Перейти к содержанию

Сообщения от БЛИЦ-ТУРНИР

Аватар пользователя
19 лет назад
Действительно, драконов можно было не брать на бой!!! Все правильно, но это не спасало-бы у Амбера на 300 штук больше.
Аватар пользователя
19 лет назад
Уважаемые участники турнира,
Вывешены предварительные итоги 3-его этапа на первой странице, но учтите что в таблицу ещё добавятся результаты следующих участников: IronAxe, _Lexx_, Mikki, RAPER, Ta Kotoraya... и GmiR.
На данный момент лидирует уважаемый Dmitry_AS, наверно ему помогает некое колечко... но не то о котором Вы подумали.. :D
а называется оно: "Кольцо повелителя скелетов", которым его наградил Создатель. :D

to Yaroogle: Спасибо большое, что вы написали описание прохождения, т.к. во первых Вы за него получите дополнительные Граилы! Во вторых показали немного другую тактику прохождения. И наконец, Вы очень сильно облегчили мне проверку сейвов, за что Вам отдельное спасибо! :smile01:
Также я надеюсь, что каждый из Вас накропает по несколько строк описания... :)
Ну и ждем описание от Dmitry_AS. :D
to AmberSoler: Т.к. у Вас тоже не последний результат, то прошу описание и от Вас. :D

to Mega и Conong: К сожалению, Ваши сейвы не являются выигрышными, т.к. у Вас в армии обычные скелеты, а по заданию нужны "Скелеты-Воины". В следующий раз, внимательней читайте задание на турнир!

С уважением.

Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Аватар пользователя
19 лет назад
Уважаемые участники турнира,
По многочисленным просьбам, уже начался четвертый этап Блиц-Турнира.
Информация о четвертом этапе, как обычно, находится на первой странице.

Удачи!

Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
В ответ пользователю Kyle
Аватар пользователя
19 лет назад
-------------------------
28 Mega 0(14638)+ 34290
29 Conong 0(13387) 33570
-------------------------
Ну вот этим товарищам можно б было и засчитать на первый раз результат. Видно что это новички. Бабок на апгрейд скелетонов им хватает и в крепости апгрейдить. А то как то совсем неудачно у них начало будет.
-------------------------
8 BotINKi 17695+ 27570
11 Ley 21484+ 25070
-------------------------
А вот вопрос к этим товарищам. Откуда столько бабок осталось? Не во всех крепостях покупали скелетов на третий день ? Разъясните плиз.
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
19 лет назад
Kyle, огромное Вам спасибо за оперативность
объявления предварительных результатов,
и за быстрый переход к началу 4-го этапа! :p
Клан Homo homini

Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,
Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;
Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;
Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
В ответ пользователю vbn
Аватар пользователя
19 лет назад
... да... обидно что я проворонил клинок.. а ведь мог забрать.. да ступил- т.к лазурными я проходил и вскрыл на 1 день, а потом смотря в редактор.. посмотрел что написано 1.1.2 и подумал что можно на второй день вскрыть(((... так что впринципе у меня на 2к скелетов могло бы быть больше.... а так набрал 19567, да еслибы(да кабы :)) моглобы быть 21567 .. а так только 19((((.. да и на 1ый день хода хватало, а я и что то не пошел(((. ну да ладно.....
НЕЛЮБЛЮ МЕРТВЯКОВ СОБИРАТЬ=)...
Ну что же поздравлю победителя.. а пока лидера =)....
а я 7000 дарконов прошел с потерей 1 феникс и 43 дракона... хотя можно было не кого не потерять...просто неокгда было добиваться того что бы все слоты были накрыты берсерком......скрины ниже...
а кстати кто как делал коробку с 400 всех во всех слотах...
мою тактику чуть позже выложу...
играю на уровне AI !!:smile32: ;)
Аватар пользователя
19 лет назад
Ну вот, ни одного одинакового результата...пока. А породистые шахматисты хороши, слов нет. Снимаю шляпу!
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
19 лет назад
Теория прохождения карты третьего этапа Блиц-турнира.

