Попробуйте открыть карту архиватором и редактировать файл скрипта карты блокнотом. Имя файла - MapScript.lua.
А как скрипт применить к отдельным существам? Мне нужно, чтобы на карте был мертвый монстр и с ним нельзя было начать бой.
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Попробуйте открыть карту архиватором и редактировать файл скрипта карты блокнотом. Имя файла - MapScript.lua.
SetObjectEnabled('имя', nil)
PlayObjectAnimation('имя', 'death', ONESHOT_STILL)
Все скрипты пишутся в общий файл.
В теме уже было про мёртвых монстров. Там как-то так:SetObjectEnabled('имя', nil)
PlayObjectAnimation('имя', 'death', ONESHOT_STILL)
Bravo1853, в редакторе в Map Properties Tree есть пункт MapScript - основной скрипт карты, выполняется автоматически при старте. Если он пустой, нужно в нем указать путь до файла, или создать новый. Весь код писать в этот единственный файл, те, что подключаются в свойствах монстров и прочих объектов на практике не используются. Когда разберетесь с файлом, пишите в него лучше через блокнот или MapScriptsEditor, у многих при обращении к нему через редактор он в большинстве случаев крашится.
Возможно имя монстру забыли присвоить? Поле name. То же, которое и в скрипте было указано как 'имя'. И если вместо смерти монстра раскорячит во все стороны, значит у него нет соответствующей анимации, нужно попробовать другого (там 50 на 50 у кого есть, у кого нет. У альт. апгрейдов подключенная анимация встречается чаще).
SetObjectEnabled('имя', nil);
SetDisabledObjectMode('имя', DISABLED_INTERACT);
sleep(1)
SetMonsterSelectionType('имя', 0);выключает взаимодействие, изменяет курсор с меча на лошадку и убирает юбку. Последовательность команда важна именно такая.
PlayObjectAnimation('имя', 'death', ONESHOT_STILL)
SetObjectEnabled('имя', nil)
sleep(1)
SetDisabledObjectMode('имя', DISABLED_INTERACT)
SetMonsterSelectionType('имя', 0)
PlayObjectAnimation('имя', 'death', ONESHOT_STILL)
function play_anims()
PlayObjectAnimation("15", "attack", IDLE)
sleep(3)
end
Пауза, наверное, слишком большая. 1000 - это 200 секунд.
Чтобы анимация проигрывалась последовательно, нужно написать команды проигрывания анимации в требуемой последовательности, разделив, при необходимости паузами.
PlayObjectAnimation('03', 'attack00', IDLE)
sleep(50)