По первому предложению - в таком варианте Вода в поздней игре становится круче логи - один лишь закл восстановления мувов уже окупает взятие школы, а еще остальные заклы усиливаются. А еще синий колпак усиливается дополнительным заклинанием контроля.
А ну, это естественно при 1 восстановлении на героя, как с ДД. Wicc
По второму - какая-то очень инородная для Героев механика ... ограничение телепортации по количеству хитов ... лучше какие-то другие ограничители поставить.
Не согласен с инородностью, демонение делается так. Я старался сделать коэффицент кратным распространённым существам (утки, ангелы), но в хоте добавились новые банки, поэтому идея Мента об ограничении мне нравится намного больше:Ment
В пятых героях -- определённое кол-во существ за единицу маны. Впрочем, это не лучший вариант, а вот если ввести коэффициент, зависящий от уровня, будет нормально. Скажем: 10 сущ лвл 1 за 1 маны 7 сущ лвл 2 за 1 маны 4 сущ лвл 3 за 1 маны 2,5 сущ лвл 4 за 1 маны 1,5 сущ лвл 5 за 1 маны 1 сущ лвл 6 за 1 маны 0,5 сущ лвл 7 за 1 маны Либо в зависимости от прироста, но это, может быть, менее красиво.