А обращение судье он когда совершил ? На своем 112 или позже ?
艰难获胜 herolwy
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
А обращение судье он когда совершил ? На своем 112 или позже ?
Сохраняю игру, но делаю ход до конца и передаю потому что это блиц.
На будущее - так делать не надо. Если есть повод обратиться к судье, то сейв и выход из игры.
Тут чисто теоретический вопрос - было нарушение или нет ? По итогу обсуждения стало ясно, что таки было.
Но понятно, что техлуз в такой ситуации никто не назначит. Я бы тоже не назначил.
По хорошему правила ХВ неплохо бы дополнить процессуальным кодексом, где прописать подобные вещи. Или, например, правила ОДД, их тоже разные игроки понимают по разному.
А в смысле какое тут нарушение? Я взял рестарт 111 когда судья сказал что это технический рестарт и тут 111 надо брать если хочу рес взять. Какое тут нарушение?
Техрест берется в момент обнаружения повода к нему. А если игрок передал ход, то это трактуется как его согласие продолжать игру.
С ред-рашем и пробеганием мимо сдвинутой охраны то же самое - если увидел, то либо сразу останавливаешь игру и предъявляешь претензию, либо продолжаешь игру как есть и после игры претензии не предъявляешь.
Факт редраша и пробегания мимо сдвинутой охраны может вскрыться именно после игры. Почему бы в этом случае не предъявлять претензии?
Сейвы бы увидеть сначала.
По-хорошему, такая генерация обязательно должна рестартится. Потому что можно сидеть тупо на респе и выиграть игру, когда оппонент придёт к тебе, думая, что ты пробил ГО. Но по действующим правилам, это рестарт по желанию.
Какое-то лютое мошнение:smile04:
Мне с одной стороны пофиг, так как джеб я не играю в принципе и его особенные правила меня мало касаются, но... почему до сих пор не введено в правила, что дорога в центр без ГО - это техрест в любом случае (без траты субъективных!!!)? Не ввести это за гранью абсурда, так как в рамках действующих правил, если нет бездорожного выхода ещё - это либо ничья стопроцентная выходит(один не имеет права выйти в центр, а другой не имеет права придти на респ к оппу и убить его) либо техлуз оппа, который прибежит, посчитав, что ГО пробито...:smile35: