Перейти к содержанию

Сообщения от "Искусство стратегии - III"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
8 лет назад
Регламент турнира.
Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.
Сроки турнира определяем из расчета количества зарегистрировавшихся, на 1 игру дается 1 неделя.
Сроки игр.
1я игра: 27.04.-06.05.2018
2я игра: 07.-13.05.2018
3я игра: 14.-20.05.2018
4я игра: 21.-27.05.2018
5я игра: 28.05.-03.06.2018
6я игра: 04.-10.06.2018
7я игра: 11.-17.06.2018
8я игра: 18.-24.06.2018
9я игра: 25.06.-01.07.2018
10я игра: 02.-08.07.2018
11я игра: 09.-15.07.2018
12я игра: 16.-22.07.2018
13я игра: 23.-29.07.2018
14я игра: 30.07.-05.08.2018
15я игра: 06.-12.08.2018
16я игра: 13.-19.08.2018
17я игра: 20.-26.08.2018

О всех сложностях, задержках прошу извещать незамедлительно в данной теме.
Сроки турнира: 27.04.2018 - 26.08.2018
Генерация карт осуществляется с помощью IRMG версии 1.7.8 или версии 1.8.0.
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Возможна замена участников турнира вместо выбывших. Результат выбывшего участника передается по "наследству" вновь вступившему участнику турнира.

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, с применением мода Tournament Edition - тема с описанием (далее, ТЕ), скачать мод.

Игра может вестись через программу GameRanger, Hamachi, Tungle, Remobo, COMODO EasyVPN, и им подобные.

2. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.

3. ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В ФОРМАТЕ КРУГОВИКА. Каждый участник играет с каждым 1 раз 1 игру.

Пары игроков формируюся судьями рендомно на каждую игру с таким расчетом чтобы каждый игрок отыграл с каждвм игроком только 1 раз.

ВЫБОР ЦВЕТА
По обоюдному согласию игроков, в противном случае цвета определяет судья. Если один из игроков судья, то другой игрок имеет право обратиться за выбором цвета к другому лицу, которое знакомо обоим игрокам.

ВЫБОР ШАБЛОНА:
Шаблон выбирается рендомно судьями на каждую игру между игроками на весь турнир с таким расчетом, чтобы каждый игрок последовательно смог поиграть на всех шаблонах. Повторное использование допускается. При этом не должно быть повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 игроков и менее, 2-х повторов 9-16 игроков, 3-х повторов 17-24 и т.д. Первоначальный список из 8 шаблонов (корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце) возобновляется после того, как игроком заигран весь список шаблонов.
Шаблоны для IRMG.. Схемы шаблонов.
Информация о сформированных парах и шаблонах будет выложена не позднее 8ч.мск.времени 26.04.2018.

ВЫБОР ФРАКЦИИ:
Перед началом турнира, после размещения информации о сформированных парах игроков и шаблонов, каждый участник высылает судьям фракцию за которую он будет играть против своего соперника в паре на период всего турнира. Данная информация о фракции высылается посредством интернет-пейджера, интернет-мессенджера, СМС-сообщением или другим удобным для игрока способом, но не посредством голоса. На весь турнир должно соблюдаться следующее требование.
При выборе фракции не должно быть:
- повторов при количестве зарегистрировавшихся 8 и менее игроков;
- 2-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 9-16 игроков;
- 3-х повторов при количестве зарегистрировавшихся 17-24 и т.д.
Cудьи, если они являются игроками, "одновременно" высылают свои фракции друг другу на конкретного игрока на весь турнир аналогично порядку, который действует в отношении других участников данного турнира до 12:00:00 мск 26.04.2018, а потом принимают фракции от остальных участников до 22:59:59 мск 26.04.2018. Игроки не приславшие свои списки - автоматически выбывают из турнира.

В случае, если противник не отвечает вам, то прошу немедля об этом сообщать в тему турнира. Это может быть использовано для проставления технического решения по игре.
Если соперникам договориться не удается, то по умолчанию игра должна состояться или вечером в пятницу, или в субботу или в воскресение. О невозможности договориться обязательно должен быть уведомлен судья. Он может лично назначить удобное для обоих время или назначить игру на вечер пятницы, субботу или воскресенье.
Если:
- до конца вечера пятницы (24ч. 00м. мск. времени),
- в субботу
- воскресенье
соперник не смог начать и закончить игру в срок тура, то ему назначается техническое поражение. После двух технических поражений игрок исключается из турнира.
Если оба игрока не смогут сыграть, начиная с вечера пятницы по воскресенье, то оба игрока получают техническое поражение.
В исключительных случаях (по решению судьи) может быть (но не обязательно) назначено ОДД. Если игрок не явился на игру в течение 1 часа с момента назначенного ОДД, то он считается не явившимся на игру, и ему присуждается техническое поражение. Если оба игрока не явились в назначенное ОДД, то они оба получают техническое поражение и исключаются из турнира.


