Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
В этот раз Амвросий лишь видит страницу с рисунком заслонившего солнце ворона. Дальнейшее чтение этой книги, вероятно, может отразиться на его мировоззрении...
-- Судьба мне знаки посылает о грядущем, но суть их ускользает от меня. Здесь мудрости моей не достает вполне, придется мне искать совет вовне. После побоища с северянами, которым рыцарь, несмотря на поражение, остался очень доволен -- главное ведь славно повеселиться, да самому опрокинуть сколь возможно больше оппонентов, а не остаться непременно последним устоявшим на ногах -- Амвросий постарается разыскать рыцаря Мудрости и спросить её совета.
Анелла Блад хоть и была занята исследованием вверенного ей Акселем зеркала, тем не менее, смогла выкроить несколько минуток своего времени для молодого воина. Узнав подробности, она пригласила его сымитировать поединок, в ходе которого позволила себе ознакомиться с содержимым загадочной книги.
- Сам по себе текст не представляет совершенно никакого интереса. - Заключила она, закончив анализ. - Это не слова заклинаний и тем более не формулы проклятий, а всего-лишь чьи-то стихи и мысли на заданные темы. Похоже, что один из последователей Ворона Рассвета наложил на неё особые чары, влияющие на законы мироздания на уровне этого единственного предмета - именно по этой причине его столь особые, кажущиеся абсурдными, требования, работают в реальном мире. Тем не менее, угрозы от книги я не ощущаю, однако на мировоззрении читателя содержимое её страниц может вполне сказаться.
-- Благодарю за время уделенно. Воистину глаголят, мудрость ваша едва ль уступит красоте изящной. Осталось только тайной для меня: в чем внутренняя суть тех убеждений, что исповедуют вороньи аколиты? Из них из всех знаком я лишь со жрицей, что из Дасквинга прибыла в сей зал, и если прочие Тезота верованья понятны и просты, как их адепты, то нрав, идеи и жития устав потусторонней сущности жрецов не покорится логике умов мужей, не знающих Всемирного октав.
- Их нет. Последователей этого божества от людей прочих отличает лишь самоидентификация, тогда как истоки происхождения жрецов остаются сокрыты вуалью тьмы и по сей день. Как знать, быть может они представляют собой ничто иное как земные аватары этой сущности?
-- Итак, се омут непроглядный, водоворот опасности и тайн, лишь тот, кто шаг решится сделать, узнает, что сокрыто в глубине... -- Амвросий в задумчивости поскреб щетину, прикидывая, к чему это ближе: к храбрости или тупости. -- А что жрецы, сколь велика их власть обыкновенно над паствою внимающей их зову? Не здесь найти ли нам ответ, близки ли истинно они потусторонней тени, иль то лишь помесь есть обычаев и знаний сокровенных?
- В нашем королевстве есть лишь одна жрица - та самая что принесла в подарок это загадочное зеркало, но иерархичности меж ней и другими последователями к данному моменту задокументировано не было.