Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
ЕГЭ MUST DIE . Однозначно . Про гуманитарные дисциплины тут уже более-менее высказывались , я скажу про физ-мат : для написания на 90 и выше достаточно спинного мозга и кроличьих рефлексов , думать там не то что не обязательно , а противопоказанно (может не хватить времени) Скоро уже введут тесты на знание слов , как у америкосов . Знаешь значение слова клаустрофобия - гений и тебе в Гарвард , если позволят финансы родителей .:smile18:
Скоро уже введут тесты на знание слов , как у америкосов . Знаешь значение слова клаустрофобия - гений и тебе в Гарвард , если позволят финансы родителей .
А как в США? И что про "Гарвард"? При написание поста использовались кроличьи рефлексы? ЗЫ. А при чем тут родители?
Объясняю : в США в задания выпускных экзаменов входят вопросы о значении слов , которые знакомы любоиу человеку с нормальным словарным запасом (НЕ Эллочка Щукина) . По результатам подобного тестирования и поступают в универы , вступительных экзаменов у них нет . Но обучение все равно платное и дорогое . Бесплатное - большая редкость , а именно , если тебе выдали степендию на обучение . Так что без родителей не обойтись .
"Кроличьи рефлексы" - это метафора , которой обозначают простые и отработанные до автоматизма действия доступные практически любому человеку . Умение читать , писать , набирать на клаве , бесспорно , относятся к таким дествиям . Поэтому "кроличьи рефлекы" используются при написании любого поста .
Объясняю : в США в задания выпускных экзаменов входят вопросы о значении слов , которые знакомы любоиу человеку с нормальным словарным запасом (НЕ Эллочка Щукина) . По результатам подобного тестирования и поступают в универы , вступительных экзаменов у них нет .
Благодарю за объяснение, мы видать с вами в параллельных мирах живем... допустим у меня много коллег и знакомых из этой страны.
Но обучение все равно платное и дорогое . Бесплатное - большая редкость , а именно , если тебе выдали степендию на обучение . Так что без родителей не обойтись .
У кого нет? :) У США нет бесплатного образования? :) Что входит в понятие дорогое? Вы в самом деле думаете, что эта страна живет за счет родителей? :)
Благодарю за объяснение, мы видать с вами в параллельных мирах живем... допустим у меня много коллег и знакомых из этой страны.
Истина - многогранна . У меня тоже достаточно знакомых живущих постоянно в США и живших (и учившихся в школе ) там несколько лет
У США нет бесплатного образования?
А какой там процент бюджетных мест ?
Вы в самом деле думаете, что эта страна живет за счет родителей?
Некоторое время все живут за счет родителей . Но сама Америка живет за счет других стран .
Что входит в понятие дорогое?
Выскажу лишь собственное мнение : дорогим я называю образование , когда оно не является доступным практически для любого желающего и способного к обучению .
Просто ЕГЭ - это все равно лотерея, как любой тест. Реальные знания далеко не всегда отображаются. Тем более, что человеческий фактор еще никто не отменял. А прием в ВУЗы по результатам ЕГЭ - вообще бред собачий. Ичть надо не ходячую энциклопедию, а думающего человека.
АлексейПанк, Если человек дуб-дубом его никакие экзамены не заставят мозгой пошевелить. Будь то устные, будь то тесты.
А лотерея, это и любой экзамен (тот же устный). Вот я сейчас сижу учу, а сама думаю, хорошо бы мне попался вопрос "Аграрный вопрос в России в к. 19 нач. 20 в.", а не какое-нибудь революционное движение, которое я может быть даже прочитать не успею...
С другой устные экзамены заставляют развивать умение говорить.
Опять же... а не многово вы от устного экзамена хотите? А вернее кто вам сказал, что они обязательно разовьют умение говорить. Я (да и любой), поверте, сколько только не видела сдающих устные экзамены и в школе, и в универе. Так вот если человек, прямо скажем, не блещет и ему на все эти экзамены глубоко ПО(боку)... а сам он и в общении два слова только употребляет - то это клинический случай. Тут уже никакие экзамены не помогут. Учиться говорить нужно не на экзамене, а гораздо раньше. И здесь многое зависит и от самого человека, и от родителей тоже. Школа вам не лошать Пржевальского, но все же такие кадры она тянет... к сожалению.
Хорошо иметь врожденную грамотность для русского языка... К счатью, она у меня есть. Хотя не согласен, что она врожденная: надо много читать, и все чисто автоматически запоминается. Насчет знаний: мне главное поступить в хороший вуз на бюджетное место, и ЕГЭ мне в этом - надежда и опора, тем более, что я за свои знания спокоен. ЕГЭ может помочь поступить в вуз, а дальше... если что-то не знаешь, то это твои проблемы, так что незнаек выкидывают. Насчет "кроличьих рефлексов". Отличникам просто не надо искать тройное дно, где его нет. Вот это как раз и проверяется. Двоечникам в этом смысле фора, но их все равно потом из вуза выкинут, так что можно не завидовать. Времени прекрасно на все хватает, при том что я - известный тормоз плюс все проверяю по три-четыре раза. Везение и интуиция - большая вещь. У меня сдвиг по фазе (шарики за ролики заехали и вместе с крышей укатили :) ), поэтому всегда себе магией помогаю. Действует! Всегда беру либо самую легкую, либо то, что знаю.
Хомячки - те же тигры, только маленькие и добрые ;)
{АВТОРУ Темы}Я сдавал ЕГЭ в прошлом году. Математика - 78, Русский - 72, физика - 77.
Ух ты! Я в этом году ЕГЭ сдавал, у меня русский - 72, математика - 78, но вот без физики. Я там почти ноль. Если бы сдавал, было бы максимум баллов 40-50.
Везение и интуиция - большая вещь. У меня сдвиг по фазе (шарики за ролики заехали и вместе с крышей укатили ), поэтому всегда себе магией помогаю. Действует! Всегда беру либо самую легкую, либо то, что знаю.
Просто в тему. Сдавал литературу, отлично выучил 12 билет. Захожу где-то пятнадцатым, пожхожу к столу. Многие билеты разобраны, остались лишь по краям стола и один в самом центре. Беру - 12!!! Хотел досрочный ответ, но пришлось одного подождать. Везение - великая вещь!
Неужели ты читаешь книги, в которых нет знаков препинания?:confused:
Ну вообще-то существует такая система-называется авторская постановка знаков,поэтому то что у автора по-одному тебе могут зачеркнуть....Виктор Цой все свои стихи,песни,и.т.д.писал ВООБЩЕ БЕЗ знаков препинания(авторская постановка) А вот с везением я даже и не знаю как у меня...Не выучил один единственный билет по физике,его и взял...Ответил на 5,тока из-за того,что друзья помогли,так что друзья это тоже очень полезно.
Kровь роднит людей с волкaми Алaя, кaк флaг Тень диктaторa нaд нaми, Чертит стрaнный знaк
Слабый сам на крест ложиться Сам вбивает гвоздь Чтоб рассудка не лишиться Я выбираю злость..!!..
Насчет знаний: мне главное поступить в хороший вуз на бюджетное место, и ЕГЭ мне в этом - надежда и опора, тем более, что я за свои знания спокоен. ЕГЭ может помочь поступить в вуз, а дальше... если что-то не знаешь, то это твои проблемы, так что незнаек выкидывают.
Вот-вот, абсолютно согласна! И я про это же говорю.