4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме модов указанных в регламенте турнира и программ создающих виртуальные сети.

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый игрок имеет право на 3 рестарта с перегенерацией карты не позднее третьего дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет), после рестарта шаблон снова ставится на тот, который был определен до рестарта. Если рестарт берется на 1-1-1, то игрок к следующей карте имеет 2 дня рестарта (то есть может еще взять 2 рестарта на 1-1-1, или 1 рестарт на 1-1-2). Если рестарт берется на 1-1-2, то игрок к следующей карте имеет 1 день рестарта (то есть может еще взять 1 рестарт на 1-1-1). Если рестарт берется на 1-1-3, то игрок к следующей карте дней на рестарт не имеет.

Обрыв одновременки или рассинхрон на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру)
Обрыв одновременки или рассинхрон на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой.
Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

14. При определении положения игрока в турнирной таблице в случае равенства очков, в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера;
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная игра.

15. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляют за собой право решить исход игры.

Заявку для регистрации на турнире делаем с помощью автомат.системы, нажав на кнопку "записаться на турнир".
В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- I.C.Q., qip, Miranda и им подобные;
- Discord, Skype и им подобные;
- телефон, Viber, WhatsApp и им подобные;
- адрес электронной почты.

После этого отправляем автоматически созданное сообщение.
В ответ пользователю dwp1970
8 лет назад
dwp1970
в аське требует отправить СМС , подзаработать решил?

gen7474 receives messages from verified contacts only. Please verify your account at https://icq.com/262707918/verifyphone

пишу сюда, свободен?
В душе нечаю... ставил по умолчанию всё..настройки не трогал...только фотку запилил..
В ответ пользователю gen7474
8 лет назад
привет всем) похоже,все на картошке) если есть кто через час сражаться,стучите в аську) всем отличного дня)
В ответ пользователю KillAndAction
Аватар пользователя
8 лет назад
двелы 2,7
только построил 5ю башню и ушел в трежу с порталом
как противник где то слился

спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Инферно / Inferno
  • Начальный герой: Грол / Grawl
  • Основной герой: Грол / Grawl
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Наадир / Naadir
  • Основной герой: Наадир / Naadir
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
132 дн.
Дата игры
16.06.2018
Отчёт отправлен
16.06.2018 13:32
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 16.06.2018 13:37

В ответ пользователю dwp1970
8 лет назад
dwp1970
16.06.2018 dwp1970 (Синий, Инферно, Грол, Грол) def gen7474 (Красный, Некрополис, Наадир, Наадир) летос 132

двелы 2,7
только построил 5ю башню и ушел в трежу с порталом
как противник где то слился

спасибо за игру
спасибо за игру
В ответ пользователю dwp1970
8 лет назад
dwp1970
двелы 2,7
только построил 5ю башню и ушел в трежу с порталом
как противник где то слился

спасибо за игру

спасибо за игру
В ответ пользователю a_s_s_a
8 лет назад
Двел 2, качал Хельмара, быстро поймал логу машинки атаку и шел неплохо, нашел еще нычку дедов, на 3-й неделе выскочил в зону где бегал некр и уже намеревался топать повоевать, но у соперника не пошло совсем, спс за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Северные кланы / Fortress
  • Начальный герой: Хельмар / Helmar
  • Основной герой: Хельмар / Helmar
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Орсон / Orson
  • Основной герой: Орсон / Orson
Шаблон карты
радуга / rainbow
Длительность
134 дн.
Дата игры
16.06.2018
Отчёт отправлен
16.06.2018 13:55
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 16.06.2018 15:03

В ответ пользователю Will
Аватар пользователя
8 лет назад
Will
Двел 2, качал Хельмара, быстро поймал логу машинки атаку и шел неплохо, нашел еще нычку дедов, на 3-й неделе выскочил в зону где бегал некр и уже намеревался топать повоевать, но у соперника не пошло совсем, спс за игру.
Что-то совсем не пошло.

Спасибо за игру.
В ответ пользователю a_s_s_a
Аватар пользователя
8 лет назад
Дорестартились до нычки 7. Наконец то нормальная игра с открытием половины карты. Взяли по лоаду, потом некр слился второй раз и играл на ничью. Зачистив трежу пошел к некру в гости, но забыл прихватить кольцо -2 удачи, а у Орсона как раз +2 удачка. Когда перед штурмом хотел одеть его, а его нету :( Ну и сыграл в бою где то неправильно. В общем не осилил некра в замке. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Орден Порядка / Haven
  • Начальный герой: Случайный
  • Основной герой: Ласло / Laszlo
Ничья / Draw Ничья / Draw
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Орсон / Orson
  • Основной герой: Орсон / Orson
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
236 дн.
Дата игры
16.06.2018
Отчёт отправлен
16.06.2018 19:29
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 16.06.2018 22:13

В ответ пользователю a_s_s_a
8 лет назад
Двелл 5

Покачался в смежке, получил огоньков и под конец второй недели в трежу. Отбил там том призыва и все стало совсем просто, но у соперника не пошло и последовала сдача.

Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Золтан / Zoltan
  • Основной герой: Золтан / Zoltan
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Академия Волшебства / Academy
  • Начальный герой: Джалиб / Galib
  • Основной герой: Джалиб / Galib
Шаблон карты
маска / mask
Длительность
132 дн.
Дата игры
16.06.2018
Отчёт отправлен
16.06.2018 21:06
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 17.06.2018 02:26

В ответ пользователю alex_nv
8 лет назад
alex_nv
Дорестартились до нычки 7. Наконец то нормальная игра с открытием половины карты. Взяли по лоаду, потом некр слился второй раз и играл на ничью. Зачистив трежу пошел к некру в гости, но забыл прихватить кольцо -2 удачи, а у Орсона как раз +2 удачка. Когда перед штурмом хотел одеть его, а его нету :( Ну и сыграл в бою где то неправильно. В общем не осилил некра в замке. Спасибо за игру.

все было хорошо, пока не наткнулся на темных рыцарей с другой стороны портала, 4 стека заполовинили мою армию вернее даже зачетверили, без призыва поднять было нереально, так как лоадов больше не было решил сдаться, но соперник предложил лоад за ничью, дальше боролся за ничью, по игре: орсон пер как танк, хоть и всю игру без логи качнуться успел нормально - ускор, кожа, вся тьма, отвлечение,хоть трежу и не нашел и артов было скудно - кач затащил, но нужно проверять порталы, за что и поплатился. спасибо за игру
В ответ пользователю dmitrik
8 лет назад
dmitrik
Двелл 5

Покачался в смежке, получил огоньков и под конец второй недели в трежу. Отбил там том призыва и все стало совсем просто, но у соперника не пошло и последовала сдача.

Спасибо за игру.
джалиб с машинками хорошо все пробивает, только одолели 100 единорогов,которые озверели от кары,брошенной на мышек, на хаосные заклятия не хватило маны. Почти всех мышек там положила, ну че уж там мучаться) Решила не продолжать,хотя великодушный соперник предлагал еще один лоад)) Наверное,нужно было через другую смежку пробовать в мт идти, там мобы приятнее были. Спасибо,Дмитрий)
В ответ пользователю a_s_s_a
8 лет назад
Двеллы 3, 4, 4

Дерева прилично накидало, сразу загрейдил луков, на 8 день друидов. Вторая неделя увеличение урона магией, что позволило ломать даже макси столбы и рощи. В начале 3 недели вылез в зону вторика и разбился домой за воскресом. Через пару дней Алекс слился, от лоада отказался.

Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Лесной Союз / Sylvan
  • Начальный герой: Гильраэн / Gilraen
  • Основной герой: Гильраэн / Gilraen
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Инферно / Inferno
  • Начальный герой: Грок / Grok
  • Основной герой: Грок / Grok
Шаблон карты
летос / lethos
Длительность
135 дн.
Дата игры
17.06.2018
Отчёт отправлен
17.06.2018 18:57
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 17.06.2018 19:06

В ответ пользователю dmitrik
Аватар пользователя
8 лет назад
dmitrik
Двеллы 3, 4, 4

Дерева прилично накидало, сразу загрейдил луков, на 8 день друидов. Вторая неделя увеличение урона магией, что позволило ломать даже макси столбы и рощи. В начале 3 недели вылез в зону вторика и разбился домой за воскресом. Через пару дней Алекс слился, от лоада отказался.

Спасибо за игру.
Не вижу смысла тянуть, когда ломают такие охранки на второй неделе и опережают в развитии в полтора раза. Это другая лига, что тут поделать. Спасибо и тебе.
В ответ пользователю a_s_s_a
8 лет назад
двелы 3,5, оч плохой старт, логу не давали в принципе, а на всех смежках песок, очень медленно ходил, но соперник исчерпал лоады, прямо скажем повезло)
спс за игру
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Северные кланы / Fortress
  • Начальный герой: Ингвар / Ingvar
  • Основной герой: Ингвар / Ingvar
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Инферно / Inferno
  • Начальный герой: Марбас / Marbas
  • Основной герой: Марбас / Marbas
Шаблон карты
лабиринт / maze
Длительность
144 дн.
Дата игры
17.06.2018
Отчёт отправлен
17.06.2018 19:26
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 18.06.2018 05:29

В ответ пользователю vovan112013
Аватар пользователя
8 лет назад
vovan112013
двелы 3,5, оч плохой старт, логу не давали в принципе, а на всех смежках песок, очень медленно ходил, но соперник исчерпал лоады, прямо скажем повезло)
спс за игру
Главной Дэлеб была. Марбас просто мясо тягал. В конце третьей вылез в трежу, полез в макси утопу и там приняли из-за ошибки в бою.
Спасибо за игру.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 4 пользователей 1337 гостей