Перейти к содержанию

Сообщения от Святая Обитель Разврата

Закрыт
Как назовем заведение?
28 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Этот опрос закрыт.
"Флуд". Просто и со вкусом)
17.9% 5 голосов
Оставить как есть - "Флудняк"
7.1% 2 голосов
"Обитель разврата". Оригинально))
39.3% 11 голосов
Пивнушка
17.9% 5 голосов
Другой вариант (указать в теме)
17.9% 5 голосов
Аватар пользователя
#55242
Пардон, но меня тут разнесло:

Heroist, Какое ещё добро и зло ? Какой баланс? Добро и зло - лишь оценка человеком чего-то. А зачем этот баланс оценки нужен? Справедливость - всёго лишь ожидание от оценки.
У каждого человека на данный момент существует своя программа, которая высчитывает ожидание оценки окружающего мира. Если происходит постоянное противоречие, программа считает себя негодной и пытается самоуничтожиться (алкоголь, депрессия, суицид).
Но есть другой выход - изменить себя. Первое, что хочет мозг - это привлечь других к своей проблеме, чтобы сыскать помощь (если данная программа нужна другой программе, она выживет). Далее необходимо изениться, иначе вернётся нулевая стадия. Но там происходит если возможности слабы.

Представьте мозг, где каждый нейрон -мозг, людские связи -синапсы. Сильная связь позволяет протолкнуть свою идею вперёд , и уже оттого, как силён индивид , будет зависеть, изменит ли он остальных. Так произойдёт , если возможности и человек сильны. Другим словом, не меняя программу, она меняет мир, а не себя.

Созрела идея? Этого мало. Нужно найти человека, который согласен плыть в такой же лодке, но у которого достаточно более сильные связи продвижения в мир. Помогаем ему идеями, он помогает нам плыть.

Вполне возможно, он захочет всё присвоить себе. Чтобы идея жила - надо это позволить. Человек умрёт, для него уже не будет разницы, под каким именем будет жить идея. В любом случае, приоритетней дать идее жить, нежели тешить ЧСВ.

ЧСВ - говорят, мерзкая штука, но ведь без него человечество просто стадо животных.
ЧСВ - потенциал, главная проблема его в векторе, а не в самом существовании.

Вернёмся к началу. Теперь можно пояснить немного иначе. Так как по синапсам программа не может продвигать себя, она замыкается и пытается самоуничтожиться, но перед этим начинает привлекать внимание к себе (хитрый способ заставить работать связи с другой стороны, т.к. со своей уже ничего не вышло). Если же и это не срабатывает, программа уничтожается (это не обязательно смерть).

Вариантов несколько:
1) Ретранслятор. После уничтожения (либо запихивание в глубокое "я") своей программы, нейрон начинает выполнять роль ретранслятора чужих идей (иногда даже фильтруя, при неполном уничтожении). Сам нейрон ("я") уже не существует, т.к. это всего лишь усиление сигнала синапса для чужого нейрона.
ЧСВ надо питать, причём всегда. Это всего лишь потенциал. Теперь оно питается чужим ЧСВ. Потенциал работает на другого.
Пример: "Ватник".

2) Перезагрузка. Построение новой программы (на базе старой).
Мы начинаем принимать существующий мир, но не пускать далеко в самого себя. Вносим коррективы в свою программу и запускаем заного. ЧСВ страдает, ибо мы потеряли часть потенциала на неправильную программу. Зато обладаем собой и пытаемся продвигать её другим.
Пример: Приспособленцы (некоторых из них обычно называют евреями, даже если они таковыми не являются).

3) Обособленный нейрон.
Это обычно те, кто начинает бороться со своим ЧСВ или убежать от мира.
Такие нейроны вырываются из общей сети нейронов и живут обособлено, не понимая, что сеть - это самое важное, что есть для человечества.
Пример: Кастанеда, который постоянно был под веществами.

Тут надо заметить, что заметная куча таких обособленных нейронов может создать свою сеть (внезапно), что будет уже вариантом номер 2.

4) Мёртвый нейрон.
Тут всё просто: изоляция или смерть человека.
Пример: смерть.

5) Созидание.
Человек начинает принимать мир, позволяет себе совершать ошибки, для построения программы. ЧСВ обретает иной вектор (любой человек, в том числе и он сам - теперь не средство , а цель вектора). Смиряется с тем, что все вокруг, такие же люди, которые могут совершать ошибки. Просыпается та самая странная любовь ко всему. При этом понимает, что и себя надо любить тоже, ведь только через любовь к себе, он начнёт любить окружающих.
Пример: выживший после клинической смерти.

Люди на форуме - это новые синапсы для субъекта, которых может не быть в реальной жизни. Чужой человек не обязан понимать меня так, как я себя понимаю. Так и я могу не понимать его, как он хочет.

Есть простые вопросы:
1) Что ты хочешь?
2) Как этого достичь?
3) Что будет, если это свершиться?

