Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок - 2016. Зима"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
10 лет назад
Турнир «Новичок – 2016. Зима»
Приветствуем всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок".
Это традиционный уже четырнадцатый турнир для Новичков. Надеемся, он порадует нас хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2015. Лето" - tun7gus7
"Новичок-2015. Зима"Socrat
"Новичок-2014. Лето" - Falcone
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето"Erdem

Требования к Участникам:

1. К участию в турнире приглашаются игроки с регистрацией на heroesworld после 30.11.2014 г.
2. У участника турнира должно быть сыгранно несколько официальных игр в сезонном турнире либо другом официальном турнире на ХВ или не менее 5 игр, по которым имеются подробные отчеты в темефан игр на heroesworld (сыграть и написать отчеты можно и после записи).
3. К участию в турнире не допускаются игроки, занимавшие призовые места или принимавшие участие в 2 и более турнирах из серии Новичок.
4. В турнир не принимаются игроки, имеющие постоянный рейтинг ХВ на момент подачи заявки о регистрации 1700+.
5. В турнир не принимаются игроки, имеющие более 100 официальных рейтинговых игр на ХВ.
6. Вопросы о принятии относительно опытных игроков либо с более ранней датой регистрации на heroesworld будут рассматриваться организаторами при согласовании с АК.
7. Игроки с регистрацией на ХВ до 30.11.2014 не принимаются на турнир, если имеют 30 и более рейтинговых игр на ХВ.
8. Участнику необходимо иметь возможность играть 1 игру в неделю - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные.
9. Если в ходе турнира обнаружится, что игроком была представлена ложная информация, то он будет дисквалифицирован с турнира, а материалы переданы в АК.

Заявки оставляем в этой теме:

На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущимskd (IСQ 593626431) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы:

1. Ведущий - skd (ICQ 593626431), Судьи - Nitro (ICQ 627769385), в самом крайнем случае обращаться к Dirty_Player (ICQ 408722873).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 онлайн.
3. Регламент и Правила проведения турнира в процессе турнира меняться не будут.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопкуНовый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
7. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
8. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.

Регламент


Формат проведения турнира.

Турнир проводится по следующей схеме: Квалификация. Групповой Этап. Плей-офф – Double Elimination.
В Квалификационном раунде участники распределены по парам и играют за попадание в групповой этап. Матч проходит до 1 победы. Победитель матча проходит в групповой этап, проигравший - в запас, то есть на замену (по ходу группового этапа игрок на замене будет иметь возможность занять место снявшегося или дисквалифицированного игрока).
Групповой этап – группы по 7 человек в каждой. Из группы в раунд Плей-офф выходят игроки, занявшие первые 5 мест: 1е место - в четверть финал верхней сетки, 2-3 места - в 1/8 финала верхней сетки, 4-5 места - в 1 раунд нижней сетки.
Главным критерием выхода из группы является количество набранных очков (за победу даётся 3 очка, за ничью 1, за проигрыш 0). Если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, то в силу вступают дополнительные показатели (в порядке их приоритета):
a)Коэффициент Бергера;
b) Личная встреча;
c) Суммарное количество игровых ходов в играх где игрок одержал победу (приоритет отдается игроку потратившему меньшее количество ходов для победы. Пункт “с” применяется только, если у игроков одинаковое количество побед в группе).
d) при невозможности отдать приоритет по дополнительным показателям a, b, c между игроками проводится стыковая игра на шаблоне Skirmish M 200%.

Плей-офф – верхняя и нижняя сетка.
В верхней сетке игры проводятся до 2 побед. В нижней сетке игры проводятся до 1 победы вплоть до финала. Финал нижней сетки проводится до 2 побед.
Игрок, проигравший в верхней сетке, переходит в нижнюю сетку; игрок, проигравший в нижней сетке, - выбывает из турнира.
Гранд-финал проходит до 3 побед. Прошедший по верхней сетке игрок имеет преимущество в 1 карту.

Сроки.

