Вот теперь Джем топич!
Но зачем эта дипломатия :( Смог заджойнить 13 мантикор
Но co стороны игрового баланса, главная проблема дипломатии - это не присоединение, а возможность нарастать как "снежный ком".
Диплолимит убирает эту проблему, и оставляет в игре интересную механику, которая может сильно помочь в не самых удачных раскладах,
а также позволяет реализовывать интересные стратегии в комбинации с другими возможностями игры.
Насчет 13 мантикор, на каком шаблоне это было, с какой армией, на какой ход, принесло ли это абсолютное преимущество, гарантирующее победу?
Есть масса вещей, которые легко контрят 13 мантикор - кз, кв, крылья, сапоги, +2 скорости, 2-3 улика или консы рядышком, Гошан или Тант с шубой и т.д. и т.п.
По результатам игр, диплолимит можно подкорректировать в меньшую сторону, хоть для каждого шаблона индивидуально.
Но здесь главное тоже не перегнуть палку - чтобы через дипломатию играли, она должна давать ощутимый бонус, иначе она опять превратится в бесполезный навык.
Может имеет смысл сделать так, чтоб " +"к хп работало только при наличии палатки?
Добавлять здесь еще одно ограничение, мне кажется, не стоит.
А что значит "Дипломатия возвращена в игру"? В 2.0 дипломатия не работает даже на удешевление откупа?