Перейти к содержанию

Сообщения от Герои Меча и Магии: Olden Era – Обсуждение.

В ответ пользователю HwKeeper
3 месяца назад
hw_founder
У  меня пока только две идеи.

Может быть это эффект случайных недель, который можно включить \ выключить при создании карты.



либо это просто баг, о котором нужно написать разработчикам, чтобы исправили.




Спасибо за ответ! Попробую отключить этот эффект и ещё раз попробовать!
В ответ пользователю Napalkamospos
3 месяца назад
Napalkamospos
Ребят столкнулся в одиночной игре с компом с такой темой что периодически накапливаемые нейтральные армии обнуляются до дефолтных количеств, если раньше могла накопиться на респе к примеру 300 драконов, то сейчас после определённого количества их становится снова 20 как было в начале. Кто-то знает как это отключить, ибо стрёмно когда ты гуляешь с легионами юнитов а вокруг по 20-30 нейтральных стоят на респах

Возможно, что случился "Месяц чумы" - Все не скупленные существа во всех городах и внешних жилищах погибли 
В ответ пользователю megaplo
3 месяца назад
megaplo

Возможно, что случился "Месяц чумы" - Все не скупленные существа во всех городах и внешних жилищах погибли 
Нет, я имел ввиду именно нейтральные армии на респах с ресурсами и артефактами, отключил эффект случайных недель и действительно, пока не наблюдаю больше урезания до дефолтных количеств
3 месяца назад
Друзья кто обратил внимание на то, как в этой части работает Некромантия? Если сравнивать с тройкой, то в тройке я мог легко накопить легион скелетов, просто убивая мобов на респах, тут вообще непонятно что происходит, ионгда вроде появится кучка скелетов, но в общем и целом почти ничего не появляется никогда, также в тройке например если у тебя герой был под завязку забит юнитами с улучшениями, то при прокачке некромантии на фулл после убийства мобов тебе в карман падали твои юниты с улучшениями, например улучшенные Личи, тут такого точно нет. И второй момент, как работает тут дипломатия, пробовал качнуть на макс, но если в тройке под страхом твоей армии к тебе мобы присоединялись бесплатно, причём нормальными такими кучками, то тут только за кэш и только мелкими порциями, вообще не торт ;(( Кто может подсказать в чём может быть дело?
Аватар пользователя
3 месяца назад
Некрится сильнейший отряд во вражеском стеке и именно его тир. Ты получаешь юнитов только если у тебя есть нежить данного тира.

Скелетов можно получить исключить с т1 врагов, т.е. в эндгейме они не некрятся. 

Дипла всегда платная и доступна только при наличии навыка. Исключение: фулл сет артов на дипломатию.
В ответ пользователю AstralLein
3 месяца назад
AstralLein
Некрится сильнейший отряд во вражеском стеке и именно его тир. Ты получаешь юнитов только если у тебя есть нежить данного тира.

Скелетов можно получить исключить с т1 врагов, т.е. в эндгейме они не некрятся. 

Дипла всегда платная и доступна только при наличии навыка. Исключение: фулл сет артов на дипломатию.
А если к примеру у меня фулл армия, места нет, все улучшены, у противника например 1го уровня мобы, мне поступят в армию улучшенные скелеты, или мне нужно обязательно иметь в ячейке неулучшенных? И по поводу дипломатии, правильно ли я понял, что если раскачаю её + соберу сет заточенный на дипломатию, то есть вариант присоединения вражеских отрядов бесплатно?
Аватар пользователя
3 месяца назад
Падают того грейда, который в армии. Или делятся по стекам, если больше одного грейда в армии.

Надо читать описание сета на дипломатию. 
В ответ пользователю AstralLein
3 месяца назад
AstralLein
Падают того грейда, который в армии. Или делятся по стекам, если больше одного грейда в армии.

Надо читать описание сета на дипломатию. 

Спасибо за подсказки! Ещё сейчас гпт подсказал что из-за отсутствия маны/энергии могли не падать мне юниты, попробую по-другому раскидать навыки
Аватар пользователя
2 месяца назад
Загляни в будущее — дорожная карта раннего доступа HoMM: Olden Era уже здесь!
Автор

Приветствуем, герои!

