Сообщения от Вопросы и ответы по ERM-скриптам для WoG
ERM - Event Related Model.
- Технология, позволяющая изменять любые характеристики объектов карты в зависимости от поведения игроков ( в том числе и AI ).
С помощью ERM можно менять, дополнять, расширять свойства Героев, монстров, артефактов, навыков и любых объектов в игре.
Кроме того, на основе ERM возможен качественный прорыв в игре, так как у Вас появляется возможность писать интерактивные сценарии с любым ветвлением сюжета. Это то, что и может сделать такую игру, как HMM III по настоящему RPG игрой, где одни Ваши действия будут приводить к одному результату, другие - к совершенно иному.
Это язык скриптов, которые помещаются в редакторе карт WoG ( H3WMAPED.EXE ) через время-зависимые события.
Далее актуальный вопрос: "Как включить в игру ERM скрипт ?"
Устанавливайте появление событий в редакторе на 500 - 672 день, чтобы в самой игре ERM команды не выводились, как текстовые сообщения.И в самом тексте события пишите скрипт на языке ERM.
Вот ссылки на русские руководства по ERM - скриптам:
ERM manual
ERM FAQ
WOG FAQ
учитывая то, что я с компьютером дружу на уровне тыканья курсором по значкам :(
хочу поскорее стать титаном-писать буду много:)
Пытался использовать ЕРМ, ниче не получалось
Попробуйте изучить содержимое этого архивчика.
Как многие делают что простой артефакт (пример:меч мертвецов делают что его нельзя брать но он например даёт или +4атаки или +4защиты)как они так делают подскажите пожайлусто
Все в WoG делается путем написания скриптов. Можно почитать примеры вот здесь: /topic/500/
Добавлено через 1 час 11 минут
А где эту программу ERM можно скачать?
to nprf Спасибо
Добавлено через 1 час 11 минут
А где эту программу ERM можно скачать?
Попробуй к Хорну (Horn) обратиться, я в этом деле не силен, а он как разработчик Tournament Edition сможет все толково объяснить.
Как прописать этот скрипт понял. Но он не работает. Видимо, нужно задать условие при котором он сработает. А вот как сделать чтобы скрипт работал с самой загрузки карты - я нигде не нашел! :(
Подскажите кто знает!
Добавлено через 19 часов 36 минут
Есть кто живой?
как я понял это полная библиотека скриптов со всеми описаниями, после долгого её изучения, затруднявшееся английской версией, вроде научился писать нормальные скрипты. Но многих форматов и приёмников, которые я обнаружил читая ERM'ы в свежих картах там нет.
у меня от 2002 года (когда первый свой вог купил) слышал что последняя версия была сделана в 2005 и более не изменялась.
коли есть у кого пришлите пожалуйста.
заранее благодареню