Сообщения от Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]
...По-моему надо лишь отхватить хатя б 5 замков, а дальше всё лехко...
Правда чтобы захватить первые пять замков придется попотеть :)
В принципе, уже все сказано, эта миссии действительно очень сложна в начале (до захвата пяти замков), а дальше дело техники (захват шестого и седьмого)...
Первые 6 замков тут я захватил довольно быстро и легко (правда пару раз все-таки пришлось отвоевывать), последний же специально не захватывал, чтобы по-максимуму прокачаться. Кстати, вы знаете, что в этой миссии есть наземная (и довольно обширная) территория, набитая разными вкусностями.
Про наземную часть не знал, но всё равно найду, т.к. собираюсь обойти всю карту. Если всё будет хорошо, один герой с очень сильной армией будет стоять на посту возле последнего города и никого оттуда не выпущать, а другой - спокойно обыскивать территорию. Потом поменяются.
Примерно то же самое я планирую сделать, если смогу завалить последнего демона. Думаю, что смогу, т.к. у Раилага уже солидная армия, в т.ч. чёрные драконы. Я держу большую армию только в прифронтовом городе во главе с Шадией. Когда пошёл в телепорт возле второго города, она охраняла первый город. Сейчас Раилаг пошёл в телепорт возле первого города - Шадию перебросил в четвёртый. Из первого города идут подкрепления Раилагу, из третьего - Шадии.
Про наземную часть не знал, но всё равно найду, т.к. собираюсь обойти всю карту. Если всё будет хорошо, один герой с очень сильной армией будет стоять на посту возле последнего города и никого оттуда не выпущать, а другой - спокойно обыскивать территорию. Потом поменяются.
Я прошел эту миссию и понимаю о каких замках идет речь (точнее по номерам догадываюсь), но если кто-то попытается проходить по Вашему пути может запутаться. :)
Извиняюсь за оффтоп
Я прошел эту миссию и понимаю о каких замках идет речь (точнее по номерам догадываюсь), но если кто-то попытается проходить по Вашему пути может запутаться. :)Извиняюсь за оффтоп
Надоело Шадии сидеть без дела в четвёртом городе. Решила погулять по окрестностям, а при случае колдонуть что-нибудь или из лука пострелять. Обнаружила гарнизон. Скорее всего, там ещё один город. Но брать его не стала. Тем более, что из темноты появился синий герой-некромант и двинулся к городу. Видимо, проблема найти в таверне героя-варлока стоит не только у меня. Пришлось Шадии срочно прятаться в городе в надежде, что он её не заметит и подойдёт поближе. Если сразу за ним погнаться, мигом убежит. Тем более был прецедент. Когда Раилаг погнался за двумя героями, они разбежались в разные стороны. Удалось поймать только одного. Да и то, друида, благодаря тому, что они плохо бегают под землёй(у Раилага нет логистики).
Добавлено через 2 часа 24 минуты
Наконец-то нашёл ещё 2 города. Помог испытанный способ - гоняться за вражескими героями в надежде, что они приведут меня к себе домой. Первый меня привёл к городу рядом с утопией. Вот откуда у врагов столько артефактов - Раилагу уже девать их некуда. А второй герой привёл к городу неподалёку. Жду третьего демона. Не хватает героев. Городов у меня 6, а героев только 5. Прошлый раз поплакался - сразу пришли в таверну Ирбет и Летос. Правда, последний без армии. Может, опять подействует. Иначе придётся покупать всех подряд. По их командам жертвенная яма плачет.
Обхитрить трусливого некра не удалось. Удрал в темноту и больше не появлялся. А Шадия заняла позицию между замком и гарнизоном. Все обижают бедную девушку - никто не идёт к ней на свидание. Когда Раилаг освободится, ей в награду достанется утопия - она давно мечтает о берсерке.
Добавлено через 2 часа 58 минут
В следующий раз я попробую пройти эту миссию по другому. Считаю, что это не лучший порядок захвата городов. В телепорте возле второго города 3 довольно далеко друг от друга расположенных города. Пока захватываешь 3-й город, можно пропустить двух сильных героев из остальных городов. И неизвестно, удастся ли удержать второй город вспомогательному герою? Особенно, если одновременно из первого телепорта выйдет ещё пара сильных героев. Тогда и Шадия не сможет оказать помощь второму городу.
В первом телепорте 2 города, расположенных относительно недалеко друг от друга и очень заманчивая утопия драконов. Правда, во втором прохождении мои Раилаг и Шадия уже в предыдущей миссии имеют все заклинания хаоса, а Шадия ещё и тьмы. Поэтому им она нужна только ради опыта и артефактов. Поэтому Раилаг первым делом пойдёт в первый телепорт захватывать эти 2 города, а Шадия будет защищать второй город. А если один герой и прорвётся к первому городу, думаю, вспомогательный высокоуровневый герой с ним справится. Если не в чистом поле, то за стенами.
Добавлено через 21 час 43 минуты
Ну, вот и всё. Посмотрев на жалкую армию последнего демона(всего 12 архидьяволов и всякая мелчь), Раилаг посмеялся и не стал дожидаться его в замке, а пошёл ему навстречу ради экономии времени. Бой был коротким. Остальное - дело техники. 6 городов против одного. Решил дальше не доигрывать, т.к. дома в предыдущей миссии осталось только откопать Слезу Асхи, а впереди 5 выходных дней.
Вывод: миссию можно проходить двумя способами.