Четыре невероятные недели раннего доступа уже позади, и мы неустанно продолжаем изучать ваши впечатления о путешествиях по Джадаму! Как и всегда, мы продолжаем следить за вашими отзывами и учитывать ваше мнение и просьбы, работая над обновлениями и изменениями игры.

Разумеется, нашим главным приоритетом остаётся улучшение текущей работы Olden Era и оперативное устранение проблем — как вы можете наблюдать по регулярным обновлениям игры, которые мы не перестанем выпускать. Однако сегодня мы хотим поделиться с вами и нашими долгосрочными планами!

Теперь, когда мы чётко поняли и учли, какие функции именно вы считаете наиболее важными, мы готовы представить то, чего многие ждали: «дорожную карту» раннего доступа!

https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/716780409378046042

Добавлено через 3 часа 42 минуты
The Land of Glory: 1,000,000 Copies of Olden Era Sold!
Автор

Greetings heroes!

We are now a month into the Early Access of HoMM: Olden Era during which we’ve got to see you explore Jadame in every way imaginable! However, there's something you have done that has completely blown us away:

Heroes of Might and Magic: Olden Era has already sold over 1 000 000 copies on Steam!


This means that so many of you have purchased the game that you would effectively form a massive island nation — impressive!

https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/716780409378046733
Аватар пользователя
2 месяца назад
Для тех кто хотел бы поэкспериментировать с созданием своих шаблонов для случайных карт или модифицировать существующие, я сделал небольшой онлайн редактор, который находится вот в этой теме /topic/18817/ можно создавать как новые шаблоны, так и редактировать существующие.

Вложения 1
1 файл • Общий размер: 86,5 KB
Аватар пользователя
2 месяца назад
Поиграл немного в Olden Era в одиночном режиме (я не любитель PvP). В целом играть интересно, но некоторые навыки/заклинания очень сильные, и есть просто смертоносные комбинации. ИИ в бою пока слабый, но, надеюсь, будет улучшаться.

На данный момент шаблон Инь-Янь (Yin Yang) выглядит самым интересным. Сложность 150%/150%/Высокая (ИИ) напоминает сложность "Герой" из 5-ки по начальным боям и напрягу в экономике. Лимит: 2 героя. В качестве 2-го героя всегда хочется иметь героя-экономиста, поэтому большой соблазн делать рестарт в начале.

Я думаю, экономистов нужно запрещать, если это не режим "Одного героя", или же ослаблять в разы. Это не дело, когда второстепенный герой, начиная со 2-го дня после посещения обелисков рядом с городом, начинает приносить 1000-1250 золота и 1-2 камушка ежедневно. Пусть приносит пару камушков в начале недели. В 5-ке тоже были желанные второстепенные герои (Кифра, Эллайна), но они давали приятный бонус на старте, а не ломающий буст в экономике. В 6-ке все бегали с мужиком-рудокопом и блондинкой, которая давала дерево.

Из боевых навыков самым сильным на мой взгляд яляется "Боевой порядок" с поднавыком "Наблюдение" (на развитом уровне).
Наблюдение

Ожидая в бою, дружественный отряд переходит в состояние наблюдения. В этом состоянии он контратакует отряды противника, передвигающиеся в радиусе атаки ближнего боя.

Сам навык "Боевой порядок" не очень приятный, т.к. заставляет играть через ожидание. Для стрелков всегда возникает дилемма: шмякнуть сразу и ослабить вражеский стек или же подождать и шмякнуть сильнее (с +40% к атаке) в конце раунда. Но "Наблюдение" — это нечто. У меня был такой случай в бою с вражеским героем. Вражеский отряд Кавалерии (численностью 12) хотел прорваться внутрь моей расстановки и убить моих хмельков с разбега. Но по пути получил "наблюдательных" люлей от моих фениксов, киринов и друидов (3 бесплатных удара!). В итоге добежал только 1 кавалерист и погиб от люлей хмельков. Надеюсь, они этот поднавык уберут/понерфят.

