Я просматривая сохраненную игру за некра на предмет упущенных возможностей, обратил внимание, что Декстор идет без заклинания «поднятие мертвых». В чем причина такого исключения? Все стандартные герои-некроманты это заклинание знают со старта. Декстор же может сохранять «вампиризмом» только зомби. И еще вопрос: при наличие «орлиного глаза» Декстор может ли выучить «вампиризм» сам у себя?
Я посчитал, что ему немного жирно будет еще и это заклинание со старта. Можно изучить в городе, в алтаре или, на крайняк, выучить у любого другого героя, ментор на карте есть.
Насчет вампиризма - не знаю, не проверял.
Обнаружил ошибку в скрипте в последней версии (после метеоритного дождя на город не дается второстепенный квест). Если кто-нибудь столкнулся с этим и хочет выполнить этот квест, присылайте мне свои файлы сохранений. Я их поправлю, чтоб не пришлось переигрывать.
P.S. либо можно самим поправить, если включена консоль. Нужные строки кода -
@SetObjectiveState("Sec1", 2, 1);
@SetObjectiveVisible("Sec1", true, 1);
@SetRegionBlocked("Shabash", nil, 1);
@SetRegionBlocked("BlockShabash", nil, 1);
Пробуждение зла
Нашествие из Преисподней
Смена эпох
Скачать все кампании одним архивом: Яндекс.Диск Google.Диск
You can download the set of 3 Campaigns (English version) here
Одиночные сценарии Heroes V 3.1:
Незваные гости
Красный кристалл
Синий кристалл
Закат тьмы
Мультиплеерные карты для Heroes V 3.1:
Легендарная война
Сердце вулкана
Передел мира