Регистрация: 17 января – 31 января 2016 (до 20:00 по москве)
Жеребьевка и формирование групп: 31 января 2016
Старт турнира: 1 февраля 2016
Квалификация: тба
Групповой этап: тба
Начало Раунда плей-офф: тба

Турнирные игры необходимо играть в рамках установленного срока. За нарушение игровых сроков по решению организаторов и судей турнира игрока могут оштрафовать вплоть до дисквалификации на турнире.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию игроков HW_rulez (для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков). По обоюдному согласию игры могут проводиться на версии ХотА 1.4.2 (либо последней актуальной версии)
При использовании мода ХВ рулез опции настроек по умолчанию следующие: 01110.
То есть, запрет на обелиски – отключен, запрет на форт на холме, картограф, палатки ключников – включен, постоянно отстроенный 2 уровень в городе – отключен. Игроки могут договориться на другие условия настроек.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
При игре на версии героев ХотА используются правила раздела по Хоте.
3. Рестарты в сумме 3 дня (111+111+111 или 111+112 или 113).
При игре на шаблоне h3dm1 рестарты 111.
4. Выбор цвета:
В играх квалификации - дается первому в паре игроку.
В групповой стадии - цвет указан в групповых таблицах.
В играх плей-офф - дается первому в паре игроку, в каждой следующей игре игроки меняются правом выбора цвета.
5. Выбор стартового города осуществляется черком. Игроки поочередно вычеркивают по 3 города, после чего происходит выбор стартового города. Начинает вычеркивать города и первым выбирает стартовый город игрок, указанный вторым в паре. В играх плей-офф после каждой игры происходит смена права первого выбора города.

Шаблоны.

1. Игры квалификации и группового этапа проходят на шаблонах: Balance L-U, 2sm4d(3), h3dm1, Jebus Cross, 8mm6a.
2. В Плей-офф к числу шаблонов добавятся: Diamond и 6lm10a.
3. Шаблон на игру определяется черком. Игроки поочередно вычеркивают по одному игровому шаблону до тех пор, пока не останется один шаблон, на котором и будет проводиться игра.
Первым вычеркивает шаблон игрок, имеющий право выбора цвета.
4. С информацией о шаблонах и рекомендуемых настройках можно ознакомиться в соответствующем разделе.
5. Игра на шаблоне h3dm1 проводится с обязательным использованием патча HW_rulez.
Перед началом матча, игроки вычеркивают по одному городу, на котором они не желают проводить игру (первым черкает второй в паре игрок).
После чего, рандомизатором определяется случайный город, на котором будет проводиться матч. И проводится торг (ставка в торге должна быть кратной 100). Тот, кто выйграет в торге, переводит ставку оппоненту и будет иметь право выбора цвета или первого выбора героя.
6. Игры проводятся на шахматном таймере. Для более комфортной игры опции настроек шахматного таймера увеличены.
Skirmish - 10:00+05:00+01:15
Balance - 19:00+07:00+01:15
2sm4d(3) - 21:00+08:00+01:30
Diamond - 24:00+08:30+01:30
8mm6a - 24:00+09:00+01:30
6lm10a - 24:00+09:00+01:30
h3dm1 - 28:00+09:30+01:45
Jebus Cross - 28:00+09:30+01:45
При обоюдном согласии игроков, игра проводится на установленном правилами heroesworld шахматном таймере.

Желаю всем участникам удачи, интересных и упорных игр!
Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":
В ответ пользователю Cez
10 лет назад
Автопереведено
Все возможности для перезапуска были исчерпаны, и противник получил очень плохую карту. TFP.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Гретхен / Gretchin Основной герой Гретхен / Gretchin
Победа / Def Победа / Def
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
112 дн.
Дата игры
20.04.2016
Отчёт отправлен
20.04.2016 14:07
Влияние на рейтинг Архив
Maretti 1917 1925 +8 ↑
Jubi-Juby 1743 1735 -8 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 20.04.2016 14:47