Из магических навыков безальтернативным яляется "Чародейство" (2 заклинания за раунд, а у фракции "Роща" с альт-грейдом друидов аж 3 каста за раунд). И в последнем патче очень сильным (неубиваемым) стал "Призыв аватара". Для воинов "Чародейство", говорят, выпадает с мизерным шансом, а в хижине ведьм (ныне "Мудрый сыч") оно запрещено. (Интересно, бывает ли в хижине "Ратное дело" для магов?)

У аватара 4 хп на экспертном уровне. Каждый удар по нему снимает лишь 1 хп. Его можно убить заклинанием "Кара", которое наносит 4 удара, извините, за 35 маны. Волшебная стрела (за 0 маны) снимает 3 хп. Удар героя снимает 1 хп даже с поднавыком "Мудрость"->"Взгляд насквозь" (Удар героя уничтожает всех временных существ в атакованном отряде). При обороне замке улучшение центральной башни в виде двойного удара лучше в поздней игре, чем 300% урона, для убийства аватара и пробития заклинания "Панцирь".

Здоровье (число пробитий) аватара можно поднять поднавыком "Аватар стойкости" до 5 хп (с "Обороной" до 6 хп). Заклинание "Панцирь" на высшем уровне даёт +2 пробития. Ещё нужно проверить следующее. В patch notes сказано: Количество ударов, которое может выдержать аватар, увеличивается бонусами вида «Увеличивает здоровье существ». "Вербовка"->"Изнурительные тренировки" даёт +2 хп. "Волшебство"->"Волшебство призыва" даёт +25% хп. Заклинание "Прикосновение Арины" до +20% хп. Специализация героя Урго даёт +1 барьер аватару.

Для фракции "Роща", как выясняется, аватара с базовыми 4 хп вполне достаточно. Хотя кулдаун заклинания "Призыв аватара" = 4 хода, есть билд, позволяющий перепризывать его почти каждый раунд и бить им по 3+ раза за раунд.

Играл за Сулли (специалист по аватару, дает ему неуязвимость для магического урона). Билд такой:

Шёпот стихий (4 заряда концентрации, -2 кулдаун заклинаний при трате концентрации)
Призыв аватара (5 хп, призыв на любую клетку) // тут +1 к инициативе было бы лучше, чем +1 хп
Чародейство
Боевая магия (+1 сила магии за каждое заклинание, -1 кулдаун всех заклинаний)
Боевой порядок (Наблюдение, генерация 2 полных зарядов концентрации каждый раунд)

Аватаром загораживаем вражеских стрелков. Если стрелков нет, ставим аватара рядом с пешим противником или в проходе так, чтобы противник проходил мимо него. Желательно рядом с противником с инициативой меньше, чем у аватара (чтобы аватар успел прожать "ожидание"). Аватар будет бесплатно и без ответки бить всех, кто пройдёт мимо него после "ожидания", не теряя возможности контратаки. Довольно часто получаем 3 удара аватаром (от наблюдения, от контратаки и от прямой атаки). Плюс, если кулдаун аватара откатился, после атаки старого аватара призываем нового аватара в том же раунде. Новым аватаром прожимаем "ожидание" и т.д. У меня получалось наносить урон аватаром по 6 раз за раунд, но как правило это 1-2-3 раза в зависимости от позиционирования и инициативы отрядов противника.

Для отката аватара за 1 ход достаточно потратить концентрацию 2 раза за раунд, что для этого билда очень просто сделать. Имба имбущая.
2 месяца назад
Доброго времени суток.

Поиграл несколько раз и очень разочарован действиями ИИ:
1. Герои противника ведут себя как-то очень  странно - не захватывают пустые города, при приближении сильного героя убегают из своих городов, пытаются нападать на сильные войска слабыми героями ,частенько не собирают ресурсы на карте и много другого..
2. Удивляет, что после того как в игре проходит 2-3 месяца, захватываешь город ИИ, а он не отстроен по нормальному... В целом огорчает, что ИИ очень слабый в игре как мне показалось. Но пока не могу сказать это де про боёвки.

