Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Ну, если так, то как бы да... Но у полотна в любом случае есть предел скорости, а колёса можно разогнать как угодно быстро, практически неограниченно, потому что мы разгоняем не их, а самолёт. Вращение колёс уже следствие разгона самолёта, а не причина. Можно сказать, что как бы мы не старались подстроить полотно, мы таким образом лишь увеличим скорость вращения колёс и разница между скоростями полотна и колёс будет примерно постоянной и зависящей исключительно от мощности турбин самолёта.
Если у полотна есть предел скорости, то и у колес тоже есть, скажем потертость поверхности колес, расшатывание крепления у основания (коль уж у полотна предел, значит речь о больших нагрузках). Да вот только, как бы сильно колеса не крутились, самолет будет неподвижен относительно земли. А самолету нужно развить некую скорость, относительно земли, чтобы оторваться.