1. Быстро, не пытаясь любой ценой сохранять захваченные города и особо их не отстраивая, громя врагов практически стартовой армией, как уважаемая Ночной Эдельвейс. Преимущество: чем раньше встретишься с врагом, тем меньше армию он успеет набрать.
2. Медленно, отстраивая города и набирая в них большую армию. В этом случае надо любой ценой удерживать первый город и шахты рядом с ним. Иначе не хватит ресурсов. Возле остальных городов ресурсов мало. К тому же некоторые шахты находятся далеко от городов и могут быть захвачены многочисленными вражескими героями. Враги нанимают много всяких героев, которые ходят со стартовыми армиями, а то и вовсе с одним юнитом и воруют всё, что плохо лежит.
Второй город я взял в конце не первой недели, когда были захвачены все шахты вокруг первого города, а он уже давал неплохую армию.
Когда Раилаг вернулся к первым городам, враг большими силами попытался вернуть город возле утопии, который защищал Летос. После последнего сражения у Летоса от армии осталась только одна гидра и несколько минотавров. Он получил несколько левелапов.
Пришлось выбросить план, основанный на дезинформации, в урну и срочно разрабатывать новый. Ирбет доставила Летосу подкрепление из второго южного города. Но было уже поздно - оно ему не понадобилось, т.к. начал выполняться новый план. Раилаг и Шадия одновременно вторглись на северные территории. Раилаг пошёл к городу возле гарнизона, а Шадия к другому. Врагам стало не до южных городов.
После взятия города Раилаг заблокировал гарнизон. Для этого достаточно встать на расстоянии дневного перехода от города по направлению к гарнизону. Шадия, напугав высунувшегося было из города врага, пошла к городу у гарнизона, чтобы принять пост у Раилага. После того, как она подошла, Раилаг пошёл брать последний город(не считая столицы), откуда ушла Шадия. Заодно поймал врага, сбежавшего от Шадии, котрый снова вылез из города после её ухода. Сейчас Раилаг находится на заслуженном отдыхе(у него достигнут предел развития) и рассматривает в бинокль вражескую столицу, а Шадия прокачивается на нейтралах и ищет всякие повышалки, куда потом зайдёт Раилаг.
Второй город я брал в конце второй недели. За это время Раилаг с помощью Шадии и купленной в таверне Ирваны(в первом прохождении был Вайшан) захватил все шахты вокруг первого города. Точнее, он пробивал охрану, а они собирали ресурсы. Поэтому было достаточно времени, чтобы более-менее отстроить город и набрать в нём неплохое пополнение. В поход на второй город Раилаг вышел имея в армии даже одного дракона(в первом прохождении драконы появились намного позже).
Важно каждый чётный город брать в конце недели, чтобы до прихода очередного демона успеть набрать в нём пополнение.
Если буду проходить в третий раз, вернусь к первому варианту прохождения. Там всё получилось на удивление легко. Шадия в основном имела дело только с грабителями шахт, котрые бежали от неё сломя голову. Поэтому она не получила ни одного левелапа. Северные города никто не пытался отбить. Возможно, тогда мне просто крупно повезло - может быть, миссия началась зимой, и теплолюбивые южане побоялись идти на север. У них ведь форма одежды явно не для морозов.
Для облегчения прохождения очень важно хорошо прокачать героев. Причём, не только до предела развития, но и посетить максимум повышалок характеристик. Например, в первой миссии Раилаг, не считаясь с потерями, захватил защищаемую архимагами арену. Во второй оба героя достигли 18-го уровня и посетили все повышалки. В результате моя Шадия - совсем не девочка для битья. У неё есть все высокоуровневые заклинания хаоса и тьмы. И в этой миссии оба моих героя соберут всё, что есть на этой карте на земле и под землёй. К сожалению, мой Раилаг до сих пор не смог получить Волну Аркан, котрую Шадия получила ещё в прошлой миссии.
В утопии можно взять заклинание "Портал в город".
Чтобы из последнего замка не вышел враг, его должна блокировать Шадия. Я ей постоянно доставлял подкрепления из всех замков.
Im Herzen der Nacht
Wie oft hab ich mich schon gefragt
Wo Du gerade bist
Wie oft hab ich mich schon gefragt
Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Вот,подскажите,друзья.Давно мучает вопрос.Как мне раделить,к примеру,20 ассасинов на 10 и 10.Где-то в этом форуме уже задавали этот вопрос,там ответили что надо шифт нажимать.Но я нажимаю,и ничего не происходит.
Да,действительно,был и 3-ий демон.Вчера я после долгого перерыва в-легкую прошла эту миссию.Ну...я нанимала героев,у которых уровни высокие,чтобы они потом против меня же и не воевали.Города особо не застраивала.И,главное,красных демонов я мочила Шадией. Она их мочит как нечего делать.Хотя пробовала и Раилагом их убивать,но почему то не получалось.
Вот,подскажите,друзья.Давно мучает вопрос.Как мне раделить,к примеру,20 ассасинов на 10 и 10.Где-то в этом форуме уже задавали этот вопрос,там ответили что надо шифт нажимать.Но я нажимаю,и ничего не происходит.
Моя Шадия пришла в эту миссию прокачанной до предела развития в прошлой миссии с полным комплектом заклинаний хаоса и тьмы. Причём, у неё, в отличие от Раилага, была волна Аркан. Думаю, она бы справилась и с демоном. Но она у меня защищала первый город от врагов с юга, пока Раилаг захватывал города на севере и боролся с красными.
Шифт надо держать одновременно с переносом юнитов. Тогда появится меню деления стека.
Чтобы никто города не терял, и враги "из ниоткуда" не появлялись :)