Блин, поменяли часто используемые кнопки:
3. Кнопка "C" (теперь кнопка "В") раньше в бою и на глобальной карте использовалась для открытия книги заклинаний; Сейчас такого нет- не удобно;
4. Если у героя проложен путь в несколько ходов, то в старых версиях игры при нажатии на кнопку "Space(Пробел)" ЕМНИП герой продолжал движение по этому пути. Сейчас неудобно - надо смотреть, куда же я направлял своего героя и заново коикать чтобу он пошел в указанную точку. Примечание - оказывается это теперь кнопка "~". Неожиданно.
5. Хотелось бы чтобы после посещения зданий "Мудрый сыч" и "Университет" в которых можно получить навыки, отображались доступные навыки, иначе, когда этих отъектов на карте много становится как-то не весело запоминать где и чего дают;
6. Навык дипломатия - есть ощущение что он какой-то "сломаный".
    а) нейтралы из моего замка очеень редко присоединяются. Присоединяюстя все кто кгодно, кроме "родных")
    б) в старых героях даже при отсутствии навыка "Дипломатия" нейтралы иногда присоединялись. Сейчас такого нет, а жаль. Иногда бьло приятно.
    в) присоединяются нейтралы как правило 1-го 2-го лвл, остальные как-то очень редко выражают желание присоединиться.
7. Навык "Лидерство". Выпадает как-то подозрительно редко.
8. Вообще имеется замечание - беру героя-"силовика", по мере прокачки из умений на выбор "сыплются" сплошь умения для магов. Очень часто собираю на силовиках все школы магии и прочие маг умения.
Аватар пользователя
2 месяца назад
Предстоящий PvE-контент: «Таинственный остров»!
Автор

Привет, Герои!

Пока мы продолжаем работу над предстоящими функциями командной игры и улучшенного генератора случайных карт (а также многим другим из нашей дорожной карты), мы видим множество просьб к добавлению нового PvE-контента. Сегодня мы хотим анонсировать кое-что, что готовили всё это время:

Мы с гордостью объявляем, что «Таинственный остров» — одна из самых популярных карт для Heroes III среди поклонников PvE, вдохновлённая романом Жюля Верна и созданная Papyjama — появится в Olden Era вместе со своим автором, который присоединяется к нам в качестве нового дизайнера игровых уровней!

https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/695389579400709948

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Save 25% on Heroes of Might and Magic: Olden Era
Автор
Heroes of Might and Magic: Olden Era is on sale at 25% off.

Heroes of Might and Magic: Olden Era is the official prequel hailing back to the origins of the genre-defining, critically acclaimed series of turn-based strategy games. Raise grand armies and wield devastating spells to overcome your foes in both solo and multiplayer.
https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/695389579400710311
Аватар пользователя
1 месяц назад
Автопереведено
Обзор новостей по игре «Герои Меча и Магии: Olden Era» в рамках летней распродажи Hooded Horse.
Автор
Привет, герои!

В последнее время появилось много нового контента для игры «Герои Меча и Магии: Olden Era», включая анонс плана развития раннего доступа, тизер предстоящего PvE-контента — «Таинственный остров», а также множество исправлений баланса, уязвимостей и ошибок. Давайте рассмотрим все эти отличные новости в обзоре ниже!

«Герои Меча и Магии: Olden Era» также участвует в летней распродаже Hooded Horse со скидкой 25%. Ознакомьтесь с ней, а также ознакомьтесь с другими играми, представленными на летней распродаже Hooded Horse.
https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/668369251018477488
Аватар пользователя
24 дня назад
Announcing the first official tournament for Olden Era: The Alvari Cup!
Автор

Greetings, Heroes!

Over the past few weeks we’ve noticed that quite a few community-run tournaments are already either in progress or slowly on the rise. We’re incredibly happy to see that the competitive spirit lives in within the community and is being spread across Olden Era! It also happens that this perfectly aligns with our plans.

We’re happy to announce that, together with Behemoth’s Lair, Ubisoft and Hooded Horse, the first official Olden Era tournament, The Alvari Cup, will begin on August 1st 2026!

https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/678504885369439182

Отзывы сообщества #5: Предстоящий PVE-контент и события!
Автор

Приветствуем, герои!

Мы подготовили для вас немало новостей о предстоящем PvE-контенте! Присоединяйтесь к нам и Анне — мы покажем вам наш прогресс по следующему крупному патчу, а также поделимся наработками обновлённой настройки генератора случайных карт!

https://steamcommunity.com/games/3105440/announcements/detail/678504885369439174

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb