились? лазал по разным группам в ВК, никто не ответил, везде задавал вопрос
Добавлено через 21 час 53 минуты блин никто не знает что ли? кто пробовал хотя бы на Win8.1? может и на 10ке получится
Ну тогда поставить Virtualbox или VMvare, установить на них ХР или 98 и играть :D
а эмулятор винды 98 знаешь какой нибудь?
кто то сказал что проблема из за размера экрана и решение - сделать режим окна но вот вопрос как сделать оконный режим на героях 1 и 2 не заходя, так как они не запускаются?
Попробуйте другие настройки во вкладке "совместимость". Режим пониженной цветности, например. Или отключить масштабирование изображения. Админские права тоже на всякий случай дайте.
Попробуйте другие настройки во вкладке "совместимость". Режим пониженной цветности, например. Или отключить масштабирование изображения. Админские права тоже на всякий случай дайте.
всё это проделывал не раз не помогло если бы помогло не писал бы
Ну я хз, на ноуте х64 на десятке двойка фурычит вообще без проблем. Помучился тройку ставить, но с совместимостью встала.
Любая дорога, которую проходишь до конца, приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Здравствуйте! Я много лет играл в Героев 1 и 2 в версии "Классика жанра. Герои Меча и Магии. Платиновая серия" (правообладатель Бука, 2012, на одном диске все 3 части) на Windows 7 Максимальная. При переходе на Windows 10 выяснилось, что Герои 1 вообще не запускаются ни с какими ухищрениями типа редактирования ярлыка всеми способами и DxWnd (мне представляется, что данное ПО вообще в новых ОС не работает!), а Герои 2 путём ухищрений запускаются только в окне с нарушенной графикой и работают с массой сбоев. Да, можно купить с GoG.com, там обещают, что есть совместимость с Windows 10, но там нет поддержки русского языка, а очень бы хотелось играть на русском (по-английски тоже могу, но, поскольку приходится вооружаться толстым словарём и каждое слово долго искать, это не так удобно). По переводу ZoG задал вопрос одному из его авторов, жду ответа. То, что уже сейчас известно, несколько настораживает: перевод на базе нелицензионных выпусков, нет слова "чернокнижник", возможно, какие-то более серьёзные вещи. Хотелось бы связаться со знатоком, чтобы обсудить одну из двух возможностей: 1. Какие угодно способы запуска под Windows 10 Героев 1 и 2 из Платиновой серии Буки. 2. Перенос в GoG версию каких-то файлов с диска Платиновой версии Буки для внедрения туда "буковского" перевода на русский язык. Заранее спасибо, если кто откликнется! Искренне Ваш,
А версия первых героев для Windows или для DOS? У меня "Золотая серия" от Буки, первые и вторые нормально запускается через DxWnd. Только галочку "Run in Window" нужно снять.
Спасибо, Andrusha, у меня именно та версия, что и у Вас, но запуск в DxWnd на Windows 10 невозможен: после запуска всеми мыслимыми способами, невозможно выбрать ни одну игру, только основное окно программы. Описание вообще не соответствует действительности, ибо на скриншотах изображены русскоязычные меню, а на самом деле чистейший English. Тем не менее, автор перевода связался со мной и прислал исходник для написания программы, которая, возможно, Героев 1 и 2 запустит. По непонятной причине делать перевод на основе буковского он не согласен, хоть я и предлагал ему неплохие суммы за этот труд. Когда только легендарные классические игры и от Ubisoft переиздадут для современного Hardware и современных Windows, как сделала Microsoft с Age of empires I? Искренне Ваш,
Если тема ещё актуальна, то могу поделиться опытом о том, как я заставил работать HMM2 на Windows 7 x64 без всяких костылей типа виртуальных машин и DxWnd.
:eek: Так ведь речь идёт не о Windows 7 x64! :confused: Под Windows 7 x64 вообще никаких проблем с этими играми нет! Речь идёт только о Windows 10 и только в связи с тем, что Windows 10 не поддерживает аппаратную защиту игр, запускающихся с диска типа DRM или StarForce!