Перейти к содержанию

☀️ Арселия и Акония

Аватар пользователя
#19443
VII - Саикам эс Диэсра Аруал

Саикама современники описывают как человека далекого от общественной жизни. Он увлекался ботаникой и цветоводством, написал на соответствующие темы много научных работ. Отдельной его страстью были рисование и особенно скульпторство. Известно, что он был большим поклонником "женской формы", но при этом особого интереса общаться с людьми не имел, в том числе и с представительницами противоположного пола, хотя на протяжении жизни у него было несколько моделей по которым он изучал строение женского тела для последующих своих работ. 

Незадолго до того, как Саикам был коронован, соседская Виллия обратилась к Маргелу за помощью против атаковавших её племен Скраймов и получила согласие, поэтому новому королю пришлось вовлечь страну в очередной войне против своего желания. Во время этого конфликта Маргел был атакован республикой Ренн и королевство не смогло защитить Виллию от потери части земель в пользу варварских племен, но несмотря на его незаинтересованность в воинских делах, Саикам продемонстрировал себя хорошим воином и командиром: по завершению войны ему удалось отвоевать у нападавших часть их земель и в военных кампаниях он принимал участие лично.

В мирное время Саикам правил справедливой рукой и заботился о благосостоянии подданных, однако большой популярностью не пользовался ввиду того, что редко появлялся на публике. Его женой была его троюродная сестра. Это была пышная, женственная и широкобедрая женщина. Считается, что он выбрал её своей невестой т.к. эти качества способствовали благополучной беременности и легким родам. 

Эффект: +10% к здоровью или +5 к удаче.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 100,9 KB
Стартовый пост - Квенты - Разное
Резара - Аксель - Орвальд - Эмилия