Сообщения от Последние просмотренные фильмы
Посмотри как-нибудь, мне в свое время весьма понравился.

Не сказать, что понравился, но и не сказать, что не понравился. В общем, это тот случай, когда хочется промолчать. Что-то подсел на арт-хаус.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
- Никого, - сказала Алиса.
- Мне бы такое зрение! - заметил король с завистью. - Увидеть никого! Да ещё и на таком расстоянии!
В общем-то такое и моё отношение к фильму.
-- Взгляни-ка на фильм! Что ты там видишь?
-- Ничего.
-- Мне бы такое зрение!
Первая часть, "Алиса в стране чудес" весьма далеко отстояла от книжки и разумеется в худшую сторону. Но всё же в ней сохранилось кое-что, а кое-что новое вроде сражения с Бармоглотом было даже относительно удачным. Новая часть не взяла из книги ровным счётом ничего (мы же не будем считать чем-то факт про зеркала?), потерян огромный пласт идей и лингвистического юмора, а самый лучший "каламбур", на который хватило авторов -- это та-да-дам! *Звучат фанфары.* И тут пошёл спойлер! Хроносфера!
Достойно Льюиса Кэрролла, не находите?
В общем, не знаю, такие сюжеты обычно вставляют, когда придумывать уже нечего, а приквел хочется. И всё же я не могу сказать, что фильм был плох. Он не оригинален и не остроумен, но тот "Голливуд", что там есть, в общем-то реализован вполне качественно. Потому
6/10

Всё очень печально.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Посмотрел вчера фильм, начало мне показалось довольно забавным, но в итоге кино не про это. Очень интересная и добрая история. 8,5/10
Сегодня, открыв Интернет, узнал, что актёр Александр Кузнецов, сыгравший в этом фильме (не главную роль) вчера умер. Ну, что ж, в добрый путь.

Так себе. Жутко затянутые сцены (может в 1968 году и круто было посмотреть на космос, но не сегодня), ничего не понятно, что-то очень кубриковское.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

Давно в киношку ходила, на днях чёт вспомнила, глянула ещё разок. Очень клёвый мульт.
+ Красивый, забавный, очень интересная графика, дизайн персонажей безумно клёвый, дизайн и концепция мира просто 146/10 (и похрен, что авторам лавры "Аватара" покоя не дают, хорошего много не бывает), необычный стиль, выдержанная атмосфера, приятный сюжет, пусть не без штампов, но не совсем уж шаблон на шаблоне.
- Ощущение стремительного движения по сюжету, не было сценок на раскачаться и дать главным героям пообтереться друг с другом, за редким исключением и рандомными приколюхами всё работало на проталкивание сюжета. Может, поэтому и не особо зацепило.
= Мультик нереально клёв графически, только ради этого стоит смотреть. ГГ - няшка :3 Вряд ли стоит по сто раз пересматривать, но насладиться графоном и стилем - самое оно. 9/10.
🏹🎪+⛓️♿=💕

Норм. Явно получше одиссеи. Хотя и ничем особо не зацепило.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Народ относительно хвалит этот фильм и ставит его в пример седьмому эпизоду, но мне он напротив понравился меньше. Да, у бандюги были приятные моменты, необычные по задумке персонажи, но в целом это вы глядит так: "Народ, у нас есть куча идей, нам нужно уместить это в полтора часика, хоп-хоп-хоп, быстренько, не тормозите!" Такое впечатление, что смотришь в ускоренной перемотке, события на экране разворачиваются без всяких переходов и забот о мотивации персонажей, или хотя бы последовательности их характера.
Но есть один большой положительный момент (спойлер: что все умерли). Фильм самодостаточный. Стоило ли ради этого устраивать такую беготню? Что ж, не знаю.
5,5/10 Смотрибельно, но я бы предпочёл потратить время иначе. С учётом того, что это Звёздные Войны, то есть одна из тех франшиз, что по дефолту обычно хочется посмотреть...