Сюжет карты строился на четырех китах (указано в порядке снижения значимости):

1. Проведение боев с минимальными потерями
2. Решение всех квестов, особенно тех, которые давали дополнительный прирост юнитов.
3. Грамотное использование ПКН в режиме включено/отключено
4. Оперативное получение уровня 100% некромантии


1. Первый пункт предельно ясен – каждый игрок использовал свою собственную схему боя с разными типами юнитов противника (таких схем на карте около десятка), останавливаться на них нет смысла, потому что результат подавляющего большинства участников говорит о том, что эти схемы были найдены и работали достаточно эффективно.

2. Ключевой квест – открытие стража прохода к Клинку Армагеддона в первый день предполагал под собой поиск самого простого пути к Драконам, уничтожение которых являлось требованием стражника. Дополнительно, по ходу предполагалось посещение Ученого, который давал магию огня - сочетание Эксперт Огня+Берсерк+Медаль Уязвимости являлось наиболее легким способом провести без потери бой против 7000 Драконов в конце игры. Хотя, как показывает практика, некоторые решили эту задачу и без эксперта огня. Но, тем не менее – я говорю о самом легком пути решения этой задачи.

Путь, который был наиболее простым - указан на схеме. Красная линия демонстрирует направление движения, желтые линии – вынужденные бои.

3. Согласно теории – количество поднимаемых Скелетов равно количеству Личей при любом бое, если противник сильнее апгрейженного Стража (т.к. количество здоровья у Лича и Вампира равны, то из Вампиров мы можем получить Личей в пропорции один к одному). В противном случае – количество личей будет меньшим. Исходя из этого, для увеличения прироста скелетов все бои на первых трех линиях нейтралов следовало проводить с отключенным ПКН.

- Но, с одними Скелетами без Личей на начальной стадии игры невозможно пробиться вниз, а потому следовало принять решение какой минимум Личей необходимо собрать вначале для того, чтобы впоследствии все бои проводить с минимальными потерями.

- Также важно понимать, что при боях с нейтральными Личами в первую очередь мы теряем Скелетов, а потому с собой их не берем – передаем оруженосцу. И вообще, в теории – Скелеты в боях участвуют только до появления Личей, далее они не требуются.

4. Для того чтобы получить 100% некромантии, мы должны иметь все части ПКН (даются на старте), эксперта некромантии и 4 замка с построенными в них Усилителями Некромантии. А потому, при первой же возможности, не пробивая нейтралов, мы должны были захватить три ближайших замка, а также построить Усилитель в четвертом (который давался в качестве стартового замка).

Для постройки Усилителя на второй день Вам нужно было либо захватить в первый день два замка, либо нанять в качестве оруженосца Кейтлин - спеца по золоту, хотя очень просится Монер :). Иначе денег не хватит. Ну и как вариант, можно не нанимать вообще оруженосца. Тогда мы построим Усилитель сразу же после победы над Драконами, однако впоследствии нам дорого обойдется отсутствие помощника, который может принести нам все необходимые арты, Феникса и которому можно передавать приобретаемых скелетов.

***

Вот, собственно, и вся теория, на которой строилось мое прохождение. Все остальное – дело техники и усердия. Ничего особо сложного, по сути, нет.

Различие в результатах будет определяться в первую очередь временем достижения 100% некромантии. Потому как потери в бою у большинства игроков относительно равны. Скрин Necromancy.jpg демонстрирует количество оставшихся нейтралов в моем прохождении при получении уровня некромансии 100%. Пандорка с 3000 скелетов также еще не открывалась.