В ответ пользователю Maretti
Аватар пользователя
10 лет назад
Maretti
All restarts were spent and opponent got a very bad map. TFP.
Легенда не захотела играть со мной на серьёзном шаблоне, видимо, рассчитывала на рандом в свою пользу, предложив мне баланс, джэб и см-ку. Я выбрал см-ку. Из шести генераций хорошая зашла только однажды, в то время, как оппоненту - четырежды. Рестарты закончились у обоих. На 112 взял обзорку и понял, что ловить в этой игре нечего. TFP.
В ответ пользователю Jubi-Juby
10 лет назад
Jubi-Juby
20.04.2016 Maretti (Красный, Замок, Кейтлин, Гретхен) def Jubi-Juby (Синий, Оплот, Кайри, Кайри) 2sm4d(3) 112

Легенда не захотела играть со мной на серьёзном шаблоне, видимо, рассчитывала на рандом в свою пользу, предложив мне баланс, джэб и см-ку. Я выбрал см-ку. Из шести генераций хорошая зашла только однажды, в то время, как оппоненту - четырежды. Рестарты закончились у обоих. На 112 взял обзорку и понял, что ловить в этой игре нечего. TFP.

I wanted a short game, and I got it.
В ответ пользователю Maretti
Аватар пользователя
10 лет назад
Если не изменяет память, не торговались, просто забрал красный инф.
Маря качалась как ;*%!=. Огонь и артиллерия без баллисты. До кучи на 2-й неделе повстречался с монером на 2 птицах, а я с войском 1-й недели без подвоза. Кое как его прогнал, разбился домой и взял консу 1-ку. Докачал эксп. огонь и полез на 125 в консу не глядя - макси. Слился даже с масскурсом, оставив 42 грифона. Тут возвращается блудный Монер с 2 ангелами и 3 птицами. Пополнив ману лезу на соплях добивать консу - успешно. Здесь меня могли уничтожить, но Монер потратил мувов лишнего и не дотянулся до замка. Разбиваюсь, довожу ангелов и нападаю. В финалке опп наделал кучу ошибок, разменялся сильно в минус и сдался. Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Мариусса / Marius Начальный герой Мариусса / Marius
Мариусса / Marius Основной герой Мариусса / Marius
Победа / Def Победа / Def
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Пасис / Pasis Начальный герой Пасис / Pasis
Монер / Monere Основной герой Монер / Monere
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
131 дн.
Дата игры
21.04.2016
Отчёт отправлен
21.04.2016 11:35
Влияние на рейтинг Архив
Amiloo 1714 1719 +5 ↑
yarik1987 1438 1433 -5 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 21.04.2016 15:07

В ответ пользователю Amiloo
Аватар пользователя
10 лет назад
Amiloo
Если не изменяет память, не торговались, просто забрал красный инф.
Маря качалась как ;*%!=. Огонь и артиллерия без баллисты. До кучи на 2-й неделе повстречался с монером на 2 птицах, а я с войском 1-й недели без подвоза. Кое как его прогнал, разбился домой и взял консу 1-ку. Докачал эксп. огонь и полез на 125 в консу не глядя - макси. Слился даже с масскурсом, оставив 42 грифона. Тут возвращается блудный Монер с 2 ангелами и 3 птицами. Пополнив ману лезу на соплях добивать консу - успешно. Здесь меня могли уничтожить, но Монер потратил мувов лишнего и не дотянулся до замка. Разбиваюсь, довожу ангелов и нападаю. В финалке опп наделал кучу ошибок, разменялся сильно в минус и сдался. Спасибо за игру!

спасибо за игру
Аватар пользователя
10 лет назад
информация

Срок на доигровку игр 1/8 финала верхней сетки и раунда 1 нижней сетки до 20:00 24 апреля

flate - Dorsaj (3я игра)
Nikolaev - Ridelth

24 апреля в 20:00 будут обновлены таблицы на основании рапортов в турнирной теме.