А теперь конкретно:
1) Все кругом люди, и ты один из них.
Равноправие и снисходительность.
Был случай, давненько уже. Знакомый, "кумир" всех девушек, парни тоже очень его уважали. Не прогибался, не ныл, осуществлял свою мечту, любил родных. Рядом с ним кажешься немного жалким, даже иногда завидуешь. Один раз я его набрал по телефону. В ответ какие-то голоса. Видимо приём сам нажался. А мне было любопытно и я подслушал. Оказалось, он был у психолога и жаловался на жизнь, очень и очень сильно. Мне стало не по себе. Меня нисколько не терзает то, что я подслушал, ибо оно дало феноменальный результат, я перестал придираться к знакомым, позволял ошибаться, не критиковал (не по рабочей части, там это порой необходимо).

Среди "больших дядь" огромная ответственность, конкуренция, они часто являются чей-то мишенью и им проще умереть. Ответственность - взять на себя бремя своего существования в этом мире такими, какими есть.

2) Принять себя и свою точку зрения. Иначе "Право на жизнь".
Это не значит, что надо отстаивать свою точку зрения везде и всюду. Надо лишь доказать себе, что имеешь право так думать и ничего в этом нет плохого. Сразу возникнет смысл сражаться в этом мире за себя, то есть за свои идеи.

На это тоже есть пример. Мелкий я часто предугадывал как может повернуться то или иное событие в простейших областях: например, чем обернётся построенный парусник на колёсах, прыжок с пятого этажа в сугроб, или же закрытая в подвале собака.
Очень часто стеснялся высказывать своё мнение, а если и высказывал, то мямлил. Так продолжалось долго, я уже подрос, пока реально кто-то не пострадал. Необходимо было залезть на третий этаж дома по стене. Был более сложный выход, но безопасный. А был простой и опасный. Я не смог настоять на своём мнении. После этого случая, как рукой весь страх сняло настаивать на своём мнении, которое приводит к действиям, а не диванные баталии. По другому - брать ответственность.

Жизнь в этом мире со своими тараканами - ответственность перед окружающим миром. Каждый человек - часть мира и вправе на себя брать даже маленькую частицу его.

3) Постараться любить тех, кто уже любит тебя или не давать надежду.
Ответственность перед своим выбором и людьми.
Любовь - понятие разное. Страсть может его разрушить. Но так бывает... Даже тут можно принять, либо отпустить.
Например, человек не любит тебя, терпеть не может и т.п. - отстань от него. Себе же лучше потом будет.
Есть пример, но слишком личный.

4) Нет ничего интересного вокруг - создай это сам.
Люди, в таком случае, сами к тебе потянутся.
Есть тоже примеры, но уже влом писать)
Моды для HeroesV:
NHF 0.90 : NHF - группа в VK

Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
Аватар пользователя
#55243
Бред, вздор и ерунда.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС - Турнир -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#55245
Dyrman, а как же некроманты, которые уже мертвые? Мертвые нейроны?
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день



В ответ пользователю Саня Изи
Аватар пользователя
#55246
Мортулус
Dyrman, а как же некроманты, которые уже мертвые? Мертвые нейроны?
Пункт 2, а иногда и 3, но часто после пункта 4 )))
Армия некроманта - пункт 1)
Моды для HeroesV:
NHF 0.90 : NHF - группа в VK

Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
Аватар пользователя
#55247
Значит я умер уже?
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день



В ответ пользователю kcfgogbfalgfl
Аватар пользователя
#55248
Daoshi
Бред, вздор и ерунда.
ну зачем так сразу?
Нормальная тема, на новую религию идей более чем хватит. Или там можно с вебинарами по стране кататься...
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..
Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.
Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Аватар пользователя
#55249
Слишком много букв, читать не стала. Поэтому ограничусь убедительным постом от Ревана.

Графомания путешественника

Хроники сражений:

Бои Стэфании I, II

Турнир: А/Ч, А/З, Н/А, Г/К

Аватар пользователя
#55250
Неиссякаемый запас лохов на Руси... :smile35: :(

Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.

(Закон сохранения).

Аватар пользователя
#55251
Давайте лучше,обсуждать что-нибудь позитивное.Меня например.
С уважением, Дубинкин.
В ответ пользователю kcfgogbfalgfl
Аватар пользователя
#55252
Daoshi
Бред, вздор и ерунда.
Одна программа сталкивается с другой)

Добавлено через 1 минуту
Мортулус
Значит я умер уже?
Там, говорят, необязон умирать. Главное отделить дух от тела. Хотя , по сути это смерть (в людском плане). Тогда да)
Но у некросов дар: даже мёртвым оставаться в "сети")


Добавлено через 1 минуту
Sesame
ну зачем так сразу?
Нормальная тема, на новую религию идей более чем хватит. Или там можно с вебинарами по стране кататься...
РПЦ не позволит.А то неканоничненько как-то)

Добавлено через 1 минуту
Пора делать киборгов.
Моды для HeroesV:
NHF 0.90 : NHF - группа в VK

Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
В ответ пользователю Dyrman
Аватар пользователя
#55253
Интересно, только у меня проблемы с подписью Мента?
Постоянно случайно попадаю в нее мышкой и меня выкидывает в экспо-тему, когда не надо :(
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..
Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.
Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Аватар пользователя
#55254
Тоже самое.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС - Турнир -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#55255
Троллинг от придворного мага Немта, он такой.

Be strong. Believe
Аватар пользователя
#55257
Интересно, только у меня проблемы с подписью Мента?
Тоже было такое как-то раз.