P.s. Интересно будет оценить абсолютный игровой максимум скелетов (не прибегая к чит-кодам и, предполагая, что мы имеем возможность проводить все бои без потерь).
Вложения 2
2 файл(ов) • Общий размер: 199,2 KB
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

В ответ пользователю AmberSoler
Аватар пользователя
19 лет назад
Вырезка из описания от 05.06.07:

Для того, чтобы собрать как можно больше скелетов нужно:
1) Терять как можно меньше собственного войска.
2) Как можно раньше получить 4 замка с усилителями некромантии.
3) Собрать как можно больше скелетов (а не личей) до тех пор, пока некромантия Галтрана не станет равной 100% (тогда можно будет восстанавливать личей без зазрения совести). Для этого нужно постараться учесть тот факт, что при некромантии героя меньше 100% личей лучше восстанавливать на армиях с HP не менее 30, а скелетов — на армиях типа тех же скелетов, зомби или призраков. Это тонкий момент, который может позволить набрать чуть больше скелетов, чем если восстанавливать только личей. НО! Восстановишь меньше личей — и впоследствии, при битвах с сильными нейтралами — потеряешь больше скелетов. Так что данный момент настолько тонок, что я им даже не заморачивался, и восстанавливал в основном личей. Да, действительно, данная ситуация чем-то напоминает шахматы!

P.S.
Уничтожено существ: 3300+16319 = 19619.

Халявные существа: начальное количество — 10, скелеты в замках — 1648, копейщики — 2000, драконы — 500, феникс — 1.
ИТОГО: 4159.

Таким образом, если бы Галтран имел некромантию 100% с самого начала, он мог бы набрать (без учета потерь): 19619+4159=23778 скелетов.

Цифра 23778 недостижима в принципе, даже с использованием любых чит-кодов, так как для достижения 100% некромантии пришлось бы провести несколько битв при уровне некромантии менее 100%.

Потеряно существ: 91+4=95.

Конечное число скелетов у Галтрана: 22659.

Максимальное количество скелетов X, которое можно набрать с использованием любых чит-кодов:

1) Перед началом любых битв в главном замке отстроить усилитель некромантии и Грааль.
2) Прокачать Галтрана до эксперта некромантии.

Получим уровень некромантии 90%.

3) Сразу же захватить 1 замок (он тоже будет с Граалью). Здесь мы потеряем 10 скелетов (существ – 100, а некромантия — 90%).

После этого некромантия Галтрана станет равной 100%, и потерь скелетов больше не будет.
Таким образом, с использованием чит-кодов можно набрать X=23768 скелетов.

Максимальное количество скелетов Y, которое можно набрать при чистой игре, но без учета потерь собственного войска:

Я, например, набрал 22659 скелетов, 95 потерял, значит, без учета потерь, я имел бы 22754 скелета.
Таким образом, 22754 < X.

С другой стороны, при отвоевании 1-го замка, максимальная некромантия у Галтрана будет 60%, следовательно, он потеряет 40 скелетов на восстановлении и 6-7 скелетов от башней в замке.

При отвоевании 2-го замка, максимальная некромантия у Галтрана будет 80% (при учете, что в стартовом замке будет построен усилитель), следовательно, он потеряет еще 20 скелетов на восстановлении и несколько существ от башней в замке.

До момента достижения Галтраном эксперта некромантии, он недовосстановит на нейтралах как минимум 100 скелетов.

Плюс при прорыве ко 2-му замку недовосстановит еще порядка 100 скелетов.

При условии отсутствия прочих потерь войска (что, в принципе, невозможно — дополнительные потери неизбежны) Галтран недовосстановит, таким образом, как минимум 260 скелетов.
Итак, 22754 < X < 23508.

Не знаю, как еще больше «сузить» это неравенство.
Возможно, этому поспособствуют результаты турнира ;), усилив его левую часть.
Правую же часть неравенства можно усилить при более детальном подсчете.

Максимальное количество скелетов Z, которое можно набрать при чистой игре, с учетом потерь собственного войска:

Здесь 22659 < X < 23450.

