Сообщения от RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Нужен ли нам Асхан?
4 стихии - явный закос под Тройку, но с точки зрения любителя Тройки, подобное распределение конкретных заклинаний как раз ересь ))
Я лично видел в магии четырёх стихий способ разнообразить школы: в Г5 каждая имеет столь узкую специализацию, что возникает целый ряд проблем, начиная от баланса (на разных сроках разные школы будут работать с разной эффективностью, как ни крути), заканчивая игрой в одиночные сценарии (где тьма рулит в 90% случаев, убивая разнообразие геймплея).
Здесь я увидел попытку сделать школы более разнообразными, но при этом специализации в разумных пределах оставить. Если честно, такая идея мне очень нравится и я внутренне поддержал ребят )
суть в том что ломаются старые устоявшиеся
кто пожелает привыкать к новому раскладу
Но ок, идея понятна.
Да разве ж это плохо... Твой мод тоже много чего "старого устоявшегося" сломал ;)
я раскидал заклы немного по другому
Это да, но у меня нет ни одного необоснованного изменения в духе "перемены ради перемен". Т.е. я осознанию, что изменения - это цена, которую приходится платить за конкретные улучшения геймплея.
Добавлено через 2 минуты
Я где-то видел реализованную перестановку заклинаний по стихиям на heroes community. Погугли там на тему школ магии "как в Героях 3".
+Если определяющим мотивом для распределения заклинаний выступают расы, надо подписать прямо в шапке таблицы, где какие.
Т.е. подразумевается, что гномы, химаги, орки должны быть темными хаоситами, поэтому школы перемешивались? Но ведь теперь в результате перемешивания они и вовсе потеряют чёткую направленность на тьму/хаос, получая возможности уйти в заклинания совершенно другого рода.
А так каждая из стихий не олицетворяет зло или добро (ну или частично (призыв демонов/архидьявола)) и можно раскидывать их более свободно.
Так плохиши - это традиционно Тьма, можно было провести разделение по этому признаку (не добавляя Хаос).
Так плохиши - это традиционно Тьма, можно было провести разделение по этому признаку (не добавляя Хаос).
МХ - здесь по задумке они и злые, и любят разрушать все и вся, поэтому их не трогаем.
Орки - тьма - признак плохишей, вторая школа так и напрашивается хаос (из-за связи с демонами), свет не подходит однозначно, остается призыв, что является сомнительным вариантом.
Темные гномы - тьма - признак плохишей, да и поклоняются они Малассе, а это значит, что свет однозначно не подходит. Остаются хаос и призыв. По мимо Малассы они также поклоняются Аркату. Аркат -> Огонь -> Хаос.
Или вот другая сторона: Свет и Призыв
Наги - фракция добрая, поэтому тьма отпадает, образ жизни у них мирный, да и вообще они любят по созидать, поэтому хаос тоже отпадает.
Люди - свет - ну тут все понятно. Тьма отпадает. Остаются хаос и призыв. Хаос не стоит давать хотя бы потому что какой-нибудь шок земли + ливень из стрел = смерть всему живому! Остается призыв!
ну в любом случае что то продублируется потому что тьму и свет ставить не очень то хочется, а так разнообразие и в принципе интересно получилось, многим нравится
Что касается светотьмы в одном наборе - самое гармоничное и атмосферное сочетание, идеально вписывающееся в концепцию старых хуманов, ну и в новых расах, такая ударная связка могла найти применение. Это как "на грани баланса меж светом и тьмой".
Люди - свет - ну тут все понятно. Тьма отпадает.
Т.е.
Наги Свет+Призыв
Хуманы Свет+Тьма
Темногномы Тьма + Хаос
Орки либо Хаос, либо Тьма + что-то (например, Хаос + Призыв)
Химаги либо Тьма, либо Хаос + что-то (наример, Тьма + Призыв)
Понятно, но лишение хумана его законной, родной тьмы - это просто обрезание, упрощение расы в рамках "только белое, ничего черного".
Чтобы не быть голословным, поясню на примерах.
Регенерация => поглощение боли. Суть: этакая жажда крови (которая в Г3 является огнём), только эффект другой. Вместо увеличения урона -- постепенное его поглощение в состоянии, близком к берсерку.
Фантом => пламенный фантом. Суть: нестабильная копия отряда, умеющая передвигаться и наносить урон, но относительно легко уничтожаемая.
Благословение => праведный гнев (навыка такого ведь уже нет, как понимаю).
Рассеянность => усыпление. Суть: использование воды и холода, чтобы сделать вражеский отряд недееспособным.
Замедление => замедление. Не вижу тут проблемы.
Ну и т.д.
Блистает там воздушностью прогалин.
Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной...