—Ну-ну, переживать то как раз совершенно незачем. —Часть про сомнительные предложения рыцарь деликатно упустил. —Я уже кажется говорил что мне недавно высказали замечание по поводу чувства самосохранения? Так вот, это было сделано в контексте того, что я пришел на помощь упавшему на дороге человеку, ты представляешь? По-видимому, у вас, маргельцев, это считается явным признаком подлой западни, которую уловит каждый дошкольный ребенок. Ну а у меня на родине принято верить в лучшее в людях, потому что без доверия и уважения хорошее общество ты никогда не построишь, а в ином мне существовать как-то не хочется. Думаешь, эти новомодные столичные тесты такое покажут? То-то и оно, так что и придавать им слишком уж большое значение не стоит. Вся правда открыта лишь богине-матери в наших душах. —ткнул большим пальцем себе в грудь живой мертвец.
Добавлено через 5 минут
Навернув несколько кругов и осмотрев ту с головы до пят, она одобрительно кивает ее внешнему виду (и облегченно выдыхает про себя, что кимоно не было замызгано пареньковой кровью):
- Тебе идет! Очень аутентично и, ммм... мило, хоть это и не совсем то определение, которое полагается к такому наряду. Но раз уж ты его таковым делаешь, то иначе не сказать. И молодцы ребята, что справились так быстро - видно, что на своих постах они не зря.
Минако застенчиво опустила взгляд в пол.
- Хорошо, добила кое-какие дела сегодня. Правда... хотя ладно, это чуть позже. У тебя как? Жаль что не успела вчера тебя застать; великолепно сделано с коробкой - и я, и убереженные от возможности случайного греха нерадивые граждане, и уверена что и Камисама-тачи, полны светлейшей благодарности, - данные слова были произнесены не только с теплой эмоцией, но и с некоторыми нотками официоза, соответствующими контексту ситуации, и были подкреплены эталонным благодарно-почтительным поклоном.