Срок игры Silence - победитель (Dorsaj/flate) продлен на 5 дней до 13 мая включительно. В первой игре Silence имеет право выбрать шаблон на игру без черка.
В ответ пользователю skd
10 лет назад
Автопереведено
Соперник сдался на третий день, так как на его карте не было ничего интересного. У меня появилась возможность построить обитель ангелов и я выиграл несколько сложных сражений.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Валеска / Valeska Основной герой Валеска / Valeska
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
113 дн.
Дата игры
23.04.2016
Отчёт отправлен
23.04.2016 17:30
Влияние на рейтинг Архив
Ridelth 1485 1497 +12 ↑
Nikolaev 1401 1389 -12 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 19.07.2016 16:16

В ответ пользователю Maretti
Аватар пользователя
10 лет назад
Оппонент выбрал зеркало, затем отрестил мне Коркеса, посчитав его имбой. А в следующей сдаче мне пришли Киррь и Десса:D Я сыграл неплохо, но в предпоследний свой ход допустил несколько мисс-плэев из-за чего не убил мэйна оппонента, но я это сделал на следующий ход;) Соперник считает, что всё решила Киррь, но сила армии у него была раза в три меньше моей:) ГГ! Благодарю за игру и жду следующую катку!
Боевой отчёт Принято
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Аин / Aine Начальный герой Аин / Aine
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Сольмир / Solmyr Начальный герой Сольмир / Solmyr
Сольмир / Solmyr Основной герой Сольмир / Solmyr
Шаблон карты
h3dm1
Длительность
131 дн.
Дата игры
23.04.2016
Отчёт отправлен
23.04.2016 20:54
Влияние на рейтинг Архив
Jubi-Juby 1722 1733 +11 ↑
battanas 1607 1596 -11 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 24.04.2016 08:17

В ответ пользователю Jubi-Juby
Аватар пользователя
10 лет назад
Jubi-Juby
Оппонент выбрал зеркало, затем отрестил мне Коркеса, посчитав его имбой. А в следующей сдаче мне пришли Киррь и Десса:D Я сыграл неплохо, но в предпоследний свой ход допустил несколько мисс-плэев из-за чего не убил мэйна оппонента, но я это сделал на следующий ход;) Соперник считает, что всё решила Киррь, но сила армии у него была раза в три меньше моей:) ГГ! Благодарю за игру и жду следующую катку!

miror and kyree )) imba - going to play whit 2dwels manticore and 3portals in 3 dung tawns, in 121 have 16 manticore. But in 122 going to risk for the temp to find fast controls or good mage - atack 38 tunderbirds (lose half manticore) . where oponenet saw 3 times more army he have idk (all hims army in FB was 4 angals and 5 gigants 2 nagas) - my 17 wyverns 8 manicorne 1 nagas) i have 140 mana - oponent 70 mana but not have slow not good battle mage (he have slow-mass i too was exp earth mage) so easy for him FB.

TFP
В ответ пользователю Maretti
Аватар пользователя
10 лет назад
ЕТРС
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Десса / Dessa Начальный герой Десса / Dessa
Десса / Dessa Основной герой Десса / Dessa
Шаблон карты
8mm6a
Длительность
146 дн.
Дата игры
17.04.2016
Отчёт отправлен
24.04.2016 13:58
Влияние на рейтинг Архив
flate 1520 1535 +15 ↑
Dorsaj 1518 1503 -15 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 24.04.2016 15:35

В ответ пользователю Maretti
Аватар пользователя
10 лет назад
ЕТРБС
Боевой отчёт Принято
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Кэлх / Calh Начальный герой Кэлх / Calh
Пайра / Pyre Основной герой Пайра / Pyre
Поражение / Lose Поражение / Lose
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Шаблон карты
8mm6a
Длительность
132 дн.
Дата игры
24.04.2016
Отчёт отправлен
24.04.2016 14:05
Влияние на рейтинг Архив
flate 1569 1550 -19 ↓
Dorsaj 1455 1474 +19 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 24.04.2016 15:42

В ответ пользователю _XS!_
10 лет назад
Автопереведено
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Аннулировано
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Тазар / Tazar Начальный герой Тазар / Tazar
Тазар / Tazar Основной герой Тазар / Tazar
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Нила / Neela Начальный герой Нила / Neela
Нила / Neela Основной герой Нила / Neela
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
125 дн.
Дата игры
18.04.2016
Отчёт отправлен
24.04.2016 15:03

Аннулирован организатором 24.04.2016 15:09

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 8 пользователей 1283 гостей