Если на легком уровне сложности карта проходима, то не вижу ничего плохого в использовании этой возможности, насколько сложным будет такое прохождение уже будет зависеть от целей конкретного игрока.
а почему бы не играть с читами?
Так и играют же. Есть отдельная категория по скоростному вбиванию nwcredpill в консоль, это вам не метатаксеры на минимальное количество дней спидранить:D
Кстати почему то в Xiedu хоть с плагином сод_сп , хоть без него, пока не отключил мод HD, герой с 300 ангелами разбивался об событие и игру не мог пройти,
По идеи, если в SoD_SP включена опция возвращения багов быстрой битвы то этот бой должен работать нормально. Багов связанных с быстрой битвой целый вагон и маленькая тележка. Один из них - копии летунов которые захламляют собой поле битвы.