Сообщения от Cамое полезное заклинание.
Фантом при наличии пары очень уронистых стеков стрелков или бьющих без ответки ребят ну очень полезен против нейтралов(если они сами не стрелки и тем более не друиды,пещерки или архимаги).
Божественная месть - просто чит.При должных условиях урон от этого закла просто зашкаливает.
Берсерк мне нравится больше подчинения,сам не знаю почему)
И хоть про него никто не сказал,но небесный щит тоже не стоит недооценивать...
как по мне..
магическая стрела = благополучный старт..
Добавлено через 49 секунд
остальное по ситуации и куче других критериев..
Магия Света: Все заклинания первых трех кругов. Из заклинаний выше четвертого круга я выберу, пожалуй, «Антимагию». Ибо отличная защита от мощной магии.
Магия Тьмы: Все заклинания первых трех кругов. Из заклинаний выше четвертого круга я выберу «Подчинение». Захватили самый лучший вражеский отряд — и давай им долбить не менее важных и опасных вражеских существ.
Магия Призыва: Призыв феникса. Это монстр победы, если в армии не окажутся пещерные владыки, вестники смерти, а также герой с умением «Смертельный холод». Один удар может убить огромное число существ низкого и среднего уровней. Единственный недостаток — чрезвычайно высокая стоимость.
Не знаю, насчёт самых полезных, но можно самые интересные для меня.
Призыв: Призыв улья Нравится как внешний вид этого заклинания, так и эффект. Наставил и ульей и смотри, как враг отдыхает на поле боя.
Тьма: Вампиризм Очень полезное заклинание со множеством функций. Мало того, что хилит, так ещё и даёт иммун ко множеству всякой дряни.
Свет: Телепорт Полезное заклинание со множеством применений.
Хаос: Останавливающий холод Мало того, что визуальный эффект прикольный, так ещё и единственное заклинание этой школы, которое можно применять не только чисто для нанесения урона.
Массовая рассеяность. Вся армия противника не стреляет и не отвечает на удары. Вкупе с умением "острый ум" это вообще адская смесь. А при наличии артефакта "Плащ Сандро" это вообще лютая жесть. К примеру, у тех же магов сразу можно выключить три стека стрелков: гремлинов, магов и титанов. Конечно, если играть против некроманта, то рассеянность бесмысленна, если опять же нет плаща Сандро.
Заклинания хаоса бессмысленны при игре на огромных картах, никогда не прокачиваю эту школу.
Тьма. Топ-школа, благодаря масс-замедло, берсерку, подчинению и вампиризму (абсолютный топ). Вот, из недавнего: имея 16 красных драконов вынес 500+ сумеречных. Все благодаря вампиризму. Высокоуровненный стек под этим заклинанием неубиваем, есть только одна контрмера. Титаны и их молния. На огромных картах это самые страшные юниты.
Школа света ради баффов и абилки "штормовой ветер".
Таким образом топ-5 заклинаний: кристалл тайного, вампиризм, берсерк, подчинение и масс-замедло.
Добавлено через 56 секунд
А такая жесть как снятие чар, гибель Тьмы? А реген и воскрешение?
А стена мечей?
Добавлено через 56 секунд
А такая жесть как снятие чар, гибель Тьмы? А реген и воскрешение?
Снятие чар? Так наоборот нам накладывать надо. Стоит отметить, что я играю не против игроков, а против ИИ на огромных картах на сложности "Герой", которые дополнительно усилял в редакторе мощными стеками. Например, миллион крестьян, Тысяч 10 седьмой уровень, 20 - шестой и т.п. Кто выпадет, как повезет, но задача вынести всех. Разумеется армией задаваить нереально, тут-то и начинается стратегия, особенно если выпадает нежить, на которую не действуют берсерки, подчинения и вампиризм бессмысленен.
Гибель тьмы затрудняюсь сказать что это, возможности тонкости локализации. Навык "слабость тьмы"? Бесполезная вещь.
Воскрешение слабое, для боев лошков, не мэйна. Реген штука тоже неплохая, да. Но вампиризм лучше :)
Представьте мастера по шахматам, который играет против абсолютных новичков, которые едва знают как фигуры ходят (ИИ в Героях), давая им гигансткую фору по материалу, разве такую игру можно назвать стратегией? Разве здесь можно отточить мастерство настоящей игры?
Используя баги ИИ, можно убивать на кристалле безлимит драконов. Вообще призыв крайне полезен против тупого противника, ну и высшая тьма, само собой, если игра ведется против "мильонов", которых честным путем без абузов не убить.
Если же отбросить бои PvE, как самые скучные и бестолковые, то в PvP наиболее важны:
Свет - Месть/Кожа (для воина - Снятие чар/Карающий)
Тьма - Подчинение/Чума (для воина - Берсерк/Рассеянность, против темного мага Вампиризм)
Хаос - Метеор (под некоторые тактики Армагеддон)
Призыв - Феникс (для воина - Фантом)
Само собой гейминг различается, хотя бы по масштабу. Я следил за турнирами по героям 3, сам отыграл немереное количество времени в них, разница между соло-геймингом и пвп была очевидна. Это две разные вселенные. Но все же большинство в герои 5 (которые куда хуже подходят для соревнований, чем герои 3, хотя бы из-за непошаговости боев) играют именно в соло. Поэтому мне кажется обсуждение здесь именно с этого взгляда по-умолчанию :)