В пожеланиях к изменениям, чтобы не повторятся, присоединяюсь к вышеописанным от Heroist. Думаю что нужно ослаблять "подземелье" или добавлять возможностей Варенику, не смотря на его офигительную спецу. Бой с хранителем переигрывал 9 раз. Бросил бы если б в девятом заходе Хранитель не смог развеять Подчинение, которое мой Вареник бросил на Эрлов (чудом сработало отражение). Коротконогие злобные гномы надоедали своими набегами. Раздражало бить одни и те же наглые бородатые морды. Про зачарованную заставу гномов: отправил к хижине пророка вновь рекрутированного Лоренцо, а там показали ему фигу и даже сообщение не дали, типа: иди отсюдова если ты не Варенс. Так как знаю про это, отправил туда самого Варенса, а не знал бы искал другую хижину.
Каких либо особых недочетов не обнаружил. Все работает и все красиво :).
Если из мелких, то:
- Тор Хралл как-то неестественно приподнят. Слишком крутой подъем к нему на мой взгляд;
- Нет доступа к храму магического пасса у заставы Лостдейла;
- Варенику забыли перекрасить брови, остались блондинистые от прототипа :);
- В ролике с красным рыцарем войска Бертрана стоят к нему попой. Понимаю что в портал пялиться интереснее, но как-то неуважительно и некрасиво к руководству, да и к зрителю :).
А вот это интересно. Так как я начало переигрывал, то заметил следующее:
- В первый раз Лоренцо купил катапульту и пошел на осаду. После чего скрипт его поставил у города по стойке смирно прямо у ворот. На следующий день вышел балагур Дункан и навалял Лоренцо.
- Во второй раз Лоренцо купил катапульту и пошел на осаду. А дальше скрипт ставит Лоренцо поодаль от ворот и появляется катупульта, которая поливает огнем мирных и немирных жителей города. И самое главное, Дункан не трогал Лоренцо пока не пришла вся шайка-лейка.
В заключении хочу выразить автору огромную благодарность за проделанную работу и творческий подход в создании карты!!! И пожелать нам новых красивых и интересных карт от него:)
P.S. С нетерпением жду кампанию "Империя Единорога за Орден Порядка"!
__________________
Мои карты для HoMM V:
Герои Асхана: Антарес
Анонс:
В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".