Цифра 23450 взята в предположении, что при любом, самом идеальном прохождении будет потеряно не менее 58 существ. Если же кто-либо потеряет менее этого количества, значит где-то недовосстановит на нейтралах.

Так что данные цифры — достоверны.

Ну что же, из расчетов следует, что более 23450 скелетов на данной карте физически невозможно набрать! Цифра завышена, конечно, но что поделать — ведь не хочется давать недостоверную информацию. А чисто интуитивно — делаю прогноз: более 23100 скелетов не будет!

Интересно, кто-нибудь из шахматистов добил до 23000? ;)
Клан Homo homini

Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,
Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;
Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;
Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
В ответ пользователю vbn
Аватар пользователя
19 лет назад
vbn;95011

Интересно, кто-нибудь из шахматистов добил до 23000? ;)
На данный момент - два результата превышают этот порог. Посмотрим в итоге, может еще добавятся...

Мой абсолютный максимум был 23034. Это один из тестовых проходов с полной выкладкой. :) Но, так как делался он не на стартовом сейве, то его в зачет отправить не могу, хотя сейв ничем не отличается. На данной карте все стартовые сейвы, не несущие Галтрану арт, увеличивающий его первоначальные скилы, можно считать абсолютно равными между собой. Но формально - это было бы нарушением... А так, проходил раз десять наверное... В финалке уже не было сил добиваться оптимума...

Так что Ваши оценки очень грамотно построены. Интерес представляет именно верхняя граница интервала. Нижнюю - увидим на практике.
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

В ответ пользователю AmberSoler
Аватар пользователя
19 лет назад
Всем привет!

К описанию скоро приступлю-времени не было.
Могу сказать, что наличии оного мог бы набрать 23101 скелета. Но это предел (во всяком случае для меня), выше которого прыгнуть пока не смогу.
DmitriyAS

Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе.
Различие офф-лайна в Heroes II и Heroes III.
Аватар пользователя
19 лет назад
Вот такой вариант маршрута к Драконам
Если двигаться по стрелке, то вынужденые бои сами собой получатся, те что надо
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 167,9 KB
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
19 лет назад
Kamikaze;95024
Вот такой вариант маршрута к Драконам
Если двигаться по стрелке, то вынужденые бои сами собой получатся, те что надо
Но в этом случае Вы остаетесь без экспертного огня - что не очень хорошо в большинстве случаев игры.

P.s. Отсутствие Щита на Вашей схеме снижает итог на 200 Скелетов...
Непозволительная роскошь... ;)
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

Аватар пользователя
19 лет назад
Вопрос про четвертый этап. А уволенных нанимать снова нельзя, правильно? Но если я буду увольнять, то они опять появляться будут, что делать?

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;95036
Но в этом случае Вы остаетесь без экспертного огня - что не очень хорошо в большинстве случаев игры.

P.s. Отсутствие Щита на Вашей схеме снижает итог на 200 Скелетов...
Непозволительная роскошь... ;)
Да, я теряю 280 скелетов на щите, в описании это есть. В моем варианте прохождения, так получилось, щит надо брать вначале и магия огня отсутствует совсем! Вот такие дела. Арморер.
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
19 лет назад
Kamikaze;95041
Вопрос про четвертый этап. А уволенных нанимать снова нельзя, правильно? Но если я буду увольнять, то они опять появляться будут, что делать?
Ну, неужели после стольких тренировок Вы не знаете что делать в этом случае? Нанимаем нужного нам героя и смотрим кто идет за ним. Если уже уволенный, то загружаем сейв и нанимаем заново и так до тех пор, пока не получите нужный резалт. Или - что намного проще - используйте героекопалку. Небольшое количество героев - копает моментом...
Да, я теряю 280 скелетов на щите, в описании это есть. В моем варианте прохождения, так получилось, щит надо брать вначале и магия огня отсутствует совсем! Вот такие дела. Арморер.
Щит можно не брать вначале... Это не обязательно.
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb