Перейти к содержанию

⚔️Серберия

Аватар пользователя
#2925
Филия Идолатрайз

Место рождения: Регинлейв. 
Дата рождения: 18.04.749

Последователями богини любви не принято порицать прошлых правительниц Регинлейва, но после артерианского раскола обрушившего авторитет Церкви и унесшего жизни несчетного числа людей, в сердца многих зародилось неодобрение по отношению к Жозефине Фенхель, во время правления которой всё это и случилось. После катастрофической войны и бесчестия понесенного главной артерианской организацией значительная часть последователей Артерии желала увидеть во главе Церкви и Регинлейва сильного и неподатливого лидера, однако после убийства королевы Жозефины Карнелией Вербен Тиара Артерии на протяжении очень долгого периода времени молчала и трон Регинлейва пустовал. 

Лишь в 769-м году божественный артефакт откликнулся, когда его примерила многообещающая девушка из Ордена Камелии. В тот же день была проведена церемония коронации и Филия Идолатрайз заполнила собой зияющую дыру в церковной иерархии. 

С первых же дней правления Филии внутренняя и внешняя политика Регинлейва и Церкви кардинальным образом поменялись. Новая королева упразднила исполнительные полномочия валькирий и сконцентрировала власть в своих руках, в то же время планируя вернуть артерианству его прежнюю значимость и чистоту. Данная ей клятва уничтожить Аирисуфир и объединить Западную Вистерию под знаменем богини моря окрашенного в солнечный цвет стала причиной нового международного кризиса. 

Пока неизвестно, чем занималась верхушка Церкви и Регинлейва на протяжении последних десяти лет и каким же образом она планирует изменить текущее положение, но многие убеждены в том, что нынешняя эра была всего-лишь затишьем перед бурей. 

Эффект от прочтения книги: персонаж прочитавший эту книгу может сменить убеждение на "Церковь Артерии" без потери характеристик, при условии что до этого не менял его. 

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария