Сомневаюсь, что Николас присоединился бы к войскам союзников. После ритуала воскрешения он сильно изменился.
У каждого из четырёх, кто выступил против Кха-Белеха были свои мотивы. Целью Годрика было вернуть на законный трон королеву Империи, целью Раилага - во что бы то ни стало спасти Изабель, целью Файдаэна и Зехира - недопущение появления Тёмного Мессии.
Вряд ли вампира Николаса заботила его бывшая невеста или судьба Асхана. Возможно, после воскрешения, он даже возненавидел Изабель. Ведь из-за неё он стал проклят, из-за неё он навечно покинул Эльрата. Поэтому, ИМХО, возвращение королевы на трон вряд ли понравилось бы Николасу.
Добавлено через 3 минуты
...Так сказать прошел бы некое чистилише
Добавлено через 1 час 32 минуты
Фанатик и Дипломат)) Самое курьезное, что у него в навыках стоит боевое умение "Тактика" ) не говоря уже об Атаке...
Добавлено через 3 минуты
Присоединяться он явно ни к кому не собирался) Некромант, который его воскрешал, сделал это не очень хорошо. А более правдоподобно говоря: "хреново" он воскресил его, уж простите за подробности))